24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
фывапро
27 авг 2013 в 19:37

год назад проходил по челюскинцев по дворам, внутри девятиэтажек на бывшей детской площадке увидел дом новый только что построенный, трещина с палец толщиной от фундамента до крыши вот теперь свой хрущь люблю еще больше, а главное тараканов нет все издохли :)

ОТВЕТИТЬ
Алексеич
27 авг 2013 в 19:37

А почему "причиной обрушения стало нарушение техники безопасности во время заливки пола бетоном", а не злостное нарушение технологии строительства и отсутствие надзора?

ОТВЕТИТЬ
Сашок
27 авг 2013 в 17:45

халтура проявилась, жаль что люди пострадали

27 авг 2013 в 17:57

У каждого ЧП есть имя,фамилия и отчество.

ОТВЕТИТЬ
владеющий информацией
27 авг 2013 в 22:01

Что вы хотите....там стройкой рулит бывший охранник занимаемый должность зам директора по строительству.он и является одновременно и начальником прораба которого они никак не могут найти на низкую зп. и технадзором.

SNS
27 авг 2013 в 18:34

Заказчик как всегда экономит на материалах,на этой стройки уже не первый случай,только с каждым разом масштаб все больше и больше.Хотят быстрее и дешевле,а люди страдают.

Ужас
27 авг 2013 в 17:52

Пусть прокуратура разберется и накажет виноватых , а не кого попало ! Скорейшего выздоровления пострадавшим !

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 22:01

Да щас добрая половина домов делается по такой тяп-ляп технологии, уже через 5-10 лет идут трещины, что будет дальше, непонятно, застройщики легко уйдут от ответственности, а вот купившим квартиры в этих домах не позавидуешь....

ОТВЕТИТЬ
Вера
27 авг 2013 в 18:44

Работала рядом в швейном цехе,у этого же хозяина.Он экономит на всем.Все бумаги о проверках покупает,и даже этого не скрывает.Для него главное ПРИБЫЛЬ!!!!Вот его бы и наказать!!!Жаль Людей,надеюсь ,что с ними будет Хорошо!

ОТВЕТИТЬ
лена
27 авг 2013 в 19:01

когда наконец начнут садить тех кто проверяет и контролирует и тех кто дает разрешения, может тогда будет порядок?????

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 авг 2013 в 08:53

Да не только строители экономят, но и производители стали делать песочные панели для домов!!!!!!!!!!!! Панель трескается не выезжая с территории завода!!!!А потом народ думает, стоит ли покупать новостройку.Конечно, если ты взял квартиру "под ключ" -то у тебя все красиво, а если под самоотделку.............

27 авг 2013 в 19:16

Судя по фото, бетон только налить успели, он ещё жидкий. А вот опалубки на фото нет вовсе. Стало быть такая опалубка была, что развалилась как карточный домик. Они её из фанеры сколотили?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 17:49

из чего строят то и получают

27 авг 2013 в 17:52

Видимо бетон не набрал прочность, а опалубку на предыдущем этаже уже сняли.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 авг 2013 в 18:36

Это "первые ласточки"строительного бума,когда забыли советские строительные нормы и правила,написанные кровью,когда за деньги выдают разрешения на строительство,когда главное прибыль!К.Маркс был прав ,а мы над ним смеёмся!

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
28 авг 2013 в 10:36

Строят тяп-ляп, гости из ближнего зарубежья, скоро всё рухнет. Нужно, чтобы строили специалисты, люди, получившие знания, образование и опыт, на любом этапе постройки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 18:21

Наверное, гастарбайтеры строят за дёшево, вот и результат.

27 авг 2013 в 17:44

Чего устанавливать эти причины? Кривые руки проектировщиков, строителей и владельцев, экономящих на всех и вся.

ОТВЕТИТЬ
Роман
27 авг 2013 в 17:49

Цемента то надо хоть чуть чуть добавлять...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 18:11

Ещё построить не успели, а оно уже рушится. Нет слов...

27 авг 2013 в 22:13

а, это то здание, на котором зелёный флаг висел? ( висит)?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 18:32

Интересно, для чего же Мегу здесь упомянули? Она имеет какое-то отношение к злополучной стройке кроме территориального соседства?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 18:07

Это строители проявили креативность, а сопромат не учили!

27 авг 2013 в 17:43

Я по началу прочитал, будто бы в МЕГЕ перекрытие рухнуло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2013 в 08:02

это здание знаменитой конторы Приз? тогда неудивительно

ОТВЕТИТЬ
Волга
27 авг 2013 в 18:39

Тоже непонятно такое муссирование МЕГИ. Она конечно хороший ориентир, но нельзя же не понимать, что подобное упоминание не може не трактоваться в том смысле, что сама МЕГА причастна.

ВувЗшрещ
27 авг 2013 в 19:12

И кто там своими домами новостройками хвастался, и не хочет платить за капремонт.

Фото пользователя
27 авг 2013 в 20:39

Это фабрика ПРИЗ начала разваливаться?

ОТВЕТИТЬ
Nat
27 авг 2013 в 17:54

Хорошо строят, молодцы. Пострадавших жаль.Но было бы хуже, если бы здание достроили, туда заехали арендаторы и тогда рухнуло...

ОТВЕТИТЬ

На первомайке свежий дом, трещина в кирпиче на полдома в высоту. Зато цены на жильё задрали, выше некуда(

тема
28 авг 2013 в 10:23

Ждем-с кога начнут сворачиваться новостроенные жилые "куличики"...

Лелик
28 авг 2013 в 14:29

Скока съэкономила?