2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (509)

Kvisty
27 авг 2013 в 01:44

О боже вот читаю комменты и диву даюсь!! Новосибирцы - вы ЧТО??? У нас замечателный город, переехав в Москву очень скучаю и всегда жду встречи с ним. Я была в очень многих регионах.. поверьте Новосиб - это реально прогрессивный, современный город. Побывайте в Иркутске, Магадане, Благовещенске том же.. и вы поймете что и климат тут нормальный и на улицах чисто и баланс зп и цен - нормальный. (в хараборске вот пакет молока 70 рублей стоит при средней зп в 15-18). Здесь, как и везде есть свои минусы и плюсы, но плюсов больше

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2013 в 14:47

С одной стороны Новосиб - нормальный город. С другой - оценивать климат тут как хороший может только человек из Норильска или Якутии :) Купальный сезон в лучшем случае 2 месяца в году (если вообще не пара недель), количество солнечных дней сократилось до 70 дней в году... В общем если уж переезжать, то куда-то поближе либо к природе, либо к югу...

Voka
27 авг 2013 в 14:58

Кто ругает наш климат, вы не забывайте, что в Сибири живете! Сейчас по-моему по всему миру климат меняется. Конечно, город не совершенство, но по крайней мере здесь есть работа и есть где учиться. Как и в каждом большом городе есть пробки, плохие дороги, не особо чистый воздух...я вот люблю свой родной город, не смотря на все его недостатки)
Да пусть приезжают люди и из других городов, самое главное, чтобы порядочные были!

27 авг 2013 в 18:27

Вижу неожиданно много пессимистов.
Нормальный город наш Новосибирск. Да, есть отдельные бытовые моменты, которые хотелось бы поправить. Есть желание? Ну так вперёд! Один из последних примеров - много жалуются, что велосипеды оставлять негде на Сеятеле, чтобы на электричке на работу ездить. Это не проблема, а возможность для предприимчивых людей. Новосиб вообще в этом плане очень привлекателен.
Я, кстати, переехал из Томска пять лет назад. Помню, приехал тогда на пустое место, с одной сумкой и ноутбуком. Будучи ИТшником, в Нск сходу нашёл работу с з/п в два раза выше, чем в Тск у меня была на тот момент, т.е. даже не искал толком. Тогда поставил целью купить квартиру - недавно купил квартиру, в Академе. На очереди новые цели - ремонт в квартире и машина. Вообщем-то доволен возможностями, которые есть в городе (занимаюсь спортом, пляжи под боком, катаюсь в город на предмет погулять на выходных, Геш рядом). Зарабатываю не 100тыр, как в соседней статье пишут, но пока нормально, и есть хорошие перспективы роста (или проф.скиллы прокачивать, или ещё раз пробовать открыть своё дело). Осталось разве что жену себе найти, и будет совсем хорошо. :))
Жизнь такая штука, что зависит в основном от желания и действий самого человека. Что захочешь, то и будет. Как поётся в одной песенке: "Хватит говорить слова. Давай делай.". Плакаться не надо, надо делать.

Сибирячка
28 авг 2013 в 13:44

Я родилась в Новосибирске, родители тоже, а бабушки с дедушками приехали сюда во время войны. Это второе поколение, да? В общем, считаю, что Новосибирск удобен в плане доступности образования и лечения, все на квадратном метре, есть достаточно большой выбор. Детей здесь растить, повторюсь, удобно. Много магазинов, тоже хорошо. Но Новосибирск некрасивый, один памятник архитектуры - оперный, да и то, говорят, обычное сталинское ДК. Да, еще гостиницу построили новую рядом с ним тоже красивую. а в остальом - смотреть не на что, "пыльный серый городишко", каменный мешок. Климат - вообще жуть жуткая, кому может такое понравиться, это, наверное, шутка была. Зимы -40, лето нормальное бывает очень редко, каждому солнечному дню радуешься и боишься пропустить возможность съездить на море. Что касается больших зарплат, то я для себя лично не вижу возможности много зарабатывать, хотя и с высшим образованием. Может, и есть такие возможности, но не повсеместно, скорее всего, для айтишников и продажников. Социальная политика - никакая, детские пособия и т.д. смешные, в том же Кемерово гораздо больше, там Тулеев действительно о народе заботится.

ОТВЕТИТЬ