ощущается как -2

759мм 56%
Город Футбол: «Сибирь» прервала безвыигрышную серию в матче с «Химиком»

Футбол: «Сибирь» прервала безвыигрышную серию в матче с «Химиком»

Вчера, 23 августа, в матче Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла всухую на своем поле дзержинский «Химик» со счетом 2:0 (1:0).

По данным официального сайта ФК «Сибирь», победу в домашнем матче 10-го тура первенства ФНЛ принесли голы нападающих Романа Беляева и Михаила Маркосова. Беляев открыл счет на 42-й минуте матча, второй гол в ворота «Химика» Маркосов забил в дополнительное время — 2:0.

На итоговой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Дариуш Кубицки сказал, что соперник «имел хорошие моменты», когда «Сибирь» вела 1:0, однако после 6 поражений подряд в предыдущих матчах «победа была нужна как воздух».

«Мы долго разбирали игру соперника и свою игру, потому что были недовольны результатами последних матчей. Я немного освежил состав, выпустил с первых минут футболистов, которые еще не играли в этом сезоне, и было видно, что на первых минутах игра шла побыстрее в атаке», — отметил тренер новосибирской команды.

Сейчас, по данным сайта ФНЛ, «Сибирь» располагается на 11-й строчке турнирной таблицы первенства. Следующий матч новосибирцы проведут 28 августа на выезде против команды «Уфа».