3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (531)

28 авг 2013 в 08:27

Полиции позор!
Парням респект, правы не правы, именно они принесли спокойствие и порядок в тот вечер, вырубив нарушителя.

28 авг 2013 в 08:28

А еще в самом конце, довольный такой сотрудник полиции,в фуражке,ходит с достойным видом и дубинкой крутит

ОТВЕТИТЬ
Pol4568fdsfsf
28 авг 2013 в 08:30

это только в кино можно увидеть крутого полицейского а в жизни их получается нет... очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
28 авг 2013 в 08:34

да уж.
зачем такая полиция?
таких полицейских надо садить ну или минимум увольнять.
за что с меня удерживают налоги? за то что полицейские смотрят как меня убивают??

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 08:34

МОЛОДЦЫ ребята! (которые дебошира-убийцу скрутили)

28 авг 2013 в 08:36

Распустить ППС - ков... Отправить их для повышения квалификации и быстрого реагирования на Кавказ с годик. Затем создать Жандармское управления как при царе, будут блюсти порядок и не прятаться за спины прохожих... Шанс есть, ведь они не как в песне про Бременских музыкатов "Смело бросились на утек" !

ОТВЕТИТЬ
Ксенья
28 авг 2013 в 08:38

ПОЛИЦИЯ - как много в этом слове... Иногда смотришь на них и накормить хочется, какой уж там защищать, если кобура по полу волочется (сарказм).
Парни молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Свой
28 авг 2013 в 08:38

Такого ПОЗОРИЩА давно не видел ! Доблестные сотрудники не подкачали (=

ОТВЕТИТЬ
Драконус
28 авг 2013 в 08:38

А чего им вмешиваться-то было? У них же стандартный ответ "вот когда убьют, тогда и звоните!"

Фото пользователя
28 авг 2013 в 08:41

Неделю назад вызывал ми

полицию на снегири за нападение на меня с ножом,и избиением. Честное слово не приехали, даже после 2-го звонка. Вызвал скорую,приехала через 7 мин.Мое личное мнение нет у нас не милиции не полиции.Кучка непонятно кого получающих деньги.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 08:42

принимать в полицию надо крепких рослых парней, а то недавно видела идут метр с кепкой обвешаны наручниками, дубинами до пола смех да и только.

ОТВЕТИТЬ
житель
28 авг 2013 в 08:49

Выдать нашей полиции игрушечные пистолеты, пусть ворон пугают. Они только боевые с малолетками, а с настоящими преступниками бояться связываться. Господи какая низость1

Фото пользователя
28 авг 2013 в 08:49

этих ментов уволить с волчьим билетом, и опубликовать все их личные данные с фото. защитнички

Katya
28 авг 2013 в 08:54

А вот в Америке теже полицейские и пожарники не поболись когда 9/11 при терракте взорвались башни и спасалит людей,,уж куда страшнее и опаснее было! только пожарников в тот день 375 человек погибло,,,они знали куда шли и что не выйдут они оттуда но долг долгом кк говоритьс, А тут - смасшедший мужик и толпа ментов,,,вот и думаешь,,,не дай Бог что то посерьезнее случитьс - помощи ждать не откого,

Сотрудник ППС
28 авг 2013 в 08:54

Расскажу всем возмущенным комментаторам как все выглядит с другой стороны. Этот циган просто стоял не нападал, применить к нему спецсредства в целом можно было конечно, но есть риск получить кучу проблем от начальства, поскольку каждый ППС- ник знает что такое связываться с цыганами, потом они табором штурмуют отделения, пишут письма в УСБ, прокуратуру, ФСБ и даже президенту.
Что бы было в данном случае если бы полицейские стреляли бы по ногам, родственники цыгана наняли бы ушлого адвоката, который бы доказал что применение было не обоснованным ведь действительно угрозы жизни не было и т.д. поэтому применяя меры физического воздействия при задержании преступника мы каждый раз ходим по лезвию ножа. Да в США в этом плане проще, не подчинился требованию полиции сам виноват в дальнейшем развитии ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Alex
28 авг 2013 в 08:55

Господа, Вы ролик смотрели? Содержание статьи ему сильно не соответствует. Судя по видео, полиция действовала нормально, не пример для подражания, но нормально.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 08:58

Полиция не призвана нас защищать. Это только в кино да эпизодически в реальной жизни там защитники. В реальности Полиция просто на работу ходит. Как и все мы.

28 авг 2013 в 08:59

Граждане журналисты!!!! ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ САМОСУД!?!?!?
За передергивание фактов , нужно привлекать ответственности.

погляди те ка на них
28 авг 2013 в 09:00

этим парням в спортивных костюмах лишь бы по участвовать! ишь ты герои нашлись! какого черта они мешают полицейским работать? не понимаю я этого. я вот терпеть не могу когда кто то суёт нос не в своё дело. сознательные граждане!? и где же это на видео видно что полицейский прячется за столбом? где!? я вот только увидел, что толпа налетела на этого цыгана. полицейские его держат, а остальные сознательные граждане захотели по избивать дебошира. браво! всем кто решил показать полицейским как надо работать! может они тогда пойдут в полицию служить а?

ОТВЕТИТЬ
1111
28 авг 2013 в 09:04

Я тут ночью пытался водителя -наркомана сдать милиционерам т.е. полицейским и в течении 20 мин. не смог дозвониться! электронный голос на конце провода говорит - дождитесь ответа оператора, операторы заняты - спасибо за звонок - НУ вот и что делать в срочных ситуациях? Не правоохранительная система а полный ОТСТОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Мать
28 авг 2013 в 09:05

Самосуд на Добролюбова??? При чем здесь улица Добролюбова? Если ост. Коммунстроевская- ул. КИРОВА!!! Знаю некоторых местных парней по-фамильно, сначала подумала, что кто-то из них нападал, но нет!!! Не ожидала- молодцы!!!

леля
28 авг 2013 в 09:10

Люди! О чем мы говорим? Что может полиция-это бабулек на рынке трясти! Нас они защитить не могут! Нас защитить можем только мы сами!!!! Ребятам спасибо за небездействие!!!

ОТВЕТИТЬ
Сибяряк 2000
28 авг 2013 в 09:18

Парни молодцы!Милицейским нужно отдать свои служебные жетоны и форму, вот этим ребятам!

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 авг 2013 в 09:19

Спасибо, что не остались равнодушными!!!!

Abwer
28 авг 2013 в 09:21

Трусость и профессиональное невежество "защитников" общественного порядка в своём апогее..

Фото пользователя
28 авг 2013 в 09:21

«Оснований применять оружие не было», - а то что 3 человек порезал это так. Скольких нужно было покалечить чтобы применить оружие можно было?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
28 авг 2013 в 09:22

Ранил троих, бросался на полицейских, хотел всех поубивать... хм, хм, давайте наверное ему здоровьице поправим, подлечим, подкормим... система перевоспитания должна быть гуманной и толерантной к людям попавшим в трудную ситуацию.

28 авг 2013 в 09:35

Нужно звать на помощь... милицию, раз полиция не принимает никаких мер)))))))) Милицииииия!!! Помогите!!!! Полиция хулиганит!!!!

28 авг 2013 в 09:39

Может пора упразднить пАлицЫю? От них один фиг никакого толку.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 09:42

на прошлой неделе на знакомых напали в их квартире (пришла бывшая оператор забрать кое-какие видеокасеты по работе) ,и пришла не одна, а с двумя "бугаями", вообщем избили их, правда вынести ничего не успели....так дело заводить не хотят - НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ! я в шоке от нашей полиции, что происходит в стране? все идет сверху, будет жесткий контроль - будет и работа, а тут на лицо работа для галочки! Вопросы нужно задавать главным, но вот ответят ли на них?...

ОТВЕТИТЬ
Семен
28 авг 2013 в 09:42

Похоже переименовывать опять пора.

28 авг 2013 в 09:47

Наши чиновники любят равняться на опыт других государств. Мне кажется за такие действия своих сотрудников в цивилизованнном государстве, которые так любят приводить в пример, чиновники-руководители с извинениями подали бы в отставку. Перенимайте положительные примеры граждане чиновники, а не только как бы с народа побольше денег собрать.

Фитовод
28 авг 2013 в 09:50

Полиция нас не защищает. Она нас охраняет.
Почувствуйте разницу.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий1959
28 авг 2013 в 09:51

Еще бы бабулька захватывала преступника, а полиция смотрела бы А потом бабульке еще бы срок грозил за превышение полномочий.

Арматура
28 авг 2013 в 09:53

Ещё одно подтверждение того, что законы в нашей стране направлены против законопослушных граждан. Преступников наши правоохранительные органы не только не сажают, но даже не в состовнии остановить когда те режут людей на улице! Он теперь на ЛЕЧЕНИИ находится! В санаторий его отправьте с усиленным питанием!

28 авг 2013 в 09:53

тонкая грань для применения огнестрела, значит вооружите полицию тазерами. эффективнее газа, применяется с безопасной дистанции, шок от удара током судя по роликам из штатов проходит достаточно долго чтобы успеть скрутить преступника.

смешно
28 авг 2013 в 09:59

мне стало смешно после этой фразы (не то крышка люка, не то дорожный знак), автор статьи вы хоть представляете сколько весит крышка люка.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 10:01

Мдаааа...
Менты менты нереально круты
И с теми на ты и с другими на ты
Мама, мама я мечтаю о том,
Как брошу все и стану ментом.

28 авг 2013 в 10:02

А кто был свидетелем избиения 23.08.13 на остановке 25 лет Октября? Группа лиц азиатской национальности устроили дебош и драку в автобусе №1189, брызнули газовым баллончиком, люди из салона повыбегали все в слезах/соплях а наша доблесная милиция (со слов очевидца) стояла в сторонке вместе с хулиганами и смеялась над происходящим

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 10:03

зачем нужна полиция ?В Новосибе она вообще не работает..зато МИНИСТР здесь есть ,подала заявление в начале июля..на Пархоменко..мне присвоили номер 45940 и до сих пор ни ответа ни привета..ЗАЧЕМ ОНИ МНЕ..???????????ПОЧЕМУ Я ИХ ДОЛЖНА СОДЕРЖАТЬ..я к ним первый раз обратилась..

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 10:09

Это часть видео.
Полиция в стороне находилась, пока парни решение не приняли о том,что делать с ним. А когда на землю его им удалось повалить, вот тогда наша доблестная и подбежала наручники нацепить

Фото пользователя
28 авг 2013 в 10:11

Лихие 90-е продолжаются. Парни в спортивных костюмах наводят порядок на улицах города, полиция курит в сторонке...

гость
28 авг 2013 в 10:18

ПОЗОР такой полиции! Полиция у нас не действует. Ну зачем ее держать в таком виде и платить такие деньги и обеспечивать такие льготы?

Disel
28 авг 2013 в 10:20

Надо их в карабинеров переименовать, а если и тогда толку не будет то в жандармов!
вообщем надо просто название правильное подобрать! все дело в названии!!!

F16
28 авг 2013 в 10:21

Законны нужно менять!!! Не подчинился законному требованию полицейского, сам виноват, тот должен иметь право применять ВСЕ меры!

28 авг 2013 в 10:22

Я подавала заявление 3.07 в полицию..а воз и ныне там..ЗЕЧЕМ НУЖНА ОНА ?

ОТВЕТИТЬ
Алена
28 авг 2013 в 10:23

Ребят спасибо, что прохожих в беде не остовляете. Респект вам!!!!

ну повеселили с утра чесссс слово !
28 авг 2013 в 10:23

Одни пацаны что не в форме выполнили функцию тех кто обязан нас защищать ... ;)))

Вот ржака !!!
Да ... уж ... А как те что в форме потом всей толпой накинулись на уже поваленного преступника ... ;))) Герои ;)))))))))))))))))))))))))))))))
Оборжаться можно ;)))))))))))))

Знаю знаю менты ещё танцы с бубнами и светомузыкой умеют устраивать всей толпой за угоняемой капейкой ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

кидайте тапки ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Тигуан
28 авг 2013 в 10:25

Это не полиция - это фикция, эмитация

Фото пользователя
28 авг 2013 в 10:26

В данном случае полиции не требовалось даже применения спецсредств не требовалось, достаточно было применить физическую силу - ст. 20 ФЗ "О полиции": "Сотрудник полиции имеет право... применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:
1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;
2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;
3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.
Более того, имелись основания и для применения спецсредств: - п. 5 ч. 1 ст. 21 ФЗ "О полиции" - "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:
5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление".
Так что все предусмотренные законом основания были, не хватило одного - смелости. Поэтому доводы в духе "оснований применять силу не было", "обвинят в превышении полномочий" и т.д. - лишь попытка оправдать собственную трусость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2013 в 10:26

Вооо переделал. Моя полиция меня стережет, КТО ТО поймает она стережет.