20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

28 авг 2013 в 17:07

А если ребенок категорически отказывается садиться в кресло? Пороть розгами?

ОТВЕТИТЬ
Kate
28 авг 2013 в 17:09

Я в шоке от комментов. Посмотрите видео с краш тестов. А в городе вы всегда в пробках тащитесь? А вы в курсе, что у детей до года очень слабые шейные позвонки, и что с ними происходит при аварии даже на небольшой скорости, когда ребенок на руках? Считаю, что даже 3000 руб - штраф недостаточный. Минимум 5000 руб заставит задуматься тех, что тут комментирует. Если машины нет - то тоже можно купить кресло - так делали все мои знакомые без авто. У меня у самой ребенок, такси заказываю только с автокреслом (хотя да, это действительно сложно, мало кто данную услугу предоставляет). Если у вас 5 детей - покупайте соотвествующее авто, в котором все 5 кресел можно разместить. У друзей 65 погодков, и ничего, все в автокреслах. Ездят на Ford s-max

ОТВЕТИТЬ
ппц
28 авг 2013 в 17:09

а в общественном транспорте тоже с креслами ездить или там невозможно ребенка покалечить?
своему ребенку куплю конечно кресло, а если друзья попросят пару кварталов довезти - то им придется отказать чтоли?

Фото пользователя
28 авг 2013 в 17:10

вот теперь увеличится спрос на автомобили с подготовленным встроенным детским креслом...

28 авг 2013 в 17:12

Возил троих детей в зоопарк. Выписали "всего" 500 руб. Три сидушки на заднее сиденье не входят никак, хотя три ремня есть.Как быть то? С 1 сентября только на автобусе ездить что-ли? Или на двух машинах впятером? :)

ОТВЕТИТЬ
филка
28 авг 2013 в 17:13

т.е. если у тебя трое несовершеннолетних детей, то надо иметь две машины
или два такси
а как же в автобусах/маршрутках? многодетным можно ездить и не пристёгиваться? с ними аварий не бывает?
всё для народа, плодитесь, как говорится и размножайтесь

ОТВЕТИТЬ
фурия
28 авг 2013 в 17:16

теперь мнодетным надо не по одной машине выдавать, а по две
ну и чиновники у нас ...
думают головой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2013 в 17:19

У меня дочь в 10 лет рост 163 см. и вес 55 кг. Ее тоже в кресло запихивать или говорить ГАИшникам, что 12 исполнилось. А как же учеба, что врать нехорошо?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 17:19

что будут делать операторы такси?
как поступить с заказами в случии выхода мамаши с 2-мя детьми к машине вечером(а по правилам перевозки в машине должно находиться 1 поддерживающее устройство)

флу-флу
28 авг 2013 в 17:20

это не Медведев, случайно придумал?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 17:22

Правильно.
Я НЕ понимаю почему у нас народ так пренебрегает собственной безопасностью.
Для меня бред когда я сажусь в машину и водитель смотрит дикими глазами и добрым голосом говорит: "Да не надо пристегиваться". Что за ерунда?

Пристегнуться это просто, это не требует особых усилий. И это никоим образом не означает что я не доверяю конкретному водителю. Если случится непредвиденная ситуация он может спасти мне жизнь. Так почему бы не пристегнуться, почему мое желание себя обезопасить случается вызывает негатив?
Кстати очень часто когда я все это объясняю водителю, он ссылается на то изза заклинившего ремня можно сгореть в машине. Но были исследования, шансы погибнуть изза заклинившего ремня ничтожно малы, машины в принципе куда чаще взрываются в кино чем в жизни. У нас часто вспоминают девочку на площади Калинина, но все ленятся считать сколько детей погибло без кресел, их больше в разы!

И не надо песен про медленную езду по городу и про то что если водитель ездит аккуратно, ремень не нужен. Даже в мега аккуратного водителя может влететь пьяный водятел и НИКТО из нас не застрахован от подобного. Пристегивайте детей пристегивайтесь сами, это действительно может спасти жизнь и вам и вашим близким. Это очень просто, совсем не больно, и не нанесет вам никакого ущерба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2013 в 17:22

Читаю комментарии и удивляюсь, что только родители не придумают, лишь бы детей не пристегивать как надо, а не как хочется.

28 авг 2013 в 17:23

Хорошие кресла стартуют от 6-ти рублей. Если поискать.
Если не искать - от 10.

0704
28 авг 2013 в 17:23

Куда не плюнь, везде наживаются на простых людях. Либо плати штраф 3000 рублей, либо покупай кресло за 10 000.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2013 в 17:27

можно пристегивать ребенка ремнем безопасности на заднем сидении авто, тем, что посередине, видимо для "узкой попы"?

Ерунда все это
28 авг 2013 в 17:28

Если есть желание, то вы вообще можете не покупать никаких кресел для ребенка!
Достаточно просто закрепить ребенка и обычным ремнем безопасности, лишь бы ребенок не был травмирован при аварии.
Например: банально подкладываете ребенку под попу стопку какого нибудь поролона (ну это конечно не для грудников и совсем маленьких, а уже повзрослее когда ребенок).
И ВСЕ!
Главное, чтобы ремень нормально удерживал ребенка.
Ни одна ГИБДД вас никогда не оштрафует за отсутствие детского кресла!
Так что, все эти пролоббированные поборы могут быть выписаны для совсем уж малюток, а если ребенок чуть повзрослее - то ваше право - покупать ему кресло или усадить его нормально и отослать инспектора изучать документы и постановления...

ОТВЕТИТЬ
Урич
28 авг 2013 в 17:35

А если на заднем сидении просто ремнём будет пристёгнут, оштрафуют тоже или нет?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
28 авг 2013 в 17:35

При возникновении вопросов о целесообразности использования детских автокресел, вы всегда должны понимать, что на другой чаше весов.
Дорого и бессмысленно покупать кресло "на один раз" (для поездки в машине друзей)? Дорого (долго ждать?) такси с детским креслом? Может разочек и так сойдет?
А что если это будет последний разочек, стоит экономия таких жертв?
Миллионы детей совершают миллиарды поездок в детских креслах, и только в сотнях, ну тысячах случаев эти кресла действительно нужны. Но ведь оно стоило того!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 17:36

Как всегда, закон не продуман. Теперь нельзя будет подвезти маму с ребенком их бездетному знакомому или родственнику. Такси, в основном, не оборудованы креслами, а если оборудованы - то цена проезда повышается. Сложно провезти, особенно не в своей машине, двух и более детей, а в такси так и вовсе невозможно. Не всегда ведь есть возможность ехать непременно в своем автомобиле. Закон не учитывает многие жизненные ситуации. Лучше бы для автомобиля, в котором находятся дети, жестко ограничили скорость и обязали ставить опознавательные знаки.

ОТВЕТИТЬ
Дима
28 авг 2013 в 17:37

Покупаем бустер и спец накладку на ремень и все, кресло не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
28 авг 2013 в 17:41

А как теперь в такси ездить? Их снабдят автокреслами или как че объясните?!?))

ОТВЕТИТЬ
old321
28 авг 2013 в 17:47

Это теперь женщинам детей в больницу придётся на автобусах возить, где взрослому бывает тяжело удержаться?

Автобусы
28 авг 2013 в 17:50

ТОгда в автобусах тоже должны быть кресла, за детский билет же платим.

Мутный
28 авг 2013 в 17:51

За транзиты с 1 сентября тоже будут карать! Первый штраф 500 руб, второй 5000 тыс. - Если машина не поставлена во время на учёт.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 17:56

За 3тр. это не кресло для безопасности, а средство от штрафа, и всего лишь. Если думать про безопасность - тут не менее 8т.р

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 17:58

Кто может мне сказать,когда прилетаем в сиб заказываем в такси автокресло,на что мне в трех крупных такси сказали-какие автокресла,вы о чем вообще??
В мск в машину не пустят водители если ты не заказал автокресло ребенку,а в новосибирске видимо всем фиолетово на чужих детей...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 17:59

а я вот пойму как 2-х месячного ребенка перевозить.в имеющихся креслах у него положение полусидя,а сидеть им в таком возрасте нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 авг 2013 в 18:02

закон стимулирующий корупцию. Я часто подвожу коллег по работе с детьми ( бывает такое то садик не работает, то на больничном и а работу надо, а иногда и с пляжа или на пляж знакомых и чего я должен в багажнике запасных пару кресел иметь? или зимой коллег с детьми на общественный транспорт отправлять там и безопасней и теплей? Закон против людей и против детей. Людей ставят в положение поступить по человечески или соблюсти закон.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 18:04

Сегодня заказывала такси, диспетчер спросила, будет ли со мной ребенок. Ответив, что будет ребенок 10 мес, я наивно полагала, что в машине будет кресло. Ничего подобного. Другое дело - Европа, в сентябре летим за границу, я заказывала в местных агентствах трансферы и экскурсии. Так вот они спросили, приеду ли я со своим автокреслом?! Узнав, что кресло я с собой не повезу, ответили, что машина для нас будет с креслом для ребенка. Причем без дополнительной оплаты. Сказали, что штрафы за перевозки детей без кресел драконовские и им дешевле оборудовать машины креслами для детей разных категорий.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 авг 2013 в 18:15

Я так понимаю кто то из ЕР организовал производство детских автокресел.

ОТВЕТИТЬ
ert
28 авг 2013 в 18:15

А ремень безопасности уже не является удерживающим устройством ???
Подложите подушечку ребёнку (конечно не грудному) для высоты и всё.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 18:16

Как быть с ребенком, у которого сломан позвоночник? Сидеть нельзя, перевозка только лежа на животе. Соответственно пристегнуть никак не получится. Ребенка необходимо возить к врачу. Без ребенка врач принимать не станет даже чтобы продлить больничный. Так что вариант не возить ребенка никуда - не работает. Выходит, что меня могут оштрафовать за непристегнутого ребенка. До травмы всегда пристегнутый ездил в автокресле.

ОТВЕТИТЬ
alex
28 авг 2013 в 18:35

теперь на кресло тоже цены поднимут

kk
28 авг 2013 в 18:36

А если по мед показаниям нельзя сидеть, а только лежать, а возить надо - массажи, лфк, прочее. То неизбежно штраф? Или как?

ОТВЕТИТЬ
непонятна
28 авг 2013 в 19:24

А что делать если в автомобиле не предусмотрен механизм крепления автокресла?

ОТВЕТИТЬ
Соня
28 авг 2013 в 19:25

Хорошо бы ввести штраф за наглый проезд на красный свет через пешеходный переход - и чтоб этот штраф превышал стоимость машины.

ОТВЕТИТЬ
Мама Аня
28 авг 2013 в 19:25

Это никогда не было проблемой водителей такси, на заднем сиденье даже обычные ремни всегда заправлены - не выковырить.. а если ждать такси с детским сиденьем, то несколько часов ожидания будут обеспечены... свое авто купить нет возможности, а возить ребенка часто приходится. Автобус - не всегда вариант.. Ни куда не ездить - тоже не вариант и что делать? Со своим креслом - тоже не вариант.. например, в поликлиннику: с креслом, ребенком, сумкой.. даже, если специальное устройство с собой носить - его же еще пристегнуть нужно, предварительно вытянув заправленные ремни безопасности - и ребенок при этом чтоб не сбежал.. я не возмущаюсь, мне просто нужно знать как правильно поступать нужно. Безопасность ребенка мне очень важна.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 19:30

В трамваях тоже будут штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2013 в 19:32

всем нужно пристегиваться.. я раньше дочку заставляла. а сама не пристегивалась.. потом в городе в дтп попала - благо одна ехала.. пролетела через весь салон.. поняла, что летающие по машине люди - очень опасная штука!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2013 в 19:56

нигде в ПДД нет определения или разъяснения, что считать "специальным удерживающим устройством", потому можно придумать все что угодно! и кстати ремень, также является таким устройством!

ОТВЕТИТЬ
наташа
28 авг 2013 в 21:24

А как быть тем, у кого пятеро детей? Пять кресел с собой таскать?

ОТВЕТИТЬ
Анна
28 авг 2013 в 21:42

А у меня 4-ро детей! Что делать?? Раньше спасались тем, что я с младшим на ручках ездила сзади, а старший (13 лет) на переднем. А теперь как? По очереди возить!?:)

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 22:02

гость, в ПДД и не должно быть, там есть предписание использовать спец. устройства, а требования к таким устройствам отражены в ГОСТ Р 41.44-2005

Борис
28 авг 2013 в 22:05

Сколько в России на дорогах надо смертей и травм, чтобы принять соответствующие отрезвляющие законы и соответствующие штрафы. Я бываю в поездкпх в союзном государстве Казахстан, так там минимальный штраф 50$ ,и с нарушителями не церемонятся. У нас как будто на выживания. И действительно, что творится на дорогах это катастрофа государства и полный беспредел. А депутаты всех уровней как живут на небесах...!

АлексХ
28 авг 2013 в 22:09

Вот удивляют люди, которые считают, что если повёз ребёнка без кресла, ему 100% кранты. Как-же до сих пор всех детей не поубивали? У меня самого двое в машине выросли без кресел. Все повышения штрафов направлены именно на пополнение бюджета, но не общего, а конкретной структуры, кто хоть раз платил штраф знает, получатель платежа - ГУВД, и распоряжаются этими деньгами руководство ГУВД, отсюда пресловутые планы по штрафам и постоянное лоббирование их повышения.

Иван
28 авг 2013 в 22:39

Вопрос знатокам.

А что, если сзади нет ремней безопасности? Как будут реагировать ГИБДД? Просто интересно - так же при желании поругать - лучше не отвечайте - машина старая была, продал - но ремней не было.

Tanya
28 авг 2013 в 23:38

А я считаю, что установка кресла - сугубо индивидуальное решение родителей!!! Сколько случаев, когда не пристегнутые люди выживали благодаря вылету через лобовик.. и также с детскими креслами.. Помнится пожар на пл. Калинина, где погибла девочка.. а вот если бы была не пристегнута в кресле, то возможно осталась бы жива... А принуждать таким методом - ну это не совсем правильно..

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 01:11

закон то действует уже не один год, но вот что значит маленький штраф - да про него почти никто ничего не знает!!!

Alex01
29 авг 2013 в 01:33

жизнь ребенка 3000? Минимум на 300000 надо штрафовать! НЕЛЬЗЯ без удерживающего устройства!

ОТВЕТИТЬ
Микроавтобус
29 авг 2013 в 03:25

У нас полнейшая засада - у нас в микроавтобусе физически нет ремней... старенький, но ездит исправно и хорошо. КАК БЫТЬ? На новую машину денег нет, увы... 4 детей. Теперь только общественным транспортом что ли?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2013 в 07:17

Ерунда это все, если авария серьезная никакое кресло не спасет. Если авария небольшая и без кресла жестоких травм не будет. Все это законные способы выкачивание денег у населения. Если власть так озабочена о перевозке детей как же тогда гордской транспорт "В пресс-службе ГИБДД России по НСО сообщили, что за 7 месяцев 2013 года пассажирские автобусы попали в 98 ДТП, вина водителей была доказана только в 14 случаях. За аналогичный период прошлого года автобусы стали участниками 66 ДТП, "
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1351568/ — ЛиАЗ сложился в гармошку (видео) — НГС.НОВОСТИ Там что, уровень безопасности другой, когда дети едут стоя в школу, например,в час пик? Очередной брееед от власти.

ОТВЕТИТЬ