Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Новосибирцы потребовали у мэра вернуть снесенную хоккейную коробку (фото)

Поделиться

23 августа жители домов в центре Новосибирска вышли на пикет, где потребовали вернуть хоккейную коробку, которую снес застройщик бизнес-центра.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, в Первомайском сквере вчера собрались жители домов ул. Трудовая, 3, Трудовая, 7 и Красный пр., 31 — не более 20 человек, включая активистов движения «Искалеченный Новосибирск». На мероприятии присутствовали в основном молодые люди в хоккейной форме, в шлемах и с клюшками. Они держали плакат с призывом к мэру Владимиру Городецкому вернуть жителям ул. Трудовой хоккейную коробку.

Застройщик ООО «Мега Трейд» получил разрешение на строительство бизнес-центра у них во дворе и в июле этого года снес хоккейную коробку. Сейчас стройка приостановлена — такую обеспечительную меру вынес суд. Однако жители сомневаются, что застройщик восстановит хоккейную коробку, и просят мэра вмешаться в этот вопрос, потому что молодежи нужен этот спортивный объект.

«Жители сами эту коробку строили, но она была вполне законная. Ею активно пользовались. Вряд ли застройщик будет ее восстанавливать», — отметила координатор движения «Искалеченный Новосибирск» Олеся Вальгер.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter