NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Следствие снова прекратило дело о продаже здания-памятника гомеопатам

Следствие снова прекратило дело о продаже здания-памятника гомеопатам

Следственные органы отменили решение о возобновлении уголовного преследования главы департамента имущества и земельных отношений правительства Новосибирской области Романа Шилохвостова.

Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Дениса Кислицына. По его словам, дело прекращено за отсутствием состава преступления, прокуратура признала это решение законным и обоснованным. Прокурор области направил Шилохвостову извинения от лица государства за незаконное уголовное преследование.

Об уголовном деле по статье «халатность» в отношении Романа Шилохвостова стало известно в октябре 2012 года. Основанием для его возбуждения стал договор о продаже особняка-памятника на ул. Октябрьской за 6 млн руб. гомеопатическому центру, который Роман Шилохвостов подписал в мае 2012 года. Следствие посчитало цену заниженной. Чиновник настаивал на законности своих действий.

В мае Следственное управление СК РФ по НСО прекратило уголовное преследование главы департамента, но в июле центральный аппарат СК России это решение отменил, расследование возобновилось.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления