18 января понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

24 авг 2013 в 10:13

У жителей бараков нет рук наверное, чтобы сделать или заказать добротные крышки на выгребные ямы, основательно закопать бывший туалет? Для этого много денег не надо и времени немного потребуется. Привыкли к тому, что придет кто-то и сделает. Потом будут за упавшего в нечистоты ребенка винить кого-угодно, только не себя. Жителям этих бараков надо от стыда прятаться, а не показывать свое безобразие.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 11:06

Ничего страшного в организации канализации с выгребными ямами нет, просто делать надо грамотно.
Две ямы первая отстойник потом труба перелива во второй более большой резервуар. Потом канализация с туалета и ванны (с малым содержанием жира и мыла) должна идти в один резервуар, а с кухни в другой. Если сделать достаточного объема возможно откачивать нужно будет только отстойники и то раз в 10 лет.
А вообще властям нужно не интеры с форумами снега проводить а заниматься строительством коммуникаций в городе в частности канализации к этим баракам.

Попугай
24 авг 2013 в 11:32

Зачем нужно кладбище кораблей??? Не проще ли их сразу же пускать на металлолом?

ОТВЕТИТЬ
5 кир.горка
24 авг 2013 в 11:46

Дело не в крышке на яму, а в бездействии власти. Почему не могут благоутроить частный сектор в городской черте. Для подключения к центральной магистрали необходимо получить разрешение, и не на безвозмездной основе. Да еще провести все работы по подключению за свой счет. Дешевле поставить деревянный туалет.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 12:09

на самом деле добрая половина российских деревень именно в таком состоянии и находится. и в этом ничего страшного нет, пусть живут как живут

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 13:10

Сровнять с землей нужно этот район, людям тамошним дать казенное жилье, а на месте этого района разбить парк.

ОТВЕТИТЬ
!!
24 авг 2013 в 13:18

Статья вообще ужасна!!! В любом уголке города можно наснимать самые страшные и ужасные места и представить в худшем виде! и дома там по крайней мере на порядок лучше че на той же расточке, в районе телецентра, и ленинского рынка! И затон это вовсе не кладбище кораблей ( один затонувший с 90ых нашли), а хранение на зимний период, ремонт, ТО суден. И не так мало там красивых и хороших мест!

24 авг 2013 в 13:47

Живу в Затоне с рождения,вот что могу сказать,если *горло не широкое *и руки хоть чуток растут *в нужном направлении*,все проблемы решаемы! А про *деревяшки*,так там привыкли-*все вокруг колхозное*,а *моя хата с краю*,где соседи подружней,там и порядок.Живу сдесь и другого места не надо,рядом река,15 минут,на авто конечно,и ты в любом конце города,и туалета у меня 2,дома и на улице,и машину вызываю ассенезаторскую раз в 3 месяца,и из ямы у меня не пахнет и сделана яма так,что стоки в землю не уходят.Было бы желание сделать жизнь лучше!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 13:50

Да что говорить!! Коттеджи благополучных граждан имеют автономную канализацию. Она правда стоит денег. Но ведь можно же сделать толково! Вопрос в том, что стоит это дорого и никому не нужно.

sdf1
24 авг 2013 в 14:02

По названию подумал что "многоквартирные дома" - многоэтажки. С выгребной ямой такое предприятие - точно швах.

Святогор
24 авг 2013 в 15:28

До 1966 г. жил на Лесоперевалке, а на Затон смотрел только через затон. В те времена на Затон тоже ходил 16 автобус. Ни разу там не был. Старожилы рассказывали, что когда-то давно лесопереваловские и затонские парни ходили драться друг с другом - стенка на стенку.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 16:13

да чё смеятся, в ЦЕНТРЕ тулет не всегда найдёшь...

Кверти
24 авг 2013 в 17:32

Как мог на берегу реки появится такой отвратный нищий посёлок, а не коттеджи? Уголовники там купались поди постоянно летом, я прям завидую

ОТВЕТИТЬ
Маша .
24 авг 2013 в 18:03

Очень красивое место ! живут почти как наприроде ,
дома гнилые жалко , да , а в целом - как жизнь на даче .

24 авг 2013 в 18:12

Занятные комментарии. Коренные горожане с удивлением для себя узнают о таком явлении, как "сельский туалет".

Лариса
24 авг 2013 в 18:13

Блин, вот и где у нас в городе квартиру покупать? В центре дорого, Родники , Академ, Первомайка - у черта на куличках и метро им не видать, Ленинский, Кировский, Дзержинский - все криминальные...что делать

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 18:59

Сортирная тема - это что-то новенькое.
Вместо того, чтобы заострить внимание на то, что власти не чешутся, что до сих пор люди живут в таких аварийных условиях и остро нуждаются в новом жилье, пеняют на пресловутые "сталинские времена" (30-е годы), когда теперешнего комфорта не было у 90% населения.
Надоела эта пропаганда.

Фото пользователя
24 авг 2013 в 19:05

Фоторепортаж о сортирах, очень познавательно.)))

Тратуар
24 авг 2013 в 21:46

Подготавливают почву, для того чтоб отобрать земельные участки! Сначала создают общественное мнение, неприглядными картинками и статьями, а затем на волне общих возмущений отбирают землю у людей под видом благих начинаний! Будет именно так! Люди живущие в своих домах-это особая культура! На них земля Русская держится! По этому они первые под прицелом!

24 авг 2013 в 22:12

Думается, коттеджи - вопрос времени.

михут
24 авг 2013 в 22:25

Живем получше многих тут в затоне, транспортная развязка без пробок в любое время на левый и правый берег, две машины, два гаража под окнами, овощехранилище, река, туалет) горячая вода, все есть. Воздух чистый, ТИШИНА, радость одна. Да, есть гопники, но они по-моему есть везде, на затулинке и юго-западном не меньше, и мне на них наплевать.
Если бараки снесут, будет самое элитное место в городе, так и будет лет через 10-15 вот увидите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2013 в 22:32

Не спроста это всё. Застроить затон решили многоэтажками. Начинается информационное давление.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 23:01

Почему так однобоко описан наш затон! Автор не удосужился написать, что мэрия практически каждый год 1-2 барака сносит и на их месте строят новые кирпичные дома и люди получают бесплатно новое жилье с ремонтом и всеми удобствами. А недовольны только те, чей дом еще не перестроили, от того и ремонтировать сами ничего не хотят - ждут сноса.И живут здесь самые обычные люди, такие же как и в других спальных районах, а вовсе не уголовники. А у "Уникона" вообще смешно спрашивать, рассуждают про нашу канализацию - сами-то грамотно строите? как только нам отремонтировали внутриквартальный проезд - им приспичило тянуть теплотрассу к своему дому,и опять часть дороги разроют.

ОТВЕТИТЬ
kolp
24 авг 2013 в 23:17

В 90е рассказывали. Едет 16й автобус, парни просят остановить не на остановке. Водитель отказался, парни на ближайшей остановке вытащили его из автобуса, побили. Водитель залез в кабину, автобус поехал дальше.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
24 авг 2013 в 23:27

Ну что за бред!!! Да, остались еще выгребные ямы в затоне и частный сектор, про какую мухоту и вонь вы пишите? Затон сейчас один из самых благополучных и безопасных застраиваемых микрорайонов. Это зона не проездная, поэтому здесь нет залетных наркоманов, маньяков и беспредельщиков. Все друг друга знают. Можно выйти с соседями, друзьями шашлык пожарить возле дома. Это самая зеленая зона Ленинского района. Летом - благодать, прохладно, воздух совсем другой, река рядом. Ж/м благоустроен: есть и дет.сад (причем очень большой и хороший), есть школа, поликлиника, супермаркет и т.п. Живу в 3-хэтажном кирпичном доме, не боюсь заходить в подъезд, так как посторонних не бывает, нет шприцов на лестничных площадках, какашек и прочей нечести. На машине, что до левого, что до правого берега 10-15 мин. Планируются серьезные проекты на Затон. Через пару лет будете с улыбкой вспоминать свою статью про вонь и мух)))

ОТВЕТИТЬ
Бывший житель затона
25 авг 2013 в 03:42

Самое главное нам сейчас олимпиаду в сочи лучи всех на свете сделать,а там и за затон возьмемся!!!

25 авг 2013 в 11:03

Тихое место Затон - вон коноплю на 10 фото никто не тронул.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2013 в 12:46

Фото просятся на билборды вдоль Красного проспекта! Рекламщики - слабо? Зделайте хоть раз общественно полезное дело,вдруг Чиновники-Депутаты подзабыли об обещаниях по территории от немецкого посёлка до тех.участка.Ещё то что произошло с крупнейшей ремонтной базой флота позор и без хозяйственность! Это тоже злободневная тема и необратимая ситуация,сравнимая с раком мозга, на Речном флоте Города.

ОТВЕТИТЬ
F16
25 авг 2013 в 15:15

Трудно найти более отвратного места чем Затон. Кто-то в комментариях пытался защитить свой родной район, но получилось слабо. Мол у нас огороды и речка рядом, воздух чистый и в таком духе. Одна транспортная доступность чего стоит. Пытался в 9 вечера ЛЕТОМ уехать от туда и не получилось! Один 16 автобус вообще непонятно до скольки ходит, такси ехать туда отказывается!!! Обзвонил десяток контор, ниодни не приехали. Благо друг на машине забрал.
Про криминогенную обстановку и говорить не приходится. Толпа пьяных малолеток (человек 15 не меньше) возле сельпо, личности криминальной наружности ходящие по улицам среди полусгнивших бараков... бррр...
Думаю этот позор город должен сносить как можно скорее, надеюсь строительство аквапарка даст толчок этому!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2013 в 21:45

Ну что,начнем...Я в Затоне живу более 20 лет, двоих детей здесь же рощу,и была возможность слинять-но нет, купил квартирку здесь же-попросторнее..
1.Дом теплый, окна пластиковые поставили в подъезде, асфальт новый положили, газончики разбили, лифты на следующий год поменяем-а там и ремонт подъездов закатим ого-го..
2.Площадку детскую ставим в сентябре, уже и городок прикуплен..
3.Люди здесь душевные живут,таких мало встретишь в фешенебельных домах хваленного центра.
4.Молодежь,говорите,бухает...Есть такие, но есть и кто делом занимается, песни пишет, да с концертами выступает..
А то что "вонь и мухота"-так это главе Ленинского района вопросы задавать нужно и спрос с него..

27 авг 2013 в 19:32

Живу в Затоне не так давно, однако хочу отметить тот факт, что 16 автобус ходит чётко по расписанию каждые 15 минут, такси едут туда и от туда в любое время суток. Ни какого кладбища старых кораблей в нём нет. В бухте кипит корабельная жизнь.
Баркас на фото один единственный притопленный кораблик на всём берегу Оби. И у него кстати отлично клюёт судак.
Ещё в Затоне есть новые многоквартирные дома, как панельные, так и кирпичные. Частный сектор состоит из 90% ухоженных домов и коттеджей в 2-3 этажа. Аккуратные огороды с ровными грядочками и цветочными клумбами. В общем грязных мест очень и очень мало. В
Вот как-то оно так.

Кускус
29 авг 2013 в 16:44

Я одного не пойму-нафига сюда приплели частный сектор????? Там же свои хозяева, что хотят то и воротят!!! В частном доме это дело каждого.
А если говорить про выгребные ямы, то ежели чем жильцов осуждать, лучше бы власти обратили на это внимания.