24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Старый способ повышать зарплату.Сокращять уборщиц, грузчиков,рабочих и т.п.А вот количество начальников,сколько сократили?Я постоянно общяюсь с рядовыми работниками администраций.Так нагрузка и работа у них увеличилась,а зарплата выросла, но плачут, что не достаточно.Посмотреть бы конкретно-какие должности сократили?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 авг 2013 в 15:53

Скорей всего, 80% служащих получают на 40% ниже среднего, 10% на 50% выше среднего, а оставшиеся 10% делят оставшиеся деньги и получает раз в 5-20 больше среднего.

ОТВЕТИТЬ
Депратмент по инопланетному разуму
27 авг 2013 в 15:27

Сейчас они еще больше начнут "сокращаться".
Причем побегут простые специалисты (а руководителям то хорошо - им то увеличили зарплату!) - самые рабочие лошадки на 15-20 килорублей.
Проще найти менее нервную работу за эти смешные деньги.

Алек
27 авг 2013 в 15:42

Забыли только добавить, что за это время выросло количество бюджетников, обслуживающих оставшихся чиновников. Простыми словами: IT, бухгалтерию, кадры и другие службы перестали быть чиновниками.

ОТВЕТИТЬ
Чукча
27 авг 2013 в 17:55

Наверняка при этом увеличилось количество врачей - организаторов здравоохранения, педагогов - организаторов образования, агрономов - организаторов сельского хозяйства и прочих менеджеров.

123
27 авг 2013 в 16:31

Противно читать. не могу понять до кого хотят донести эту информацию "Зарплаты муниципальных чиновников выросли на 10,9 % — до 24 609 руб.", ни процента за год не увидела. Да и з.п. меньше чем 24,609 тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 16:04

Ну вот начальникам и подняли зарплату в 2,5 раза. А у нас рядовых как было так и осталось. :( Мне б хотя бы 28 000 бы получать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 15:23

Евклид со своей математикой сейчас наверное недоумевает. Как со средней зарплатой в районе 30 тысяч рублей все чиновники которых я знаю имеют люксовые машины, загородные дома и чаще всего какие-нибудь немалые городские аппартаменты?

ОТВЕТИТЬ
55
27 авг 2013 в 17:52

З/п выросла у начальников .До 28000 мне очень-очень долеко

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 15:48

У нас работает 12000 чиновников и 12000 работников с з\п более 100000руб. это совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Рядовой чиновник
28 авг 2013 в 09:25

для тех, кто в теме.
Действительно обидно, когда в очередной раз усреднили зарплаты рядовых госслужащих и их начальников.
А самое обидное - реакция и плевки комментаторов, которые очень далеки от государственной системы. Не суди и не судим будеш!!!

Лихо
28 авг 2013 в 01:17

Посмотрела на вакансии "гос.служб" на НГС-работа. Слёзы. Вспоминаю общение с "тётками"-чиновницами при приватизации квартиры, жуть, злые и недовольные их лица... всяко 12-15 тыр оклад,а что творилось в "последние" дни приватизации...не хотела бы я проклятий на свою голову на таком рабочем месте... Все чиновники попадают в рай? )))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 авг 2013 в 15:34

Новосибирская мэрия, как всегда, впереди планеты всей! Вот это точно анекдот для народа. Неужели самим не смешно от этой статьи?!

ОТВЕТИТЬ
garri
27 авг 2013 в 15:47

СлАбо! Сокращайте и дальше, а их персональные авто раздайте детским домам и приютам для стариков ...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 15:24

2% от общего числа жителей города -чиновники! Много это или мало?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 авг 2013 в 18:31

А зарплата может быть у них не в рублях исчисляется?! 12 000 чиновников? А теперь представьте сколько автомобилей "отечественных" и народных у них в мэрии.
Сколько в автомобильную трубу вылетает наших налогов.

ОТВЕТИТЬ
электорат
27 авг 2013 в 15:21

Да нет же , средняя зарплата чиновников -65 000 рублей , а сокращения -это фасад Все остались в системе (параллельное перемещение , она же горизонтальная ротация кадров ,на чиновничьем сленге)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2013 в 12:24

а можно примеры- где и кого сократили...уборщиц, вахтеров и сантехников не учитываем

ОТВЕТИТЬ
Жалостливый
27 авг 2013 в 17:13

Так у них зп меньше чем у учителей!!!
Как де они живут, бедненькие?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2013 в 12:58

За других и за себя скажу. К чиновникам и полиментам выработался чёткий негатив. Поэтому повышение зарплаты чиновников расцениваю как очередной плевок в лицо простого народа.

ОТВЕТИТЬ