52 комментария к публикации Грузовик без тормозов протаранил кирпичное здание (фото)
Hunter
26 авг 2013 в 20:59
Да грузовики черт с ними. От этих машин нужно держаться дальше, а наши автолюбители смелые граждане, они лезут под эти фуры специально. Наглядная авария сейчас на перекрестке Кирова - Восход. Посмотрите архив видеозаписи по камере. Чаще всего тормоза отказывают у водителей в легковушках, хамят друг другу, нет чтобы пропустить где-то. Так наорут, обматерят и по газам со свистом шин уезжают. Это поведение дурачков. Ездить мало кто умеет. Сегодня видел аварию на перекрестке около дома Тимирязева 58/1. Казалось бы, дворовая территория, ехать нужно аккуратно, так ведь облизывают друг друга уже который раз в том месте. Это говорит о том, что водители совершенно невнимательные на дороге за рулем. Не умеешь управлять автомобилем, не покупай и не езди на нем. Не мешай другим людям на дороге.
"Однако в пресс-службе ГИБДД Новосибирской области сообщили, что такая авария в сводке происшествий c пострадавшими не зафиксирована." - больница не сообщила? Или в нашем "славном" гибдеде о ДТП узнают в последнюю очередь из новостей?
Сергей, значит более менее устройство тормозной системы знаете:) Мне говорили, что у хово одноконтурные тормоза, т.е магистраль и на перед и на зад одна, и если 3осники выдерживают и то не все, то с четыремя осями она уже не справляется, так ли это?:)
Совершенно верно,а если еще и подтравливает немного-то считай пропал.Тормоза при отсутствии воздуха стопорятся как на камазе,но на груженом срезает шпильки.
Запретить эти грузовики в городе!!!
Без сопровождения гибдд! он габаритов своих не чует, а порой несется и в шашки на ипподромке "играет"...
мало того они дороги под собой ломают - в кузов входит 80 ! ВОСЕМЬДЕСЯТ ! тонн щебня!
и сам весит под 20 тонн. Ни одна дорога на это не расчитана!
Кто-то тут хаял наш автопром, и во всю нахваливал китайцев. Что-то я не припомню, чтобы у наших камазов (пока те еще относительно свежие) вот так постоянно пропадали тормоза.
Настоящий читатель НГС, качество современных КАМАЗов постоянно падает, они сейчас от поставщика до покупателя своим ходом часто доехать не могут, постоянно ломаются.
ну и кто теперь этот праздник будет оплачивать?, бизнес то застрахован? или как всегда виноват будет только водила, у которого кроме грошовой зарплатенки за душой ни чего нет. а вообще вследствии громадного количества грузового транспорта, кто нибудь озадачен безопасностью населения?
Все видели,какие грузовики ездят по Барышево? Какая же дорога их выдержит. Чинят ее здесь каждый год. А однажды за Крахалем один похожий грузовик вообще провалился посреди дороги в асфальт,что даже сам не мог выехать.То танки,то 80-ти тонные грузовики едут по ночам по Барышево и ни одного знака по ограничению веса.
Когда же уже запретят использовать это Китайское недоразумение на дорогах общего пользования??? Реально надоели происшествия с ХОВО. Понавезли дров этих, а они отработав год-два начали сыпаться и биться.
Не совсем в тему но любителям кирпичных домов перед каркасниками обосновывают хлипкостью последних, оказывается и кирпичный дом с успехом выпиливается современной техникой
Мне лично страшно когда вижу эти красные грузовики, по бердскому они порой ездят груженные под завязку на скорости 130 км/час, поэтому стараюсь держаться от них на очень приличном расстоянии, тоже самое наблюдается по улице первомайской, относительно не давно водитель такого грузовика вообще уснул за рулем и въехал впереди идущий такой же грузовик.
ко-ко-ко низкое качество.
Слушал обзор по маяку хово, маза и камаза, так вот только хово завелся и поехал после доставки на испытательный полигон. Камазы и зилы не появялеются в сводках, так как все уже рассыпались в большинстве своем. Это стечение обстоятельств. Я не продавец хово :)
Начнем с того, что это не HOWO, а Hania. Потом продолжим тем, что нашим эксплуататорам самосвалов не важно качество, а качественные есть и китайские грузовики. Покупают все, что ценой пониже, а что там и как дальше будет, ни кого не волнует. И как окончание, если перегрузить машину в три раза, то и у европейца тормоза не выдержат, только с "европой" так не прокатит, с гарантии на первом же ТО слетишь.
Да кто те, теоретик, такой бред сказал))))))Ты хоть в курсе, шо такое модулятор, осушитель, какие ошибки будут гореть если главный кран отрубится???? У китайцев они просто не загораются и они типа едут)))....до столба)))
В час ночи, очевидцы? Там? Не смешите.
Ну и вытаскивали его часов в 9 вечера в воскресенье. А в 12 дня его еще там не было.
НГС как всегда, очень точен.
ghostcar, Не говорите ерунды. Всегда много машин едут в кольцово из города ночью. Мы ехали мимо где-то полвторого ночи, видимо только-только произошла авария, уже стояла машина ГИБДД.
Анна, Значит было 2 аварии. я уезжал через переезд в город в 12 дня в воскресенье, грузовика еще не было. Возвращался около 9-ти вечера, стоял грузовой эвакуатор АСТ-54 и как раз вытаскивал этот грузовик на дорогу. Откуда он там взялся в 2 часа ночи, не знаю. Да и по фото ночь что-то не видно...
Лютый, да что вы говорите, вы ездили на грузовике??? его не остановишь ни коробкой, не тем более ручником! тонаж у него слишком большой!!! интернет умники блин, сколько раз читал подобное, смех только вызывает! а вообще по сути у китайских грузовиков проблемы с тормозной системой , это очень опасная машина....
Водители у нас ездить не умеют. Достаточно сесть в троллейбус с видеокамерой и снимать всех автолюбителей вокруг, как они себя ведут на дороге. Это хамы!
Jack, не надо всех подряд считать хамами, если сами за рулём не ездите. Просто сейчас _очень_ много водителей-новичков, посмотрите хотя бы сколько желтых знаков на задних стёклах машин! Сужу по себе: без опыта вождения ехать аккуратно очень сложно при таком напряженном трафике, как в Н-ске; наверняка, я тоже многим со стороны кажусь авто-хамом, хоть я и стараюсь никому не мешать на дороге, просто опыта недостаточно.
Да грузовики черт с ними. От этих машин нужно держаться дальше, а наши автолюбители смелые граждане, они лезут под эти фуры специально. Наглядная авария сейчас на перекрестке Кирова - Восход. Посмотрите архив видеозаписи по камере. Чаще всего тормоза отказывают у водителей в легковушках, хамят друг другу, нет чтобы пропустить где-то. Так наорут, обматерят и по газам со свистом шин уезжают. Это поведение дурачков. Ездить мало кто умеет. Сегодня видел аварию на перекрестке около дома Тимирязева 58/1. Казалось бы, дворовая территория, ехать нужно аккуратно, так ведь облизывают друг друга уже который раз в том месте. Это говорит о том, что водители совершенно невнимательные на дороге за рулем. Не умеешь управлять автомобилем, не покупай и не езди на нем. Не мешай другим людям на дороге.
Ну хоть водители старались заблокировать и то похвально... Правда, Вольтрон получился, зато все живы...
"Однако в пресс-службе ГИБДД Новосибирской области сообщили, что такая авария в сводке происшествий c пострадавшими не зафиксирована." - больница не сообщила? Или в нашем "славном" гибдеде о ДТП узнают в последнюю очередь из новостей?
Это меня вытаскивали с китайца на Ипподромке в 2009 году,причина-отказ тормозов.С левого берега,а мы по ходу знакомы?
Запретить эти грузовики в городе!!!
У меня товарища вытаскивали с Китайского грузовика на иподромской несколько лет назад, чудом выжил, тоже отказали тормоза...
Кто-то тут хаял наш автопром, и во всю нахваливал китайцев. Что-то я не припомню, чтобы у наших камазов (пока те еще относительно свежие) вот так постоянно пропадали тормоза.
Хово-непредсказуемая машина даже летом.
и сново китайский Хово..кстати они и автобусы выпускают
У этих грузовиков всегда были есть и будут проблемы с тормозами.
Не совсем в тему но любителям кирпичных домов перед каркасниками обосновывают хлипкостью последних, оказывается и кирпичный дом с успехом выпиливается современной техникой
Китайские Хово славятся своим низким качестом.
Что-то частенько эти Хово в сводках ДТП появляются, не находите ?
В час ночи, очевидцы? Там? Не смешите.
Ну и вытаскивали его часов в 9 вечера в воскресенье. А в 12 дня его еще там не было.
НГС как всегда, очень точен.
Как в кино.
А реально есть довольно много способов остановить авто без тормозов: торможение ручником, торможение двигателем и др.
Водители у нас ездить не умеют. Достаточно сесть в троллейбус с видеокамерой и снимать всех автолюбителей вокруг, как они себя ведут на дороге. Это хамы!