13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

28 авг 2013 в 08:36

Распустить ППС - ков... Отправить их для повышения квалификации и быстрого реагирования на Кавказ с годик. Затем создать Жандармское управления как при царе, будут блюсти порядок и не прятаться за спины прохожих... Шанс есть, ведь они не как в песне про Бременских музыкатов "Смело бросились на утек" !

ОТВЕТИТЬ
Ксенья
28 авг 2013 в 08:38

ПОЛИЦИЯ - как много в этом слове... Иногда смотришь на них и накормить хочется, какой уж там защищать, если кобура по полу волочется (сарказм).
Парни молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Свой
28 авг 2013 в 08:38

Такого ПОЗОРИЩА давно не видел ! Доблестные сотрудники не подкачали (=

ОТВЕТИТЬ
Драконус
28 авг 2013 в 08:38

А чего им вмешиваться-то было? У них же стандартный ответ "вот когда убьют, тогда и звоните!"

Фото пользователя
28 авг 2013 в 08:41

Неделю назад вызывал ми

полицию на снегири за нападение на меня с ножом,и избиением. Честное слово не приехали, даже после 2-го звонка. Вызвал скорую,приехала через 7 мин.Мое личное мнение нет у нас не милиции не полиции.Кучка непонятно кого получающих деньги.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 08:42

принимать в полицию надо крепких рослых парней, а то недавно видела идут метр с кепкой обвешаны наручниками, дубинами до пола смех да и только.

ОТВЕТИТЬ
житель
28 авг 2013 в 08:49

Выдать нашей полиции игрушечные пистолеты, пусть ворон пугают. Они только боевые с малолетками, а с настоящими преступниками бояться связываться. Господи какая низость1

Фото пользователя
28 авг 2013 в 08:49

этих ментов уволить с волчьим билетом, и опубликовать все их личные данные с фото. защитнички

Katya
28 авг 2013 в 08:54

А вот в Америке теже полицейские и пожарники не поболись когда 9/11 при терракте взорвались башни и спасалит людей,,уж куда страшнее и опаснее было! только пожарников в тот день 375 человек погибло,,,они знали куда шли и что не выйдут они оттуда но долг долгом кк говоритьс, А тут - смасшедший мужик и толпа ментов,,,вот и думаешь,,,не дай Бог что то посерьезнее случитьс - помощи ждать не откого,

Сотрудник ППС
28 авг 2013 в 08:54

Расскажу всем возмущенным комментаторам как все выглядит с другой стороны. Этот циган просто стоял не нападал, применить к нему спецсредства в целом можно было конечно, но есть риск получить кучу проблем от начальства, поскольку каждый ППС- ник знает что такое связываться с цыганами, потом они табором штурмуют отделения, пишут письма в УСБ, прокуратуру, ФСБ и даже президенту.
Что бы было в данном случае если бы полицейские стреляли бы по ногам, родственники цыгана наняли бы ушлого адвоката, который бы доказал что применение было не обоснованным ведь действительно угрозы жизни не было и т.д. поэтому применяя меры физического воздействия при задержании преступника мы каждый раз ходим по лезвию ножа. Да в США в этом плане проще, не подчинился требованию полиции сам виноват в дальнейшем развитии ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Alex
28 авг 2013 в 08:55

Господа, Вы ролик смотрели? Содержание статьи ему сильно не соответствует. Судя по видео, полиция действовала нормально, не пример для подражания, но нормально.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 08:58

Полиция не призвана нас защищать. Это только в кино да эпизодически в реальной жизни там защитники. В реальности Полиция просто на работу ходит. Как и все мы.

28 авг 2013 в 08:59

Граждане журналисты!!!! ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ САМОСУД!?!?!?
За передергивание фактов , нужно привлекать ответственности.

погляди те ка на них
28 авг 2013 в 09:00

этим парням в спортивных костюмах лишь бы по участвовать! ишь ты герои нашлись! какого черта они мешают полицейским работать? не понимаю я этого. я вот терпеть не могу когда кто то суёт нос не в своё дело. сознательные граждане!? и где же это на видео видно что полицейский прячется за столбом? где!? я вот только увидел, что толпа налетела на этого цыгана. полицейские его держат, а остальные сознательные граждане захотели по избивать дебошира. браво! всем кто решил показать полицейским как надо работать! может они тогда пойдут в полицию служить а?

ОТВЕТИТЬ
1111
28 авг 2013 в 09:04

Я тут ночью пытался водителя -наркомана сдать милиционерам т.е. полицейским и в течении 20 мин. не смог дозвониться! электронный голос на конце провода говорит - дождитесь ответа оператора, операторы заняты - спасибо за звонок - НУ вот и что делать в срочных ситуациях? Не правоохранительная система а полный ОТСТОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Мать
28 авг 2013 в 09:05

Самосуд на Добролюбова??? При чем здесь улица Добролюбова? Если ост. Коммунстроевская- ул. КИРОВА!!! Знаю некоторых местных парней по-фамильно, сначала подумала, что кто-то из них нападал, но нет!!! Не ожидала- молодцы!!!

леля
28 авг 2013 в 09:10

Люди! О чем мы говорим? Что может полиция-это бабулек на рынке трясти! Нас они защитить не могут! Нас защитить можем только мы сами!!!! Ребятам спасибо за небездействие!!!

ОТВЕТИТЬ
Сибяряк 2000
28 авг 2013 в 09:18

Парни молодцы!Милицейским нужно отдать свои служебные жетоны и форму, вот этим ребятам!

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 авг 2013 в 09:19

Спасибо, что не остались равнодушными!!!!

Abwer
28 авг 2013 в 09:21

Трусость и профессиональное невежество "защитников" общественного порядка в своём апогее..

Фото пользователя
28 авг 2013 в 09:21

«Оснований применять оружие не было», - а то что 3 человек порезал это так. Скольких нужно было покалечить чтобы применить оружие можно было?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
28 авг 2013 в 09:22

Ранил троих, бросался на полицейских, хотел всех поубивать... хм, хм, давайте наверное ему здоровьице поправим, подлечим, подкормим... система перевоспитания должна быть гуманной и толерантной к людям попавшим в трудную ситуацию.

28 авг 2013 в 09:35

Нужно звать на помощь... милицию, раз полиция не принимает никаких мер)))))))) Милицииииия!!! Помогите!!!! Полиция хулиганит!!!!

28 авг 2013 в 09:39

Может пора упразднить пАлицЫю? От них один фиг никакого толку.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 09:42

на прошлой неделе на знакомых напали в их квартире (пришла бывшая оператор забрать кое-какие видеокасеты по работе) ,и пришла не одна, а с двумя "бугаями", вообщем избили их, правда вынести ничего не успели....так дело заводить не хотят - НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ! я в шоке от нашей полиции, что происходит в стране? все идет сверху, будет жесткий контроль - будет и работа, а тут на лицо работа для галочки! Вопросы нужно задавать главным, но вот ответят ли на них?...

ОТВЕТИТЬ
Семен
28 авг 2013 в 09:42

Похоже переименовывать опять пора.

28 авг 2013 в 09:47

Наши чиновники любят равняться на опыт других государств. Мне кажется за такие действия своих сотрудников в цивилизованнном государстве, которые так любят приводить в пример, чиновники-руководители с извинениями подали бы в отставку. Перенимайте положительные примеры граждане чиновники, а не только как бы с народа побольше денег собрать.

Фитовод
28 авг 2013 в 09:50

Полиция нас не защищает. Она нас охраняет.
Почувствуйте разницу.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий1959
28 авг 2013 в 09:51

Еще бы бабулька захватывала преступника, а полиция смотрела бы А потом бабульке еще бы срок грозил за превышение полномочий.

Арматура
28 авг 2013 в 09:53

Ещё одно подтверждение того, что законы в нашей стране направлены против законопослушных граждан. Преступников наши правоохранительные органы не только не сажают, но даже не в состовнии остановить когда те режут людей на улице! Он теперь на ЛЕЧЕНИИ находится! В санаторий его отправьте с усиленным питанием!

28 авг 2013 в 09:53

тонкая грань для применения огнестрела, значит вооружите полицию тазерами. эффективнее газа, применяется с безопасной дистанции, шок от удара током судя по роликам из штатов проходит достаточно долго чтобы успеть скрутить преступника.

смешно
28 авг 2013 в 09:59

мне стало смешно после этой фразы (не то крышка люка, не то дорожный знак), автор статьи вы хоть представляете сколько весит крышка люка.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 10:01

Мдаааа...
Менты менты нереально круты
И с теми на ты и с другими на ты
Мама, мама я мечтаю о том,
Как брошу все и стану ментом.

28 авг 2013 в 10:02

А кто был свидетелем избиения 23.08.13 на остановке 25 лет Октября? Группа лиц азиатской национальности устроили дебош и драку в автобусе №1189, брызнули газовым баллончиком, люди из салона повыбегали все в слезах/соплях а наша доблесная милиция (со слов очевидца) стояла в сторонке вместе с хулиганами и смеялась над происходящим

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 10:03

зачем нужна полиция ?В Новосибе она вообще не работает..зато МИНИСТР здесь есть ,подала заявление в начале июля..на Пархоменко..мне присвоили номер 45940 и до сих пор ни ответа ни привета..ЗАЧЕМ ОНИ МНЕ..???????????ПОЧЕМУ Я ИХ ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ..я к ним первый раз обратилась..

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 10:09

Это часть видео.
Полиция в стороне находилась, пока парни решение не приняли о том,что делать с ним. А когда на землю его им удалось повалить, вот тогда наша доблестная и подбежала наручники нацепить

Фото пользователя
28 авг 2013 в 10:11

Лихие 90-е продолжаются. Парни в спортивных костюмах наводят порядок на улицах города, полиция курит в сторонке...

гость
28 авг 2013 в 10:18

ПОЗОР такой полиции! Полиция у нас не действует. Ну зачем ее держать в таком виде и платить такие деньги и обеспечивать такие льготы?

Disel
28 авг 2013 в 10:20

Надо их в карабинеров переименовать, а если и тогда толку не будет то в жандармов!
вообщем надо просто название правильное подобрать! все дело в названии!!!

F16
28 авг 2013 в 10:21

Законны нужно менять!!! Не подчинился законному требованию полицейского, сам виноват, тот должен иметь право применять ВСЕ меры!

28 авг 2013 в 10:22

Я подавала заявление 3.07 в полицию..а воз и ныне там..ЗЕЧЕМ НУЖНА ОНА ?

ОТВЕТИТЬ
Алена
28 авг 2013 в 10:23

Ребят спасибо, что прохожих в беде не остовляете. Респект вам!!!!

ну повеселили с утра чесссс слово !
28 авг 2013 в 10:23

Одни пацаны что не в форме выполнили функцию тех кто обязан нас защищать ... ;)))

Вот ржака !!!
Да ... уж ... А как те что в форме потом всей толпой накинулись на уже поваленного преступника ... ;))) Герои ;)))))))))))))))))))))))))))))))
Оборжаться можно ;)))))))))))))

Знаю знаю менты ещё танцы с бубнами и светомузыкой умеют устраивать всей толпой за угоняемой капейкой ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

кидайте тапки ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тигуан
28 авг 2013 в 10:25

Это не полиция - это фикция, эмитация

Фото пользователя
28 авг 2013 в 10:26

В данном случае полиции не требовалось даже применения спецсредств не требовалось, достаточно было применить физическую силу - ст. 20 ФЗ "О полиции": "Сотрудник полиции имеет право... применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;
3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.
Более того, имелись основания и для применения спецсредств: - п. 5 ч. 1 ст. 21 ФЗ "О полиции" - "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:
5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление".
Так что все предусмотренные законом основания были, не хватило одного - смелости. Поэтому доводы в духе "оснований применять силу не было", "обвинят в превышении полномочий" и т.д. - лишь попытка оправдать собственную трусость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2013 в 10:26

Вооо переделал. Моя полиция меня стережет, КТО ТО поймает она стережет.

Фото пользователя
28 авг 2013 в 10:27

Давайте полицейских в жандармов переименуем. А что. Просто "люди с оружием". Для красоты и престижу..

ОТВЕТИТЬ
Угу
28 авг 2013 в 10:29

А я заступлюсь за товарищей в погонах.
Итоги по видео:
1) Чел с ножом зажат в угол, где его окружили.
2) Зачем парни в костюмах начали лезть в это дело, когда цыган окружен, им заняться нечем?
3) Лезть на человека с ножом это опасно, понимаю милитонов, таких цыганов каждый день у них море, а дома семья дети и лишний (именно лишний) раз лезть на нож нет никакого желания, если можно решить вопрос иным способом.
4) Про применение оружия уже писали выше.
5) Оптимальным решением на мой взгляд было применить балончики с газом что бы ослепить цыгана и выбить нож дубинкой.

ОТВЕТИТЬ
Вариант
28 авг 2013 в 10:29

Пора "местным" "корочки" выдавать и полномочия полиции, с них толку больше чем с ППС.

Игорь_
28 авг 2013 в 10:30

А вообще-то на полицейских зря народ ополчился.

ОТВЕТИТЬ