25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Кот
27 авг 2013 в 16:23

Из данного плаката я понял, что у попугая в отличии от кота есть своё мнение. У попугая больше свободы в плане личного выбора. Почему кот говорит о выборе хозяина, но не говорит о лично своей позиции? Много вопросов оставляет сей плакат нераскрытыми...

ОТВЕТИТЬ
Умник
27 авг 2013 в 17:05

сам кот, судя по морде, очень даже не против и его расстраивает тот факт, что его хозяин имеет иную точку зрения.

дамочка
27 авг 2013 в 16:52

а объясните мне кто-нибудь, в чем смысл этого плаката? в чем шутка юмора, креатив? почему это антинаркотический плакат?

ОТВЕТИТЬ
Ups
27 авг 2013 в 16:15

А грамотного рядом никого не было?

ОТВЕТИТЬ
Что-то с чем-то
27 авг 2013 в 16:14

Ну, про потрясающий креатив промолчу, и так всё видно, но орфография и правда оригинальная.........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 16:52

Сколько получили дизайнеры/рекламщики/креативщики за эту работу?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 16:38

и все наркоманы увидев ЭТО...в один день бросили

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 авг 2013 в 16:45

креатив так и прет

Гражданин
27 авг 2013 в 17:57

И этим людям, вот на это, мы платим налоги. Самое страшное, что ведь им даже и не стыдно.

мде
27 авг 2013 в 16:13

Ждем на билбордах против наркотиков упоротого лиса, кота манула, и прочую интернет живность. Кстати по поводу авторских прав на фотачку с тем котов, наверное никто его не выкупал.

ОТВЕТИТЬ
Урич
27 авг 2013 в 16:31

Т.е. получается, что попугай и хозяин против наркотиков, а кот?
Давно известно, что антитабачная, антиалкогольная и антинаркотическая рекламы срабатывают обратно, только ещё раз напоминая об этих товарах. Я вообще против такой рекламы!!! Да ещё и с ошибками!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 16:11

КотЭ плохого не посоветует! )))

Кот
27 авг 2013 в 16:33

Получается вообще. Либо ты против наркотиков - и ты попугай (по рекламе). Либо тебе как-бы поровну, но ты в курсе, что твой начальник, брат, дедушка, отец или главный механик в цехе - против наркотиков. И ответственность твоя за твой выбор начинается и заканчивается на мысленной причастности себя к человеку, кто против наркотиков (выше, сильнее, могущественнее тебя). Отсюда ты либо попугай, либо "бесхребетный" кот. А третий кто? Предлагаю муравья. С фразой: "Наркотики? не, не слышал."

27 авг 2013 в 16:28

А на мой взгляд кот странноватый и фраза ТО ЖЕ говорит о том, что он сам под наркотиками :))

ОТВЕТИТЬ
Leoni
27 авг 2013 в 18:34

Если плакат делало рекламное агентство,у меня только один вопрос: У вас дизайнеры и копирайтеры наверно бесплатно работают? Потому что платить за это ... по меньшей мере глупо:)

Димон
27 авг 2013 в 16:10

Грамотеи в министерстве... "ТОЖЕ" здесь должно быть написано слитно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 17:08

Если хозяин спросит, куда я дел все наркотики, я сделаю ТАК (с)

28 авг 2013 в 11:51

Грамматическая ошибка бросается в глаза. Пора уже штрафы вводить за безграмотнные тексты, выставляемые на всеобщее обозрение. Потому что наши дети уже ошибки видеть не будут.

BSK
27 авг 2013 в 17:23

По моему гораздо эффективнее билборд с изображением самих наркоманов, с их болячками на ногах со словами: наркотики меня убили. И.И. 23 года, нежели чем попугай. Но такое не повесят. Это слишком "сильно/".

Фото пользователя
27 авг 2013 в 16:26

Ну и как эта реклама, стоящая денег, поможет? ))) По-моему польза одна от того, что кому-то денежка с рекламы падает )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 19:37

Забавная картинка, только какая-то слегка двусмысленная... типа кот под наркотой и хозяин тоже... а попугай против, отбился от коллектива, - так что-ли :) ? Или там только котэ под кайфом, а попугай с хозяином против :) ?

Mr.Andrew
28 авг 2013 в 10:50

На лице кота скорее читается "КАК ПРОТИВ???"

GreenPa
27 авг 2013 в 16:37

Как это связано с борьбой с наркотиками я не понял. Типа у животных есть своя позиция на этот счёт или как понимать?

Фото пользователя
27 авг 2013 в 16:34

А толку то от кота и от попугая, если само государство не может (или не хочет) решать вопрос с солями и спайсами???

st anger
27 авг 2013 в 18:00

Вот бесят, бесят эти ошибки в наружке. Сплошь и рядом. На каждом втором щите. Чтобы согласовать эту рекламу, нужно пройти с макетом кучу инстанций - глав. архитектора, глав. художника, ГЦНР - это как минимум, и вот куда они там всё смотрят? Люди ж все сплошь с высшими образованиями, ладно там, рекламщик/дизайнер безродный, но они-то - уважаемые люди, занимают всяческие посты, неужели ничего не замечают? Человек 20 в тот макет пялится перед утверждением и никто ничего не видит?! Кого насажали-то в "Управу", а?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2013 в 10:26

Детский лепет (коты ,попугайчики) , пропаганда против наркотиков должна быть жёсткой (примерно как фото с ДТП), покорёженные лица, слабоумие, тюрьма, дети-инвалиды, во общем неотвратимые последствия употребления наркотиков, а не этот бред !!!!!!!!!

27 авг 2013 в 16:19

А ведь радует то, что все сразу нашли орфографическую ошибку))) Не все еще потеряно)

да
27 авг 2013 в 16:22

Это для прикола что-ли? Или для галочки? Глядя на это плакат сразу всем захочется раз и навсегда покончить с наркотиками. Умнее и убедительнее ничего не придумали, не смогли?Видимость работы.

Фото пользователя
27 авг 2013 в 17:15

Да уж,с элементарной орфографией на уровне средних классов общеобразовательной средней школы явно напутали. Стыдно должно быть, по идее, таким рекламщикам! :о) Кстати, самые сообразительные и разговорчивые среди попугаев (судя по многим информационным источникам) - вовсе не представители семейства попугаев рода Ара, а серые попугаи Жако. Эти птицы умудряются даже замочки на клетках по-своему хитро выворачивать когтями, что уж говорить про их общительность с домочадцами... Мыслить надо бы шире нашим рекламщикам, и чуть-чуть объективнее! ;о))

Фото пользователя
27 авг 2013 в 17:50

Хозяин кота - попугай.

NEXT
27 авг 2013 в 18:37

Да они не заморачивались,скачали демотиватор из инета, а том часто они с ошибками написаны.

Фото пользователя
27 авг 2013 в 17:02

А-а-а, ребята! Я откопала скрытый смысл данной рекламы! Смотрите: попугай говорит коту - "я против нарКОТИКОВ". Поняли? Он против котов-наркоманов. А кот, вытаращив от сожаления глаза, констатирует неприятный для него факт, что его хозяин тоже, вернее заикаясь от расстройства - "то"... "же"! Бедный нарКОТИК! Жалко его... )))

ОТВЕТИТЬ
Родятел
27 авг 2013 в 17:14

Что у кота с шеей?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 09:51

Какие безграмотные пошли нынче коты! Вот в наше время..... И потом, такое ощущение, что хозяин то с попугаем против, а вот кот бы очень даже ЗА!.....-((

yaya
27 авг 2013 в 18:00

вот они, дизайнеры наши, поколение word - все ошибки подчеркнуты...
то фашистский самолет или крейсер нарисуют ко дню победы.. то вот..
то ... же..

ОТВЕТИТЬ
Олег
27 авг 2013 в 16:48

Интересно сколько бюджетных денег заложено на сей проект?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 16:38

И если всё же разобраться, то "то же" и "тоже" - это не одно и то же.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 16:17

А почему "ТОЖЕ" с пробелом?
0_о

27 авг 2013 в 17:47

Нужно пропагандировать здоровый образ жизни, а не котов с попугаями.

Фото пользователя
27 авг 2013 в 17:08

Тут не об орфографии надо говорить, а о вопиющей, наглой рекламе наркомании - "попробуй, это прикольно!". Целевая аудитория плаката - подростки. ИМХО.

симка
27 авг 2013 в 16:33

Я могу накреативить плакатов)

*А вот весной был конкурс идей социальной рекламы по укреплению семейных ценностей - и где результаты, где та реклама на наших улицах?

хорт
27 авг 2013 в 16:46

Вот мне очень интересно, КАК за 20 лет "незалежности" России смогла возникнуть такая практически повальная безграмотность?

Вроде русский язык в школах нормально преподавали практически до конца 90-х гг.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 16:14

ага, я тоже обратила внимание на орфографию "то же"!!!

То же?
27 авг 2013 в 16:14

Я вот чего то не пойму. Разве здесь "то же" пишется раздельно? Мне кажется, слитно же должно быть - "тоже"... !? Нет!?

Боже мой, куда катится наша страна. Люди на родном языке уже ни писать, ни читать не умеют, причем все это публично происходит, а не дома, на кухне. Стыдоба стыдобная.

А на машинах что порой пишут - уму не постижимо.
Народ, что за деградация то? Вы хотя бы "родную речь" то в школе проходили?

Или заемщику кредитов на машину и на квартиру этого не надобно???

ОТВЕТИТЬ
Мыло
27 авг 2013 в 17:05

Вроде билдборд для людей, должен нести идею одну и понятную для всех, просто и четко ассоциироваться с картинкой, а я вот смотрю и ничего не могу понять...при чет тут 2 животного и их мысли....звери руководствуются своими потребностями, как они дошли до такого что формируют свое мнение на основе того что им в принципе неизвестно?
Зачем креатив в пропаганде населения к правильному образу жизни?

гастрик
27 авг 2013 в 20:38

Видимо скоро будет на билборде плакат с синтаксическим разбором предложения и морфологическим разбором слов. Причем все будет написано тысячу раз. С фотографиями героев. Даешь социальную рекламу а-ля уроки русского, как в метро много лет назад.

Дмитрий
28 авг 2013 в 10:09

Наверно выражу мнение многих, данный плакат косвенная реклама.
Любой соцпроект должен пропагандировать "образ жизни", а не запрет продукта. Я думаю все видели соцпроект "Бросил, не курю". Пример - реклама пива, почему запретили, потому, что она пропагандировала образ жизни (самый умный идёт за пивом), поэтому сейчас, в рекламе пива, нет людей!

Фото пользователя
27 авг 2013 в 16:13

Лучше бы плакат с лемуром: "Бросай, не видишь последствия?"

Фото пользователя
27 авг 2013 в 17:11

думается мне тут нет ошибки, вы только посмотрите на глаза кота, и поймете что тут нет ошибки, этот кот просто наркоман, и он говорит так ме дленноооо. Попугай осуждающе, я против! а коту что еще сказать? он и говорит хозяин то мол тоже против, но мне на вас плевать

Фото пользователя
28 авг 2013 в 13:02

"Мой хозяин тоже"...У меня у одного от этого плаката создалось впечатление, что поскольку попугай говорит про свое негативное отношение к наркотикам, а котэ сразу вспоминает хозяина, то сам котэ вроде как и совмем не против нарКОТиков?

Фото пользователя
28 авг 2013 в 11:08

Если честно, то - какой-то бред! Не цепляет и не несет какой-либо полезной информации.

Таша
27 авг 2013 в 16:52

Люди, хватит брюзжать, он же кот, он в школе не учился. Мой кот вообще не говорит, не пишет.

Фото пользователя
28 авг 2013 в 12:18

И на ЭТО идут наши налоги!!!

28 авг 2013 в 10:07

Господи, у нас власти хоть как-то контролируют то, что появляется на улицах?! Или каждый может намалевать что угодно и вывесить где ему вздумается? Ведь это же сколько школьников увидят данное безобразие и хорошо его запомнят. И как потом учителям вкладывать в их головы основы нашей родной грамматики? И не надо про креатив и прочую ерунду. Снять немедленно! Не позорить любимый город!

ОТВЕТИТЬ
ляля
27 авг 2013 в 16:53

Я резко против наркотиков, но не хочу ассоциировать себя с глупым попугаем.

ОТВЕТИТЬ
ССС
28 авг 2013 в 09:12

А вот кот видимо не против)))))

Михаил
28 авг 2013 в 10:06

Скажите, сколько миллионов было вложено на создание этого шедевра?

Фото пользователя
28 авг 2013 в 11:17

Люди! Давайте подарим людям, которые сие сочинили и одобрили, по словарю русского языка. Уже все контакт ржет(

27 авг 2013 в 17:07

двоечники

Уася
27 авг 2013 в 18:29

А если будут успешно освоены деньги, выделенные на воспитание креативщиков, подобные "шедевры" исчезнут как явление?

Гость
28 авг 2013 в 10:46

Плакат с претензией на креатив. Впрочем, как и все идеи министерства.

Фото пользователя
27 авг 2013 в 17:26

Всё мимо кассы.
Птички и котики против наркотиков. И чё?!
Большинство думает, что реклама должна изображать последствия, это не правильно. В рекламе должен быть человек, на которого хотелось бы походить или авторитетный человек для молодежи. И этот человек должен сообщать, что он не употребляет сам и на любит наркоманов. Креатив, как это обыграть - дело художников или дизайнеров.
Сколько денег в эти весёлые картинки вбухано забыли сообщить.

ОТВЕТИТЬ
Простачок
28 авг 2013 в 00:01

так и не понял чего смешного в коте?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 15:47

Такое происходит, когда всем всё поровну, когда никто ни за что не отвечает. Вот сидит сейчас начинающий горе-дизайнер, читает комменты на свой макет и думает: "Это был всего лишь один из многих предварительных вариантов, который начальство рассматривало. Почему его отправили в печать без доработок?" А в соседнем кабинете сидит специалист по маркетингу и связям с общественностью и думает: "Мне начальство сказало любой макет печатать, я так и сделал(-а). Если так говорят, то значит все макеты были согласованы и утверждены и мой конкретный выбор уже не имел значения". А в кабинете дальше по коридору сидит "начальство" и думает мысль: "Так и знал, что всё нужно делать и проверять самому!"
Никому ничего не нужно, никто ни за что не отвечает, коммуникации нарушены. Когда на охране здоровья стоят безразличные люди, болеть становится страшно.

Zagreb
28 авг 2013 в 11:29

Как это может помочь. Обычная забавная картинка. Смех какой то и растрата денег.

Фото пользователя
27 авг 2013 в 18:42

Даже самый забавный кот с гротескно-преувеличенной длинной шеи (как мы видим в данном примере "сити-формата" а ля "билбоард с габаритами 3х6м) совершенно очевидно не оправдывает не то чтобы цели или посыла креативщика, нелепых ошибок в теории современных тенденций (или даже традиций - как хотите) классической теории наружной рекламы, и даже просто элементарной логики. Так ещё и напоминает что-то, простите забавное, из советского журнала "Мурзилка" :о) Ибо выглядит несерьёзно. А быть может, и вообще бесполезно! ИМХО, впрочем. ;о)

в курсе дела
28 авг 2013 в 09:25

Люди, о чем вы? какие налоги, какие деньги. Вся социлка на халяву делается! Дизайном тут и не пахнет! Такое ощущение что какой то доморощенный специалист в Пейнте это сделал у себя дома и в интернет выложить. Денег на нормальный дизайн у гос служащих нет! им жалко денег за дизайн. Стыдно должно быть этим горе заказчикам, товарищи господа

Думать!!!
28 авг 2013 в 13:30

Опять министерство здравоохранения отличилось! Они в своем репертуаре - "грамотно и полезно" работают товарищи! Поддержу предыдущего оратора - ,,, и ведь им ДАЖЕ НЕ СТЫДНО!"

27 авг 2013 в 16:22

После того, как в статье журналистом уже указано на ошибку, каждый в комментариях спешит написать это еще раз, как будто это ОН увидел... Зачем???

ОТВЕТИТЬ
Грамотей
28 авг 2013 в 13:11

А с остальными науками в Минздраве НСО на таком же уровне?
PS. Интересно, а кто утверждал это воззвание?

ИМХО
28 авг 2013 в 13:04

Неплохо бы еще билборд Секс против наркотиков

Фото пользователя
27 авг 2013 в 16:14

Панды тоже сгодятся на такой плакатик.
"Я был как ты, теперь такой.. Бросай, пока не поздно.."

Фото пользователя
28 авг 2013 в 14:03

Это же кот говорит. А коты в академиях не обучались)

28 авг 2013 в 14:06

У меня в туалете на даче тоже то же

Фото пользователя
27 авг 2013 в 16:31

Ну не котам советовать. Они сами еще такие наркокэты. Любят какието лекарства, пахучие растения и вонючих мышей и крыс, т.е. мясо. Я вот поездил по горному Алтаю, по местам боевой славы российских войск, когда алтайцы попросились в состав РФ, то Екатерина поставила пушки на перевалах и монголотатарское иго больше не сувалось сюда. Так тут все перевалы обросли коноплей и никому до нее дела нет, а в Нск борются с коноплей, а люди мрут от спайсов и солей.

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
27 авг 2013 в 16:48

Я один вижу ошибку? Моя "руссичка" за ТАКОЕ могла "2" влепить.
Или у нас нормы русского языка поменялись?

мужчина 1983 г .р.
27 авг 2013 в 20:29

реклама пЬятница погубит субботу нечто подобное?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 23:08

ну это же кошка. она не умеет писАть правильно

Леона
27 авг 2013 в 16:18

Что то мне подсказывает, что если бы редакция не обратила внимание на ошибку своей фразой "орфография сохранена" , то далеко не все бы заметили ее.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 10:28

А с другой стороны все мы дружно обсудили и много кто увидел. Дело вирусной рекламы живет)

Артём
27 авг 2013 в 18:30

Я думаю, что специально написано с ошибкой, с намёком на неадекватное состояние кота и его заторможенную речь :)

Татьяна
27 авг 2013 в 17:25

воу воу, сколько на НГСе дизайнеров!

ОТВЕТИТЬ
ССС
28 авг 2013 в 13:15

Спасибо за плакат!!! Так хохотала, настроение поднялось!!

iQ.kz
28 авг 2013 в 11:42

в приннципе, неправильная орфография может быть намерянной, как рекламный ход. сколько людей придёт домой и будет в качестве забавного курьёза своим родным-близким рассказывать "а я сегодня видел плакат, на котором попугай говорит, что он против наркотиков, а кот..." - тогда эффект от рекламы был бы достигнут. только, вот, это хорошо при РЕКЛАМЕ брендов, а не в социалке. потому что от того, что кому-то перескажут диалоги с этого билборда - у него вряд ли возникнет мысль "надо бросать курить траву" - скорее "надо и мне купить попугая".

27 авг 2013 в 16:27

Оригинально и ново! Живу рядом и не разу не обратила внимания:(

ОТВЕТИТЬ
ОоО
27 авг 2013 в 19:03

Восхитительно!!! Редкостный момент замечательного позитива, невзирая на тему!!! )))))