8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Вячеслав
22 авг 2013 в 17:40

Это не трасса, а дворовая дорога - отбойников нет, две полосы, асфальт на песке. Это что угодно, но не трасса.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 17:42

почему новая дорога всего двух полосная!!!

ОТВЕТИТЬ
Andy
22 авг 2013 в 17:43

26 км за три года!!!!!! Не спешили ребята. В японии, после цунами 26км в день делали.....

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 17:43

ну наконец то, столько лет эту трассу ждали...

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 17:44

Ну наконец-то доделали этот участок!!! Как на Яровое ездили, вечно тряслись по полчаса на объездной дороге

До Барнаула!
22 авг 2013 в 17:46

По прежнему через Искитим ехать или так лучше будет?

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 17:52

Эх блин! Рановато я на Алтай съездил. Неделю назад по темноте на объезде этого участка чуть всю защиту на дороге не оставил-влетел в какую-то яму. Пол-часа в темноте комаров кормил пока обратно приделывал

Фото пользователя
22 авг 2013 в 17:54

Карта нелепая какая-то. Ещё и набок повернута, на 90 градусов...

ОТВЕТИТЬ
фывапрол
22 авг 2013 в 17:56

НГС - ну елы-палы - нарисуйте хоть где этот кусочек трассы, и где эта кратчайшая дорога (ну просто на скриншоте из Яндекс.карт хотя бы).

22 авг 2013 в 17:56

Не прошло и 20 лет как достроили кусок федеральной трассы. Поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Дима
22 авг 2013 в 17:57

Не понял, почему она самая короткая? По яндекс картам, по этой дороге, 140 км до Алтайского края. По м52 100 км. Или я что-то пропустил?

тема
22 авг 2013 в 17:58

Да вы что!Ну наконец-то!А то всякий раз как там ехали получали ТАКИЕ ЭМОЦИИ!ТАКИЕ!Особенно в прошлом году...)))

Посетитель
22 авг 2013 в 17:59

А ничего, что ширина двухполосной дороги 7 метров должна быть?

ОТВЕТИТЬ
Kirill
22 авг 2013 в 18:02

О пля, как раз в субботу поеду в Камень-на-Оби а тут такой подарок, 2 часа и там должно быть, а не 3-4 как раньше. Возрадуемся до плеши. А когда-то из Камня-на-Оби самолеты летали, теплоходы, ракеты ходили по реке, автобус был и поезд. Остался только поезд и автобус печально.
Вообщем посмотрим проверим.

ОТВЕТИТЬ
диван!
22 авг 2013 в 18:02

Ну это понятно, 6 км в этом году сделали. А всего она 32 км. Я тут неделю назад по ней ехал, так там можно и 130 км/ч разрешить. До того она уж хороша. Если раньше по бору пыль глотали в течении часа, то сейчас по асфальту за 10-12 минут пролетаешь! А на Алтае ВСЁ! ПИПЕЦ!!! Особенно куда смотрит мэрша Камня- на-Оби. У нас в худшие годы лучше было.

ОТВЕТИТЬ
житель
22 авг 2013 в 18:03

1 км. цена 65 млн. рубликов подороже чем в европе....

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
22 авг 2013 в 18:16

Сегодня по новой дороге в Яровое ехал. Красота!!! Асфальт действительно очень качественный, можно надеяться, что на долго хватит.

22 авг 2013 в 18:26

Дорога выполнена ДО границы с Алт.краем. А что после границы?!!!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 18:37

21 век на федеральной трассе положили асфальт
награды, правительству новосибирской области!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2013 в 18:43

Да приятно по ней ехать,даже туалеты наверно каждые десять км стоят,,вообще красота,очень хорошая дорога

Влад
22 авг 2013 в 18:56

1 км. за 65 млн. рублей - это еще очень дешево. В Сочи к олимпиаде строят по 200 млн.долларов - вот где цена, так цена.

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 авг 2013 в 19:18

Хорошая трасса. Спасибо ТУАДу.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
22 авг 2013 в 19:22

Грустно, товарищи, грустно. В Европе МИНИМУМ четырехполосные дороги и вдоль ВСЕЙ дороги разделительные блоки, чтобы встречку не встретить. Через каждый километр стоит телефон, через каждые десять км - туалеты.

ОТВЕТИТЬ
мдэээ
22 авг 2013 в 19:26

Какие же на НГС собрались зануды, аж читать такие коменты противно. Дорогу сделали на ровном месте, читай, вместо прорубленой в лесу просеки с песчаным покрытием, за пару лет забабахали новую, по всем нормам, трассу, с отсыпкой в несколько слоев, с новыми мостами. Да, двухполосную, но каждая полоса три метра, а в местах развязок и больше. Вы хоть ездили по этой дороге раньше, чтобы новую хаять? В курсе, что там завод п-камнедробилку выстроили, чтобы эту дорогу щебнем отсыпать? Видели новые остановки с туалетами? Вдоль дороги пешеходные асфальтированные дорожки где встречали?
Дорожники молодцы, успехов вам в дальнейшем, строите больше таких дорог!

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 авг 2013 в 19:34

Отличная новость!! Мы так долго этого ждали!! Спасибо!!!)))
Эй, брюзги, сидите дома!! А мы за грибами!!)))

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 19:55

Карта странная. Правая часть вверх ногами и зеркальная...

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 20:31

Ехали по этой дороге и остались довольны.

22 авг 2013 в 22:32

спасибо что хоть такую построили. не до 4-х полос...

666
22 авг 2013 в 22:34

Радостная новость... Хоть маленько построили дороги... поглядим через год, два что с ней будет!!!

Петрович
22 авг 2013 в 23:28

СПАСИБО ТУАДу!!! И всем кто имел отношение к строительству данного участка дороги! Завтра еду домой!

Прохор
23 авг 2013 в 00:16

Сколько километров составляет эта трасса? И где она территориально начинает проходить?

ОТВЕТИТЬ
проселочная
23 авг 2013 в 00:24

Обычная проселочная дорога, должно быть как в селах Германии по четыре полосы в каждом направлении освещение и разделительные полосы, , а с другой стороны, а кому нужен этот алтай, в ниццу дешевле, на две недели 50 штук, 4 звезды( в СФО таких пока нету), отличная еда, а какое пиво и вино, а сыр, макароны, не то что алтайская солома....

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2013 в 01:39

убили сказку соснового леса. а 10 лет назад там красивого оленя видел, в 100 метрах от дороги. снйчас трафик увеличится, наверно только внукам буду рассказывать как побасенку.

ОТВЕТИТЬ
АлексХ
23 авг 2013 в 08:31

Какая-то дорога кривоватая, такое впечатление-наспех грейдером прошли и асфальта накидали, сомнения берут насчёт её долговечности.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2013 в 08:34

Ну наконец-то.....теперь хоть хрустальные подвески свои не будут жалеть,плетясь 20-30 км/час..

Николай
23 авг 2013 в 08:54

Вот никак не хочется радоваться такой дороге. На ней уже разбиваются насмерть - узкая. С вводом её усилился пресс туристов на берега верховий водохранилища. Деревья рубят, мусор бросают. Лучше бы не строили эту дорогу, целее бы природа была.

Алек
23 авг 2013 в 09:18

Чтоб вся страна у виска крутила - Новосибирская область тратит весь дорожный бюджет на автобан в Караканском бору? Тулеев вон построил автобан, так даже мизерное количество дорог (по сравнению с НСО) запустил до ужасного состояния. Но там автобан действительно нужен.
А нам он больше всего нужен в Караканском бору?

Алексей2
23 авг 2013 в 09:22

Новосибирск - 26 км, 3 года делали, 2 полосы, разделителя нет, отбойников нет, освещения нет - Пичаль.
Белгород - 20 км, 1 год стройки, 4 полосы, разделитель, освещение на всем протяжении - Даже не знаю как описать.

Сложно быть патриотом своего города, очень сложно, особенно когда есть с чем сравнивать.

ОТВЕТИТЬ
Vasya
23 авг 2013 в 09:27

Ура !!! В субботу едем в Маслаху за рыбой!

qwertyuiop
23 авг 2013 в 09:28

цыплят по осени считают, а асфальт - весной. посмотрим что через пол-года там будет.

23 авг 2013 в 09:32

Не понятны возмущения по поводу двухполосности дороги. А зачем там больше? Тратить лишние деньги на строительство ещё двух полос при небольшом трафике на этом участке - расточительство. По две полосы в каждую сторону нужно делать до Ордынки. Дальше смысла нет.

Фото пользователя
23 авг 2013 в 09:35

урааа!!! до дома еще быстрее добираться, родной Алтайский край:)

Сергей
23 авг 2013 в 09:38

Позорище для такой области, гордится такой заурядной дорогой. Две полосы всего !!!!! Это, это современная дорога ????

23 авг 2013 в 09:42

Классная дорога! Тридцать лет приходилось трястись по щебенке и песку, а теперь едешь 140 и ни малейший вибрации! Юрченко молодец - первый дельный губернатор в НСО!

Фото пользователя
23 авг 2013 в 10:24

не уступает европейским автобанам только если по стоимости строительства

Лена
23 авг 2013 в 10:31

как через нее на Алтай попасть?

23 авг 2013 в 10:32

Посмотрел в яндекс картах, через Камень-на-Оби до Барнаула 420км, через Искитим 240км. где короче то? Или имеется в виду до границы с Алтаем?

ОТВЕТИТЬ
Василий
23 авг 2013 в 10:40

На сегодняшний момент это лучший участок дороги в новосибирской области - на 150 засыпаешь , а раньше ехал бодрячком.

Не верю!
23 авг 2013 в 10:55

При несложных подсчетах можно выснить что стоимость одного метра(!) дороги 53125 руб. Это вообще реально? Один метр! А стоимость постройки одного километра 53 миллиона. Я в шоке, я не хочу жить в таком государстве.Господа, как поменять эту страну?

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
23 авг 2013 в 11:07

Кстати, та часть, которая наша, Ордынская новая - вообще конфетка. А на Алтае от Крутихи уже начинается стиральная доска, увы.

Элен
23 авг 2013 в 11:08

Хорошая новость. У нас родственники в Крутихе. Будем ездить чаще.