27 января четверг
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
Фото пользователя
27 авг 2013 в 13:42

Как только речь заходит о безадресной помощи (в какой-нибудь фонд), так у меня сразу воспоминания о Нефтегорском и Ногликском землетрясениях 1995 года. На руках осталась только справка о том, что наша семья является пострадавшей от землетрясений. А Фонд помощи был аграменный. А выжившие нефтегорцы ещё с полгода скитались по Сахалину в синем трико и каких-то спортивных куртках. И под шумок много знакомых чиновников урвали квартиры в областном центре. И много другого. Незапятнаны МЧСовцы, хотя тоже кое-что вывезли с Нефтегорска, но имущество действительно погибших, невостребованное, по мелочи. И милиция перекрыла дороги мародёрам с Юга Сахалина и с Охи. А Фонд? Сколько денег с него уплыло налево? Никто отчётов окончательных не видел. С тех пор не верю никаким фондам, которыми распоряжаться будут чиновники. А тут так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Бо-Бо
27 авг 2013 в 12:50

А я предлагаю не деньгами помогать, а водой, едой, вещами.. и другими товарами народного потребления... А то неизвестно куда эти деньги уйдут? В чей карман лягут??

ОТВЕТИТЬ
Sam
27 авг 2013 в 12:45

Дык ущерб то небольшой по сравнению с бюджетом Интерры. Предлагаю отменить мероприятие и деньги пустить на затопленный край. Или что там за 55 млрд на "креативных" инженеров запланированных? ну смешно, господа...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 19:11

У меня еще одно предложение.
Зайдем на сайт гос.закупок, посмотрим что такого "не очень" необходимого собирается купить администрация НСО, и направить эти средства на ДВ.

Плюсуем - кто за.

Новосиб
27 авг 2013 в 13:25

Попросите Сердюкова, для него это вообще не деньги сейчас.

Злобный
27 авг 2013 в 13:25

Дотации для Кавказа,отправить на Дальний Восток.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 13:48

предлагаю деньги за Интерру, Форум снега и имидж Новосибирска отправить на ДВ

27 авг 2013 в 12:45

А без участия властей что-нибудь подобное есть?

Alex
27 авг 2013 в 15:33

А где же государственные нефтедоллары, так называемый "стабилизационный фонд", который создан, в частности, для ликвидации последствий стихийных бедствий?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 13:43

Назовите конкретный адрес и ФИО, обязательно помогу, а так опять вещи на помойку чиновник выкинет, он (ЧИНОВНИК) к этому не привык.

Сибирский Сибиряк
27 авг 2013 в 15:34

"на восстановление разрушенной наводнением инфраструктуры только в Приамурье, Приморье, Хабаровском крае и Якутии понадобится более 6 млрд руб., ущерб сельскому хозяйству региона составит в общей сложности до 10 млрд руб."

16 млрд??? это всего 1% от бюджета никому не нужной Олимпиады14. Там распилено 3/4 бюджета. Предлагаю лицам, курирующим олимпийские объекты, скинуться по ярду с каждого. Они даже не заметят, а дальний восток восстановим.

Олимпиец
27 авг 2013 в 15:45

Зато у нас есть самая дорогая в истории Олимпиада, "...которую мы заслужили вместе с тобой !!". И ЧМ по футболу еще заслужим

Пенсионер
27 авг 2013 в 14:12

Родственникам помог лично 55т.р. передал + вещи. А верить фондам и государству нет. Пусть чиновники один месяц пешком походят, а экономию отдадут. Губернатор лично может показать пример с женой дохода хватает.

Сибирский Сибиряк
27 авг 2013 в 15:39

Кстати, а власти не хотят предложить Сердюкову и Васильевой восстановить регион. Там с учетом "вновь открывшихся" сумма как раз к полутора десяткам млрд подбирается.

Читатель НГС
27 авг 2013 в 19:00

У меня всего два вопроса:
1. Почему власти свои обязанности пытаются переложить на плечи граждан?
2. Какую сумму лично сам господин Юрченко уже перечислил?

27 авг 2013 в 13:22

И пожертвования будут вносить те, кому эти пожертвования самим не помешают... (пенсионеры, малоимущие,...)... Грустно...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
27 авг 2013 в 16:02

Судя по комментариям, я не одинок - все одинаково думают. Помогать - хорошо, но где же государство? Почему оно так нагло стало лезть к нам в карман, но ничего не даёт взамен? Ресурсы страны - уже не наши, судя по конституции, и куда стали уходит деньги за них никто не знает... Премьер появляется только когда какую глупость сотворить, а если чего дельного - то нету его...

Новосибирец
27 авг 2013 в 13:11

Предлагаю ВЛАСТЯМ Новосибирской области помочь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения

голоса в голове
27 авг 2013 в 13:33

Есть такая организация Росрезерв-закрома родины где всё необходимое должно быть и зачем тянуть с населения деньги-непонятно.

Хотя понятно вещи то не продашь их ещё везти надо-деньгами удобно всего пара нажатий клавиш-и на мальдивы!

ОТВЕТИТЬ
14
27 авг 2013 в 12:51

у нас же есть народное достояние - ГАЗПРОМ - оно и должно помогать в таких случаях

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 15:04

Со всей России деньги уходят в Москву, так почему, что бы помочь своему округу денег нет. Значит как брать, так мы можем, а когда отдать или помочь так фиг вам. Помоги себе сам, называется.

гость
27 авг 2013 в 16:01

губернатор с мэром и всем госаппаратом пусть откажуться от части зарплаты в помощь плстродавшим

гражданин
27 авг 2013 в 17:00

Стыдно, Юрченко, обращаться за помощью к населению страны, купающейся в газонефтяных деньгах. Сумма примерно соответствует бюджетным затратам на укрепление единства нации. Вот и укрепляйте. Спасение и помощь - это функции государства, для этого его и содержит население страны.

Пётр
27 авг 2013 в 17:49

А то что у нас Убинский р-он затопило власти в курсе .Уже месяц в огородах вода стоит по колено .Весь урожай згнил подностью .

ОТВЕТИТЬ
власть
27 авг 2013 в 12:38

не, помогать надо. Но как многомилионные хищения, камри, и всё что мы слышим? Не ужели у властей, не найдётся денег что бы помочь, чем так обращатся к народу. Народ и так стонет, от ЖКХ поборов, и тут ещё помогите. Прежде чем обращатся, власти самой надо отсчитатся что сделали, а не в рупор орать. Помощь нужна, но не так отчитыватся... бла бла бла

ОТВЕТИТЬ
симка
27 авг 2013 в 15:36

Кубанским погорельцам уже помогла несколько лет назад, больше не тянет. Спасибо, что напомнили.

555
27 авг 2013 в 17:30

А можно еще Юрченко попросить что бы все скинулись нам на отопление и горячею воду, мы вот исправно платим каждый месяц коммунальные услуги а тепла сказали не будет и воды из-за долгов нашей котельни Бердска. Так мож сначала своему населению поможем Юрченко? А то для галочки перед Путиным решил помогать за нас счет другим регионам а у самого люди мерзнуть будут.

Александр
27 авг 2013 в 17:47

А лучше не спонсировать РФПЛ (все-равно калеки играю),а отдать более 1 млрд рублей на Дальний Восток

костя
27 авг 2013 в 12:49

Ну конечно
несколько "товарищей" , получивших за прошлый год только премий и бонусов на 1.000.000 (один миллиард) рублей , ошиблись чуть-чуть с прогнозом и неправильно сформировали график наполнения водохранилищ.
а теперь давайте всем миром напряжемся, поможем пострадавшим...
нет, я не против, помогать попавшим в беду надо обязательно.
только я пока не слыхал, чтобы те самые "товарищи" отдали из своих премий хотя бы рубль.

ОТВЕТИТЬ
ЧЧЧ
27 авг 2013 в 12:38

А я предлагаю отменить ЧМ по ногомячу (всёравное ничего не светит) и деньги направить на дальний восток, также можно урезать бюджет никому не нужной олимпиады...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 17:27

Дорогие земляки, тут бы все хорошо, да не проходит обида от того, как с нами обошлись несколько лет назад - помните, как нашу гум. помощь свалили на помойку? Там из-за лесных пожаров дело было. Наши несли что могли... Как-то про ДВ лучше думается - все же мы все по большому счету сибиряки.

Фото пользователя
27 авг 2013 в 16:01

Куда, куда перечислять, в МФ и НП НСО? На счет администрации, а она потом решит как деньгами распорядиться чужими? Пусть чиновники туда скидываются, и отчет опубликуют сколько собрали! Не уж, лучше на счет Красного Креста пострадавшего региона помогать, они на месте помощь оказывают

FYnjy
27 авг 2013 в 12:31

Странно как то, Вчера только вернулся с командировки из Хабаровска. НУ да на окраине огороды подтоплены, сам город недоумевает от наших новостей про их край.

ОТВЕТИТЬ
аист
27 авг 2013 в 15:35

Не буду помогать, Путин даже не почесался, чтоб туда слетать, значит всё в порядке

ирина
27 авг 2013 в 14:05

последний комет в тему!! если реально кому то помочь, то ДА, а так кинуть деньги ДЯДЕ на что мы уже отчисляем свои пенсионные, мы и сами живем за чертой" БЕДНоСТИ" но люди действительно пострадали, надо общий фонд помощи из которого реально деньги получат именно потрадавшие

garri
27 авг 2013 в 12:37

С зарплатами более 100 000 рублей, не упустите уникальный шанс поделиться!

ОТВЕТИТЬ
Бердчанин
27 авг 2013 в 13:36

Судя по назначению платежа пожертвования будут направляться не на материальную помощь пострадавшему населению, а лицам, осуществляющим ликвидацию последствий - то есть самому МЧС - от того их там так много и приехало!:)

Фото пользователя
27 авг 2013 в 14:18

В этом году Владимир Путин своим распоряжением определил организациям 2,32 млрд руб. из федерального бюджета, еще 0,63 млрд руб. распределят на региональном уровне за счет субсидий из центра. По словам собеседника, 4 млн и 5 млн руб. соответственно получат социальные проекты «Наших»: «Стопхам» и «Хрюши против». «Солдатские матери Санкт-Петербурга» получат 0,5 млн руб., 1,5 млн руб. — орловское отделение организации, 1,2 млн руб. — Союз комитетов солдатских матерей России. Удовлетворены заявки нескольких региональных отделений движения «Мемориал». Тульское отделение получит 300 тыс. руб., «Мемориал» в Иваново — 500 тыс. руб. Средняя сумма гранта — около 3 млн руб., больше дали лишь нескольким заявителям, среди которых — Институт евразийских исследований, который получит 9,5 млн руб. на проект «Великая победа, добытая единством: роль народов Кавказа в освобождении блокадного Ленинграда».

А на помощь и спасение людей как обычно нет денег.................................

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 16:47

Я и так помогаю Кавказу каждый месяц, отдавая 13% зарплаты, дальний восток не потяну.

Фото пользователя
27 авг 2013 в 17:34

Решил 100 рублей отдать, как википедии в свое время. Только за платеж по безналу нужно отдать 25р. минимум (связнойбанк). Было бы хорошо, если все деньги уходили куда надо, а не банку. А то желание сразу пропало.

Засада
27 авг 2013 в 23:27

Власти не "предложили", а в обязательном порядке наказали гос.служащим перечислить свой ежедневный заработок на данные цели. Также как и на все митинги и парады в принудительном порядке сгоняют народ. Мне не жалко, я и так была готова помочь. Но может власть хоть когда-нибудь задумается о судьбах своих служащих с з/п в 20 тыс. И отсутствием перспективы хоть на какой то рост з/п в ближайшие 5 лет(((

27 авг 2013 в 12:44

Друг из Комсомольска-на=Амуре удивлен информацией, что у них всё уплывает.

Юрий
27 авг 2013 в 16:23

Вот и перечислите деньги на ненужную интерру, все будет нужное дело!

????
27 авг 2013 в 13:34

Предлагаю отменить НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ ИНТЕРРУ. И почему только Амурской области помощь нужна? Еврейская Автономная область тоже тонет!!!!

Сочувствующий "поневоле"
28 авг 2013 в 11:47

Власти НСО в приказном обязали бюджетников и госслужащих перечислять помощь !!! Разосланы образцы заявлений !!! Денег не жалко, просто противно....

Heh
27 авг 2013 в 13:38

Цинично конечно, но воды им хватает... А вообще где русгидро заныкалось?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
27 авг 2013 в 16:50

Где гарантия, что деньги не украдут?

Аметист
27 авг 2013 в 13:52

Может быть правительство НСО вместо строительства сотен храмов окажет помощь людям, реально в этом нуждающимся? Да и сами священнослужители, разве это не ваша прямая работа-помогать людям? Это вам не на лексусах и мазерати кататься

27 авг 2013 в 14:24

Считаю, что у нас есть федеральный центр - Москва, который в состоянии оказать посильную помощь нуждающимся. Мы же дотационный регион, откуда у нас деньги?

Когда в 1988 году в Спитаке произошло сильнейшее землетрясение, то весь Советский Союз поднялся на помощь. Но помогали вещами, продуктами питания и пр., но ни о каких деньгах речь не шла. Почему же сейчас у нас просят именно деньги?

шумчик
27 авг 2013 в 18:42

А то, что дачи в Н.Ельцовке затопило у людей из-за неправомерного строительства на Сиреневой/Балтийской/Миргородской - это ничего? Никому помощь не нужна?

ОТВЕТИТЬ
учим историю
28 авг 2013 в 00:14

амур - река, которая периодически и достаточно сильно меняет русло.
там постоянно течет, перетекает, и с китаем сколько споров из за этого было.
Люди сначала расселятся в затопляемых районах, а потом ноют, что их спасать надо.
у нас тут у самих в области полный швах с подтоплениями и урожаем.
я лучше кому тут знакомому помогу, чем хзкуда кому особнячок новый куплю.

nafnaf
28 авг 2013 в 08:04

А давайте будем всем новосибом ныть и везде трубить что мол лета у нас не было, дожди замучили, сбростесь люди нам всем на путевочки к морю солнышко посмотреть... достали то пожар то наводнение

Фото пользователя
27 авг 2013 в 13:55

"Заместитель министра природных ресурсов Хабаровского края Виктор Бардюк заявил сегодня, что августовский паводок благоприятно повлияет на экосистему Амура..."
Отставить панику, всё в "порядке"

ОТВЕТИТЬ
2х2
27 авг 2013 в 12:38

Программу о привлекательности Новосибирской области и поднятия её имиджа запустить немедленно. Власть заработает очки, население власть понесёт на руках!!!
РОСПИЛ не пройдёт

fit
27 авг 2013 в 12:38

как бэ с удовольствием, но при условии адресной помощи. не далее как сегодня по радио обсуждение подобного было. пострадавшие деньги получают, успешно их пропивают и все. помощь в количестве 50тр для пострадавших = очень большая сумма (со слов ведущих-собеседников). и высказывания "мы победили стихию!!!"

ОТВЕТИТЬ
Sim
27 авг 2013 в 14:58

Пишет человек с амурской области:
" я с Амурской области ! Какие 25000 рублей,писали заявления,светили все документы на дом,землю,паспорта,выстаивали очереди по три дня что б эти документы сдать. Обещают всего по 10000 руб, и ставят на очередь на картошку по 10 руб за кг и всего можно купить 50кг на человека. А картошка у нас уже 130-140руб кг;помидоры с18руб подняли до90, и т. д. У меня на огороде только столбики видно от забора,подполье каждый день откачиваем грунтовая вода идет,септики через 2-3дня откачиваем. Помощи никто не давал, МЧС наш даже ни жилеты,ни лодки,не получали ничего! У меня брат начальник нашего поста МЧС он сам в шоке,что говорят по телевизору. В субботу ездили в Благовещенск там за 10км до города на повороте вода через дорогу пошла,насыпи делают гранит и глина,вода не уходит дома стоят уже наполовину второй этаж топить водой начинает,все плавает сараи,дрова,мусор. УЖАС! Наша вода еще не вся прибыла еще хуже говорят будет,мы уже 2месяца страдаем."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2013 в 14:07

Сперва пускай государство народу помогут а уж потом народ поможет своим соотечественикам

27 авг 2013 в 20:15

А где НАШ Госрезерв??? Как голодающие в "Конго" - так помогают(((

Лена
27 авг 2013 в 15:20

Я не буду помогать. Самой не хватает. Даже в отпуск в этом году никуда не ездили. Там на Дальнем Востоке хотя бы в Далянь к морю можно съездить на автобусе, а у нас нифига рядом нет. Государство Россия - богатое. Вот и пусть помогает вместо вот этого (прочитала, офигела): Большинство президентских грантов, выделенных для поддержки НКО, распределены, сообщил источник газеты «Ведомости». В этом году Владимир Путин своим распоряжением определил организациям 2,32 млрд руб. из федерального бюджета, еще 0,63 млрд руб. распределят на региональном уровне за счет субсидий из центра. По словам собеседника, 4 млн и 5 млн руб. соответственно получат социальные проекты «Наших»: «Стопхам» и «Хрюши против». «Солдатские матери Санкт-Петербурга» получат 0,5 млн руб., 1,5 млн руб. — орловское отделение организации, 1,2 млн руб. — Союз комитетов солдатских матерей России. Удовлетворены заявки нескольких региональных отделений движения «Мемориал». Тульское отделение получит 300 тыс. руб., «Мемориал» в Иваново — 500 тыс. руб. Средняя сумма гранта — около 3 млн руб., больше дали лишь нескольким заявителям, среди которых — Институт евразийских исследований, который получит 9,5 млн руб. на проект «Великая победа, добытая единством: роль народов Кавказа в освобождении блокадного Ленинграда».http://www.kommersant.ru/news/2263908

Татьяна
27 авг 2013 в 13:00

Там МЧСовцов уже больше, чем пострадавших. Отзывайте, сэкономьте.

Сестра
27 авг 2013 в 16:37

Я вот ремонт делаю. У меня очень много теплых вещей оказывается. Да и картошки нынче нормально будет. Может есть адрес куда посылку отправить можно?

ОТВЕТИТЬ
леля
27 авг 2013 в 13:51

Звоню в Хабаровск - ничего страшного у них не происходит- есть подтопления окраин и все.Правда из-за проливных дождей а Китае. воду из крана не пьют-покупают бутилированную.Все спокойны.

ОТВЕТИТЬ
Эге
27 авг 2013 в 17:12

Только воды на Дальнем Востоке и не хватает. Лучше бы поставили установку и реагенты для очистки воды.

ОТВЕТИТЬ
Sim
27 авг 2013 в 14:59

Продолжение:
""нечего не обещают,еще сбросы идут и дожди каждый день. Вчера всю ночь почти шел,сегодня холодно. К норме до зимы не придет, Зея разлилась из русла от 6 до 15км, где как. Это очень много не считая еще и длины. У нас если ехать в город на поезде то по правую сторону море и из него торчат макушки деревьев,по левую жд дорога держит суши где то на 3км. А провинция Китайская Хейлудзян с нами через Амур,у них в таможне воды уже почты 1.5 метра., переправа уже месяц закрыта."

Фото пользователя
27 авг 2013 в 13:03

"Власти предложили новосибирцам помочь деньгами Дальнему Востоку"
в назначении платежа нужно указать "Добровольные пожертвования на ликвидацию последствий наводнения в Амурской области в 2013 году»

А Хабаровский край не дальний восток что ли?

27 авг 2013 в 13:32

Может не надо восстанавливать разрушенную инфраструктуру, тратить ежегодно на это огромные средства (при новом наводнении опять будет разрушена), а переселить жителей в пригодные для проживания регионы, например в новую Москву?

ОТВЕТИТЬ
плавали знаем
28 авг 2013 в 12:06

Сибирский источник пожертвовал воды? А может всем миром скинемся и поможем данной компании, которая за май своим сотрудников кам денег не выплатила

Юрий В.
27 авг 2013 в 15:40

Знакомый работает на ГЭС нашей (которая,кстати,принадлежит РусГидро), сказал, что РусГидро обязало ВСЕХ работников один заработанный день перечислить в спец. созданный фонд поддержки пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке...

Zotoff
27 авг 2013 в 16:02

Что пристали к Сочи и ЧМ18? То что деньги разворовали половину, так так в России всегда было и будет, вы же на выборы ходите. Все-таки лучше пусть у нас будет олимпиада и ЧМ, чем они бы просто так бюджет разворовали, и не было вообще ничего.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 авг 2013 в 14:00

Ребят, сколько в Новосибирске жителей? Каждый по рублю скинется и уже получится кругленькая сумма, вас ведь не заставляют все свои сбережения отдавать. А так то конечно, хотелось бы что б эти деньги реально на помощь пошли а не осели у кого-нибудь на корман

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
27 авг 2013 в 15:29

Откройте WMR кошелек, или короткий СМС номер, так куда удобней.