25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
27 авг 2013 в 15:53

это норма от прошлого года вылилась, видимо

111
27 авг 2013 в 17:23

А кто то нам прогнозировал аномально жаркое лето...

ОТВЕТИТЬ
garri
27 авг 2013 в 16:01

Погодите, осень ещё не настала ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 16:10

Ношу с собой фен, ветродуй, бахилы, громоотвод и зонтик. Использую аксессуары поочерёдно.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 02:49

ну и при чём здесь "глобальное потепление" - в самые дождливые годы и термина то такого не существовало, а аномальные дожди были и град в восемьдесят каком то году помню с голубиное яйцо... босиком с пляжа еле доковылял до ТЦ а-городка, на газонах половину дня лежали градины медленно таяли

симка
27 авг 2013 в 15:55

Зато пух не летал, для меня это очень важно. И вообще воздух был почище. Но вот проблема - зима по приметам тоже будет снежной. Вторая подряд...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 18:03

Это было и есть самое хорошее лето за последние года...СВЕЖИЙ воздух это главное!!! Не пришлось задыхаться от выхлопных газов,горящих свалок,помоек и лесов...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
27 авг 2013 в 20:36

а что в прошлом году рябины было меньше? столько же, а зима была неоднозначная, до нового года холодная, а январь и февраль тёплые, помните рекордные почти +2 в конце января?, рябины у нас каждый год много, а зимы то разные!, так что далеко не факт ,что зима морозная будет , какая угодно может быть , примета с рябиной давным давно не работает!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 19:41

Да, лето нонче дождливое. Дожди уже подзадолбали. На даче уже морковка от воды лопается. Рябины нонче много видел в городе, особенно в парках и скверах, а это значит, что зима будет лютая.

Фото пользователя
27 авг 2013 в 15:44

что за галиматья?? в прежние года при подсчете осадков за ЛЕТО май тоже учитывался?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 15:49

ув. метеорологи!!! Нормой осадков в Новосибирске за три летних месяца (июнь, июль, август) считается 180-190 мм. Осадков летом 2013 в два раза больше нормы.

ОТВЕТИТЬ
Кот базилио
27 авг 2013 в 16:00

почему не слово про аномально снежную зиму и весну? и в целом про год?

ОТВЕТИТЬ
Алекс_74
27 авг 2013 в 15:49

Вот чего сказал то? «Правда, за вековой период мы на четвертом месте, но за последние 50 лет мы пока лидеры». Кто мы? Или он новосибирцев по годам как то поделил? В 1993 году были еще не мы?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
27 авг 2013 в 19:36

да зачастую такое лето и было как нынешнее, просто ливневая канализация всегда работала и потопов на дорогах не было в 1992 , 1993 , 1996 , 2000 , 2001 , 2002 , 2004, 2005, 2006 ,2007 , 2008 , 2009 разве эти лето были не дождливые? да столько же дождей и выливалось !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р.
27 авг 2013 в 19:29

ну что ни время года то аномалия ! тут я не согласен , летом 2000, 2001, 2002, 2004 дождей было ещё больше ,чем нынешним летом , а в 2001 и 2002 лето было ещё и очень холодное , в 2002 году три дня за всё лето купались , и до августа в куртках ходили ,в июне 2002 выше +20 температура вообще ни разу не поднималась, только в августе немного жарких дней было , в 2001 весь июль и август в куртках под дождём ходили , в сентябре снег пролетал
и про прошлое лето не согласен что уж прям самое жаркое за 100 лет , да было очень жаркое , но и в 1999 году было точно такое же жаркое и засушливое лето, как и в 2012, и ни капли дождя в июле 99 и 12 ,