NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Военная прокуратура обнаружила мошенничество на предприятии «Оборонсервиса»

Военная прокуратура обнаружила мошенничество на предприятии «Оборонсервиса»

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ОАО «ЦАРЗ» (входит в холдинг «Оборонсервис»), подозреваемого в мошенничестве на несколько миллионов рублей.

Как сообщила главная военная прокуратура, проверка военной прокуратуры Центрального военного округа показала, что в апреле 2012 года руководитель службы по перспективному развитию производства ОАО «15 Центральный автомобильный ремонтный завод» Иван Немирович изготовил фиктивные документы о заключении договора с ООО «Браун». По данным прокуратуры, документы были изготовлены «путем обмана и злоупотребления доверием руководства ОАО «15 ЦАРЗ».

Согласно фиктивным документам, ООО «Браун» поставило учебное программное обеспечение, а завод его принял. На основании этих документов на счет ООО было перечислено более 6,2 млн руб., говорится в сообщении.

«Данными деньгами Немирович и руководители указанной коммерческой организации распорядились по своему усмотрению», — отметили в прокуратуре.

В отношении Немировича возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Справка: ОАО «15 ЦАРЗ» оказывает услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта. В оборонной промышленности с 1935 года. В 2009 году предприятие стало открытым акционерным обществом и вошло в состав холдинга «Оборонсервис», 100 % акций которого принадлежит Минобороны. (Данные сайта www.carz15.ru)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления