NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Как при приемке квартиры избежать затрат на ремонт до 100 000 рублей

Как при приемке квартиры избежать затрат на ремонт до 100 000 рублей

Будьте внимательны, и вы сможете сэкономить существенную сумму (иногда до 30–50 % от суммы ремонта)!

Когда дом достроен, хочется побыстрей принять квартиру и начать ремонт! Но если вы не будете торопиться подписывать акт сдачи-приемки и вооружитесь знаниями, то сможете сэкономить на последующем ремонте квартиры десятки тысяч рублей. Все потому, что далеко не все застройщики соблюдают требования нормативных документов при строительстве.

Итак, на что нужно обращать внимание при приемке квартиры от застройщика:

• Оштукатуренные стены должны иметь отклонения не более 2 мм на 2 метра (измеряется 2-метровым правилом по вертикали, горизонтали и диагонали), что соответствует улучшенной штукатурке. Примыкания к полу и потолку должны быть ровными, иначе не поставить плинтус и не натянуть натяжной потолок.

• Стяжка пола должна иметь отклонения не более 4 мм на 2 метра. Стяжка не должна иметь трещин и отслаиваться от основания.

• Все углы в помещениях должны быть 90 градусов. Особенно на это надо обратить внимание в санузлах, так как это важно при последующей укладке плитки.

• Штукатурка на стенах в санузле должна быть цементно-песчаная, а ни в коем случае не гипсовая!

Это основные моменты, на которые надо обратить внимание при приемке квартиры, но далеко не весь перечень. Будьте внимательны, и вы сможете сэкономить существенную сумму (иногда до 30–50 % от суммы ремонта).

Ремонтно-отделочная компания «Ядро Девелопмент» оказывает услуги по сопровождению приемки квартиры — вы можете вызвать нашего специалиста для составления подробного отчета по состоянию вашей квартиры. Стоимость услуги — всего 500 руб.

Ремонтно-отделочная компания «Ядро Девелопмент»:

ул. Свердлова, 27а, 2-й этаж

тел.: (383) 202-20-97

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления