NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Патриарх Кирилл подарил икону заводу им. Чкалова (фото)

Патриарх Кирилл подарил икону заводу им. Чкалова (фото)

Сегодня в Новосибирск с визитом прибыл глава Русской православной церкви Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

В ходе визита патриарх побывал на Новосибирском авиационном заводе им. Чкалова. Здесь он посетил сборочный цех, где собираются бомбардировщики Су-34, а также выступил перед собравшимися у цеха сотрудниками завода.

Поприветствовать патриарха пришло около сотни человек, некоторые сотрудники взяли с собой детей, несколько женщин покрыли головы платками. Заводчан снабдили зелеными флажками с приветствиями «святейшему патриарху» и пожеланиями «многих лет».

В своем 10-минутном выступлении перед собравшимися патриарх отметил ценность вклада сотрудников завода в обеспечение «подлинной свободы и суверенитета страны». «Сегодня требуется очень большая любовь к Родине, потому что то, что вы делаете, призвано защищать родину», — заявил он.

Напоследок патриарх подарил заводу икону с образом Христа Спасителя, выразив пожелание, чтобы ее поставили в общедоступное место, где каждый сможет помолиться. Также он оставил собравшимся небольшие карточки с репродукцией этой иконы с патриаршим благословением. Раздача карточек после визита патриарха вызвала давку среди желающих их получить.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Екатерины Калиневич

Раздача карточек с иконой Христа Спасителя на заводе им. Чкалова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления