22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
Фото пользователя
23 авг 2013 в 18:18

пора этот цех переименовать в Зал приемов.. и путин тут был и патриарх и и мэры губернаторы всякие... а вы в другие цеха зайдите... ремонта не было с 1942 года...ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
23 авг 2013 в 18:30

Правильно. Только чудо спасет завод от дальнейшей деградации. Если что у меня там мать работала главным бухгалтером структурного подразделения 2,5+ года, так что рассказы о высоких зарплатах рабочих --- мимо.

ОТВЕТИТЬ
Хельга 54
23 авг 2013 в 18:30

Что же такое в нашей стране получается! Муж был на заводе по работе в этот день по субподрядному договору, выходит, а мышины нашей.... нет. В связи с приездом данной высшей особы ВСЕ машины с ЗАКОННОЙ парковки увезли в неизвестном направлении!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКАКИХ предуприждений, ничего! Пол дня в поисках машины, теперь забирать со штраф-стоянки за огромные деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это что в нашей стране происходит!!!!! На наши возмущения ответили "Подавайте в суд на милицию"! Смешно, ничего не скажешь. Машину так пока и не можем забрать, носимся со всеми документами, отправили на Станционную ! Спасибо Патриарх, спасибо - наше любиое и родное государство, которое совершенно НЕЗАКОННО ГРАБИТ ЛЮДЕЙ средь бела дня, причем даже это особо не скрывая!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
24 авг 2013 в 16:38

Да, странно, ну, прибыл патриарх, ну и что? И не холодно и не жарко от того.
Какое отношение к этому могут иметь люди государства, отделённого от церкви, и почему имеют неудобства неверующие?
Отчего вообще власти города на это отреагировали?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2013 в 17:54

уже и не понять где религия а где политика

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
23 авг 2013 в 18:17

Всё-таки, была польза в советской шпиономании - не устраивали из заводов проходной двор.

ОТВЕТИТЬ
циклон-Б
23 авг 2013 в 18:17

вспомнился случай на Первой мировои войны,.. солдаты в окопах ожидали ружья и патроны,а им привезли вагон с иконами..ничего не изменилось за 100 лет

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2013 в 18:39

Из-за Святейшего Патриарха эвакуировали все автомобили около завода, понаставили сотрудников ДПС по всему проспекту Дзержинского... удобно, нечего сказать.... И у нас в стране всегда так...

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 11:39

а что там за барак на заднем фоне? Это в таких условиях современные самолеты у нас делают?

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
23 авг 2013 в 18:40

И кстати, сегодня Международный день памяти жертв работорговли и её ликвидации.
Судя по всему, весьма условный "праздник".

ОТВЕТИТЬ
andr
24 авг 2013 в 11:48

Хельга 54, Я Вас прекрасно понимаю, сам работаю в организации находящейся на территории завода, приехал как обычно на работу к 9 часам, отработал рабочий день,строил планы на вечер, выхожу с завода а машины нет, нашел сразу, инспектора ДПС телефончик дали куда надо позвонить. Машина стояла в РАЗРЕШЁННОМ месте, Вызволение машины обошлось 2000р + выписали штраф за парковку на пешеходном переходе 1000р. Таких как я с завода в полку дпс я насчитал человек 20 при этом их машины тоже стояли тоже на пешеходном переходе (возле проходной завода обозначенный переход один). Вот и какое может быть у меня отношение после этого к власти, к церкви, У нас в стране уже давно власть сущиствует отдельно от народа а церковь от верующих. Два таких супер прибыльных бизнеса

ОТВЕТИТЬ
симка
23 авг 2013 в 18:00

О, так это патриарх приезжал, вононоче. А я думаю, что творится:)

Фото пользователя
23 авг 2013 в 17:55

А что? Будем теперь ходить поклоняться на Чкаловский завод...

А вообще давно надо было заводу какую-нибудь икону подарить, может, глядишь обороты станут как в советское время.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
24 авг 2013 в 11:16

У госпожи полицейской на улице Гоголя спросил, почему их через каждые 10 метров понаставили. Она сказала, что второй человек в государстве после Путина приехал.
Конституция? Нет, не слышали.

tig
23 авг 2013 в 19:45

Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью — разобьется о небесную твердь!

ОТВЕТИТЬ
граф Д'хавалборщ
23 авг 2013 в 19:17

Ну теперь то точно всё заработает по другому. Контракт бы привез на 100 машин... Или теперь если самолет рухнет, то по воле божьей?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
23 авг 2013 в 18:24

Теперь ждём визита на Чкаловский Верховного муфтия России Талгата Таджуддина? ;)

ОТВЕТИТЬ
Kypchak
23 авг 2013 в 23:46

ах, вот оно по какой причине все перекрыли и был избыток ГИБДД на дорогах...

В52
23 авг 2013 в 21:09

Сегодня ехал по маршруту следования Патриарха - через каждые 15 метров полицейская машина - такая власть и боязнь своего народа едва ли от Бога.

Фото пользователя
23 авг 2013 в 18:34

Я понимаю, когда икону несут перед войском, поднимая боевой дух воинов, когда поп говорит напутственные слова перед боем. Но здесь чего было? И зачем? Может чего не разумею?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2013 в 19:52

пробку он подарил, на проспекте и кошурникова, как минимум

ОТВЕТИТЬ
В О П Р О С
25 авг 2013 в 19:50

Почему перед одним служителем выбрасывают весь полк ДПС в парадной форме и старательно расчищают пробки ,а приедь сюда простой священник из деревни - то ему вряд ли кортеж такой сделают с мигалками .. Ведь пред Богом все равны ? Не так ли учит нас церковь ?

Фото пользователя
23 авг 2013 в 19:19

Вавилонскую башню бог разрушил, не дав людям добраться до него, интересно, почему до сих пор летают самолеты и комические ракеты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2013 в 18:07

Раздача карточек после визита патриарха вызвала давку среди желающих их получить.
_______________________
Главное, что не затоптали никого, особенно детей, при раздаче благодати.

Фото пользователя
23 авг 2013 в 19:18

Вавилонскую башню бог разрушил, не дав людям добраться до него, интересно, почему до сих летают самолеты?

ОТВЕТИТЬ

Пришлось постоять в пробке на "Берёзовой"... Какого москвичам в первопристольной! Наверное часами стоят в пробках: пока один, да второй, да третий... Много их там.

Вячеслав
24 авг 2013 в 15:30

Мне больше понравилось в церкви на цирке - огородили все парковки, в нарымском сквере одни полицаи с овчарками, в церковь вход только через металлодетекторы. Пригнали какую-то "газель" с какой-то антенной, видимо отражать метеориты из космоса.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2013 в 17:58

вроде бы и добрая весть, но какой-то осадок после себя оставил.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
23 авг 2013 в 23:15

В нищей стране публика всегда падка на раздачу любой халявы. Лет 25 назад чумели от Чумака с Кашпировским, закатывая глаза, сейчас типа все "верить" стали. Некоторые даже креститься неумеют, а делают это с серьезным выражением лица.

Булка
23 авг 2013 в 23:55

Так вот ещё почему в первой половине дня возле входа в Вознесенский собор стояли полицейские с ручными металлодетекторами, а вокруг было ограждение

Фото пользователя
23 авг 2013 в 17:59

Хороший подарок!!! Да здравствует Русь православная!

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
23 авг 2013 в 17:56

а Ходынского поля не случилось при раздаче?

Crazy Boss
24 авг 2013 в 14:13

Ну вот, комментаторы НГС наконец-то выяснили, кто виноват в том, что в Новосибирске образуются пробки на дорогах. Конечно, это патриарх Кирилл. Какое счастье, что он всего на день приехал. Теперь без него-то заживем!
,

23 авг 2013 в 21:54

Раньше на заводах в кабинетах висели портреты генсеков,теперь иконы. А дальше то что с нами будет? Бороды заставят отращивать?

23 авг 2013 в 17:56

"то, что вы делаете, призвано защищать родину"
Машины для убийства людей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2013 в 20:21

Зачем икона заводу?
Подавили народ на раздаче карточек, зрелище отвратительное...

В52
24 авг 2013 в 14:59

Молимся на Госзаказ - причём в буквальном смысле!

Мишка
24 авг 2013 в 10:18

Почем нынче опиум для народа? Кто ходил,расскажите. А то я в пробке простоял,даже к раздаче карточек с картинками не успел

ОТВЕТИТЬ
123
26 авг 2013 в 09:45

так пафосно он выглядит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2013 в 23:46

А я-то думаю чего это проспект Дзжержинского и Жуковка все ментами усыпаны. Прям на каждом перекрестке стояли.
Что-то мне кажется лучше вместо иконы гос заказ большой бы подарил. Работягам плюс к зарплате намного важнее, чем икона на заводе.
А коли кому икону хочется, то пусть едут на ст.Мочище. Там икона крутая настолько, что к ней даже из-за границы едут.

Скиф
23 авг 2013 в 23:24

Иронизирующим по поводу визита на авиазавод:

Во время Великой Отечественной Войны в Новосибирске священнослужители и прихожане собрали средства на авиаэскадрилью «За Родину». В частности, самолеты, построенные на средства РПЦ поступили в 324-ю ИАД.

ОТВЕТИТЬ
Virakun
23 авг 2013 в 19:49

Патриарх конечно не заставит лучше самолеты летать, но душа человека который делет самолеты, и душа пилота который летает в нынешнем нигилистическом обществе может чего-то и почерпнет. Я материалестический идеалист и верю, что идея может в голову втемяшить, что правильно жить лучше, чем стяжательствовать (но вот патриарх сам подкачал), может менеджера сменить.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 00:30

красавец, красавец ...су-34

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2013 в 22:48

Икону в столовке повесят?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
25 авг 2013 в 00:10

Люди, одумайтесь, что вы пишите....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2013 в 01:35

есть мнение, что теперь не взлетят

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2013 в 19:51

Никакой давки там не было. да народу было много, но никакой давки

ОТВЕТИТЬ
гражданин
23 авг 2013 в 17:53

Многая лета Нашему Патриарху Кириллу !

ОТВЕТИТЬ
1233
24 авг 2013 в 10:30

Теперь народ станет более благочестивый?

ое
24 авг 2013 в 14:47

У наших людей ничего не осталось святого!

АБР
26 авг 2013 в 13:00

А у нашего дома спилили небольшой клён под корень. Видимо, мог помешать Кириллу.

Слава
23 авг 2013 в 20:04

Люди сколько же в вас злости. У нас критикуют всё и всех... Вы сначала у себя дома посмотрить, все ли у вас в порядке, а потом будете судить других!