22 апреля четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
22 авг 2013 в 00:30
Ну что тут сказать...
Парни, конечно, виноваты ровно на 100 процентов.
Виновата ли девушка?
Я бы назвал ее поступок не виной, а преступной неосторожностью.
Судите сами, я мужчина в самом расцвете сил, в лихие 90-е как раз занимался безопасностью, со спецсредствами и оружием - на "ты".
Но мне в голову не придет идти ночью в придорожный кабак и распивать спиртные напитки с незнакомыми местными интеллектуалами. Ибо просчитать то, что с тобой может наверняка произойти - вполне можно.
Не знаю, как вбить в голову местным девам то, что почти всегда их безопасность - в их же руках, то бишь головах. Предполагаю, что на 100 совершенных насилий, только пять - это когда днем или вечером женщина идет с работы (театра, учебы) домой, а на нее нападает гурьба негодяев, и тащит в уединенное место. Остальные 95 случаев - классика жанра: долгое распитие алкоголя, флирт, обнимашки, и т.д. и т.п. А затем недоумение - мол, что это такое со мной хотят сотворить, и с чего это вдруг....
Осторожнее надо быть. Жизнь видеть и понимать. Да, и головой думать надо. Я сказал - надо.
Берегите себя.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (953)

Аха
22 авг 2013 в 13:34

Вы осуждаете девушку, значит вы оправдываете насильников, если вы оправдываете насильников, значит, вы считаете нормой такое поведение. Т.е. по сути, каждый кто здесь высказался с осуждением девушки, в каких-то ситуациях сам может быть насильником.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
22 авг 2013 в 13:35

ключевая фраза этой статьи, "работала теперь уже в детском садике" ее уволят 100%

Анна
22 авг 2013 в 13:42

Во время когда я училась в институте, я была одной девушкой в группе. Нам дали задание на 4 человека, я пришла к ребятам в общагу, пока двое ребят пошли в канцелярский магазин за чем то нужным, оставшийся со мной попытался меня изнасиловать, хорошо на крики соседи прибежали и спасли меня от этого ужаса.
Это было днем, никто ничего не распивал и намеков не подавал.
В последнее время всех девушек общественность выставляет как девушек легкого поведения, а мужчины какие то неадкваты и думают что им все позволено. Уже все забыли что значит подарить цветы или подарок и не ждать в ответ секса. Какие-то рыночные отношения. Мужчины будьте мужчинами, а не идите только на поводу у своих желаний!

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 13:52

Тут много кто спрашивает вопросы по типу "где в нашей стране нормальные мужчины?". Ответ прост: там же, где и нормальные женщины. Не алкоголички, не безумные девки из клубов, не "дакфэйсы" из инстаграмма... а НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ, добрые, начитанные, женственные, способные давать свою любовь и заботиться о своем мужчине (а прежде всего выбрать мужчину, а не непонятно кого)... от которых не воняет пивищем, сигаретами и прочим "парфюмом", они не принимают угощения от чужих людей (вспоминайте почаще, чему вас в детстве мама учила).
Вот у таких женщин мужчины не бухают, не бьют их, не делают детей, а потом сбегают... не насилуют они их тоже, кстати. Такие семьи, в основном, прекрасно живут.

Да, конечно, это очень плохо, что в современном мире существуют еще такие слои населения, которых нужно бояться... но это во всем мире так, почитайте иностранные новости местных городских масштабов из Европы, например... и во все времена это было, читайте историю (не учебники из школы).

не понимаю!!!
22 авг 2013 в 13:57

Я ни кого не оправдываю и не осуждаю, но получается, что замужняя девушка, работающая воспитателем, не идёт домой, не идёт к подругам, а одна ночью отправляется в синячное кафе и пьёт с людьми, которые с виду наркоманы. Причём не просто пьёт, а принимает от них угощения всю ночь. Ну да, с мужем поссорилась, но причём тут пить с незнакомыми синяками до утра? Ну не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Мнение
22 авг 2013 в 14:08

1) Про садик: с таким зп вообще удивительно, что там кто-то работает. В основном, идут мамочки, чтобы ребеночка пристроить или вчерашние студенты из педа. Увольнять ее не за что: пила в свободное от работы время. Имеет право. Но алкоголиков в этой сфере много. И их не увольняют.
2) Про место. Сама живу там рядом.Сквер- просто ужас!!!!!! Убивают просто семейные посиделки на лавочках,когда мамашки-папашки пьют пиво, курят, а дети либо в колясках, ибо на коленках, либо просто бегают без присмотра. Это может быть и в 9 и в 10 часов вечера. да, лето, да, светло. Но это же дети!!!!!!!!!
3) девушку жаль. такой мужик, который после ругани не пытается удержать ее дома, "не простит" изнасилования и расстанется с ней.
Девушке желаю сил душевных, в конце-концов, если такая ерунда пошла, надо просто рвать все, что было и менять свою жизнь. Искать новую работу, нового молодого человека.
Удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
Иду мимо
22 авг 2013 в 14:09

Если уволят, то туда ей и дорога

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
22 авг 2013 в 14:09

Девушку не осуждаю, но есть такое понятие, как виктимное поведение, т.е. поведение жертвы.
Уверен, что если кушать мороженко в центральном парке, днем, то ничего плохого не случится, а парень, угостивший мороженком будет галантным кавалером. Кстати, после мороженка не болит голова и другие места тела. Не реклама.

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
22 авг 2013 в 14:20

Сколько разгневанных родителей развелось! "Кошмар", "как такая только в детском саду работает", "куда милиция / общественность смотрит" (не на то, что ее чуть не изнсиловали, а на то, что она общается в детском саду с их ангельскими детками).
А между тем дети ваши у вас дома еще и не то видят!

ОТВЕТИТЬ
бунт
22 авг 2013 в 14:36

Девушку много людей выставляют виновной. Почитаешь комментарии про девушку как она себя вела, так насильникам на суде это должно быть смягчающем обстоятельством.

ОТВЕТИТЬ
Ключ
22 авг 2013 в 14:41

Девчонку жалко, страшно это все. Надеюсь, она найдет силы преодолеть этот инцидент.
Если считать, что изнасилование - логичное окончание вечера с пивом в забегаловке, то извините...
И все такие ханжи: воспитательница сада, ночью, пиво, парни - фу, как некрасиво! Будто сами все в белых одеждах, ага.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 14:57

Девушке употреблять алкоголь в компании с кем-то наверное то же самое что доверить кому-то складывать мне парашют перед прыжком. нужно быть на 100% уверенным в человеке, которому доверяешь свою жизнь. И не спорьте, она слепо доверила проходимцам свою жизнь (ночь, безлюдное место и вливание бухла до утра в женский организм. после этого они могли сделать все что им в голову придет, она была бы не в силах противостоять)

мех
22 авг 2013 в 15:00

Этим перцам трезвые женщины не улыбаются? Низкая культура и отсутствие самоуважения, в итоге - отвратительная история, которая испортит жизнь всем участникам. Но вообще, даже такие примитивные отношения редко однозначны: да-нет-нет (но да). Без стакана не разобраться. А стакан - он вот к чему приводит.

По студенчеству как то девченок на дачу возили. Поили их, шашлыком кормили. Никому ничего в итоге не перепало. Обиделись, конечно, но не более.

ОТВЕТИТЬ
Юля
22 авг 2013 в 15:09

Для всех осуждающих - мне еще вот такая мысль в голову пришла. Даже если мы можем быть полностью уверенны в собственной безгрешности и разумности, мы, увы, не можем быть уверены в безгрешности и разумности наших детей.

ммм
22 авг 2013 в 15:13

Да ладно, мужики как всегда "сама виновата", но что поражает куда больше, так это то, как женщины неистово танцуют на костях своей товарки. "Как можно", "нельзя подпускать к детям", "низших слоев". А вас самих можно подпускать к детям? Что есть такое в вас, что дает вам право осуждать незнакомцев? Или вы думаете, раз вы никогда не пойдете в ночное кафе после ссоры с мужем, вы от всего защищены? Вы образец добродетели? Да одно то, как вы отнеслись к чужому горю, характеризует вас лучше всяких дипломов и плюшек. Вы же затопчете лежачего.

ОТВЕТИТЬ
Мде
22 авг 2013 в 15:31

Давайте обратим свои взоры на мужа, который отпустил неясно куда свою ЖЕНУ, не кинулся искать, останавливать, звонить, чтобы обеспокоиться ее местонахождением. Вот дамы. Смотрите. Выйти замуж - не напасть. Лишь бы замужем не пропасть.

ОТВЕТИТЬ
Я фигею, Рая...
22 авг 2013 в 15:42

Ужасно!!!Сочувствую девушке, не сладко ей сейчас конечно. Еще больше соболезную ее мужу, даже не могу представить, что они сейчас переживают...Крепитесь, ребята!!! И перешагните через это ВМЕСТЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
какое небо голубое
22 авг 2013 в 15:45

Я поражаюсь логике комментаторов - "угостили - расплатись сексом". Слезай, приехали. Мужики, ответьте, неужели все женщины, которые в данный момент сидят в ресторане с мужчиной, будут сегодня "расплачиваться сексом"?? т.е. угостить и сделать приятное женщине - это нынче моветон? Я в шоке. честно.

ОТВЕТИТЬ
ммм
22 авг 2013 в 15:58

В комментариях просто вакханалия. Вместо того чтобы сплотиться вокруг слабого(да, глупого и неосмотрительного) существа в его защиту, все топчат ее как могут - мужчины, женщины, все. Удивительное общество. Удивительное. Заслуживает такое общество всего, что с ним происходит. Вектор внимания с осуждения преступного поведения уголовников смещен на осуждение жертвы. Ну еще бы. Чтобы осудить агрессора, надо быть смелым, надо проявить волю. Чтобы пнуть слабого - надо быть слабаком. классическая схема - лежит - пинаем всем классом. Мерзость.

ОТВЕТИТЬ
вако
22 авг 2013 в 16:08

ладно эта гражданка хоть жива осталась. а предыдущую убили.. и там дети остались на всю жизнь без мамы.

кадило
22 авг 2013 в 16:15

женщина, можно сказать сама напросилась на неприятности, волнует другой вопрос почему в парках не функционируют стационарные посты в будках полицейских, тем более подобные злачные места, где эти будки просто необходимы, всем известны

сергей
22 авг 2013 в 16:17

Полный бред, ночь пили после этого она собралась ехать на такси, вопрос куда? К любимому мужу? Мне жаль всех в этой истории. в том числе и сотрудников ГУИН. Не понятно чем они там занимались в под утро и со служебной собакой, патрулирование не входит в их обязанности. Мы увидели и т.п., а что она скажет своему мужу? Поэтому и появилось изнасилование

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 16:24

Девчонку жалко! Я сама, будучи студенткой, была в подобной ситуации, поссорилась с парнем, пошла в летнее кафе, познакомилась с компанией ребят (девушки и парни студенты), к ночи все рассосались осталась я и 2 парня, один предложил проводить до дома, затащил в парк И что бы было, если не "влюбленный Ромео", а точнее директор/ управляющий того кафе, он все это видел и пошел за нами, парня шугнул, как потом оказалось, этот директор давно на меня глаз положил (я мимо этого кафе в тренажерку ходила, ну и так заходили иногда с друзьями), только это и спасло. Я и забыла про этот случай, если бы эта статья не напомнила, какие мы девки дуры бываем, сейчас спустя 10 лет думаю об этом с ужасом, как вообще можно одной в кафе идти, тем более были подруги...

ОТВЕТИТЬ
фыф
22 авг 2013 в 16:32

Честно говоря, не по себе читать комментарии. Все такие высокоморальные, правильные, и никак непонятно, откуда берется хамство, откуда драки, грубость, убийства на дорогах, мат по любому поводу. Но как же мы любим о морали-то порассуждать и жертву выставить обвиняемой. Мужчины, вы все, угощая женщину, рассчитываете на секс и потом насилуете?

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 16:41

Если девушка:
1) пошла ночью в дешевую забегаловку
2) познакомилась с с незнакомыми парнями, украшенными блатными самодельными партаками
3) позволила себя угошать пивом
4) пошла добровольно с ними на улицу
5) была с ними там до утра, подозреваю, что продолжая пьянствовать

то это, как хотят здесь представить некоторые, она "всем своим видом говорит нет" !?
Хм, никогда бы не подумал!

P.S. парней не оправдываю

22 авг 2013 в 16:57

Все знают про этот парк и то, что в нем происходит - что дальше?
Ждем новых радостных событий на НГС???
Меня волнует 7-ми летняя девочка с ножом в руках - на нее кто-то обратил внимание? Что ребенок там делает в окружении всего происходящего?
Или это тоже норма наших дней?

ОТВЕТИТЬ
Jedem das seine
22 авг 2013 в 17:06

Таки да, мужикам надобно сроки выдать, да поболее. Пусть посидят на харчах тюремных, авось на пользу пойдёт. Дамочку осуждать не буду, ибо умному человеку и так понятно, что всё случившееся с ней из-за ума не далёкого, пития излишнего да отсутствия опаски. Напоследок скажу: Всякое в семье бывает и брань и ссоры, так это только к тому повод что б разногласия разговором решать сдержанным, а не по трактирам, да кабакам в ночь шастать.

балдарес
22 авг 2013 в 17:26

Любой мужчина - это потенциальный "насильник".Любая женщина ( по только известной ей причине)может обвинить любого мужчину в износилование и... ей поверят."Насильника "задержат,начнут допрашивать,общественность будет негодовать и требовать линчивать преступника ... и никого не интересует,а было ли само износилование.?Из данной статьи известно,что женщину "затащили в кусты",а тащили ли? А может соитие было добровольным,но потом женщина ( по только ей известной причине ) обвинила парней в износилование?Следствие разберется.возможно.

ОТВЕТИТЬ
Юля
22 авг 2013 в 17:28

Очень много комментариев задевают профессию пострадавшей девушки. На прошлой неделе была статья на тему зарплаты педагогов. И как всегда - комментарии, типа - как они могут даже задумываться о зарплате! Ведь педагог должен работать по призванию! И т д, и т п. После прочтения комментариев я понимаю, что педагоги обязаны быть не только бессребрениками, но еще и трезвенниками и девственниками.

ОТВЕТИТЬ
Диманыч
22 авг 2013 в 17:34

"«Ей нужно было скинуть напряжение, поэтому один из способов — действительно [пойти в кафе]», — пояснил эксперт, добавив, что в данном случае безопасностью девушка действительно пренебрегла и не учла, что человек в таком состоянии неизбежно попадает в негативные ситуации."
нужно было снять напряжение, ну оплатила бы себе выпивку сама, неужели в 25-30 лет такие вещи необходимо объяснять? Не бери ничего и тебя не обяжут.
Насильников садить однозначно. И все же, сама виновата в том что случилось.
Это не осуждение, это факт.

нууу началось
22 авг 2013 в 17:43

И что Вы все привязались воспитательница, воспитательница, к детям подпускать нельзя???!!! Она в первую очередь такой же человек как все Вы. Некоторые родители похлеще бывают. Искренне сочувствую потерпевшей даме, кем бы она не была, и на какой работе бы не работала!!! Ужасный урок на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
советчи-цаца
22 авг 2013 в 18:08

Для всех,не считающих совместную выпивку (сама так считаю,что не повод) поводом для дальнейшего постельного времяпровождения могу дать лишь один совет: ну не пейте вы за чужой счет!Если вы имеете четкую позицию в этом вопросе,такие мужчинки - любители расплаты за выпивку, сразу сами отстают и никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2013 в 18:22

Никогда не пойму тех, кто оправдывает поведение жертвы, ссылаясь только на то, что дескать, можно делать все, а трогать тебя никто не должен. Ибо это ой-ой как не хорошо.
При этом эти грамотеи как то забывают, что окромя нормальных сограждан - есть преступники, неуравновешенные личности, наркоманы и алкоголики.
И адекватный гражданин прекрасно понимает, что может с ними столкнуться. И делает все, чтобы минимизировать шансы на такую встречу.
Как назвать человека стремящегося в пасть опасности, я не знаю. Но некоторые комментаторы почему-то всячески выгораживают таких людей.
Ну нельзя с уголовниками и наркоманами общаться. Чревато это нехорошими последствиями. Рано или поздно.
Ну вот, если человек в белом фраке идет коллектор чистить - он же непременно измажется. А нас убеждают, что это грязь виновата. Да, конечно. грязь загрязняет. Это верно. Но может быть и человеку белый фрак не одевать. Или в коллектор не заглядывать....

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 18:36

У меня вопрос ко всем, кто оправдывает девушку. Вот у нас в стране категорически запрещено воровать. Это знает абсолютно любой человек. Но при этом никому в голову не придет уйти из дома скажем на работу и бросить дверь в квартиру открытой настежь. Кто-нибудь в здравом уме оставит открытую машину в центре города и пойдет гулять по магазинам? Может кто-нибудь сидя где-нибудь на фудкорте в ТЦ отлучится в туалет, оставив сумочку с деньгами, ключами и документами на стуле? А если незнакомый тип уголовной внешности попросит у вас на пять минут телефон сходить за угол позвонить, вы ему даете? А почему нет? Наверное, потому что догадываетесь, что даже если воровать и запрещено, это вовсе не означает, что воров нет и никто не ворует. И к имуществу своему относитесь очень внимательно и бережно. Но вот почему-то к жизни своей относитесь совершенно иначе. То что у нас запрещено насиловать женщин это вовсе не означает, что никто вас не изнасилует. И распивать по ночам пиво в забегаловке с уголовниками это гораздо хуже чем оставить автомобиль с открытыми окнами и пачкой денег с айфоном и ноутбуком на переднем сидении на пару часов. Запереть дверь в квартиру ума почему-то у народа хватает, а вести себя прилично уже нет.

ОТВЕТИТЬ
живем в мужском мире
22 авг 2013 в 19:12

А я считаю, что виноват муж. И полиция не без греха. Да, нужно курировать такие местечки в рабочем порядке, а не напоказ начальству.
Всякое виктимное поведение вторично, криминал к сожалению объективен.

ОТВЕТИТЬ
over
22 авг 2013 в 21:28

Не грешно. И вволю.... Гнать из семьи таких жён, мам,

Олька
22 авг 2013 в 21:29

В таких случаях, надо мужа отправлять из дома, пусть прогуляется, проветрится, и ложиться спать со спокойной душой, завтра же на работу рано вставать, а не переться неизвестно куда и неизвестно с кем искать приключений, а кто ищет, тот всегда найдёт.

Марина
22 авг 2013 в 22:31

Фото зачётные!!! )))

Стафизагрия
22 авг 2013 в 22:59

А у меня вот какой вопрос возник-кому мы доверяем воспитание детей? Женщине,которая не может цивилизованно выйти из конфликта с мужем,а вместо этого пьет ночью! с незнакомыми мужчинами ! в сомнительном месте!!!
Надеюсь,что судебное разбирательство не утонет в море дел,воспитательнице и ее мужу-душевных сил пережить эту трагедию.

22 авг 2013 в 23:05

Вот это парням повезло .. ))))))))
Сначала поили её всю ночь , "напряжение она снимала" , а теперь им ещё и срок дадут .
А ведь по сути , она их сама спровоцировала на эти действия .
Разве будет приличная женщина пить спиртное с незнакомыми мужиками всю ночь ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген
23 авг 2013 в 00:00

Да блин, не ходите вы в карат если не хотите быть изнасилованы. А так же не употребляйте алкоголь если не хотите быть изнасилованы или равно как и быть насильником, поскольку чрезмерное употребление алкоголя убивает клетки мозга и человек становится похож на животное. Кончайте бухать, одним словом, это касается и мужчин и женщин. У вас же дети растут!

Nika
23 авг 2013 в 14:39

Читаю и поражаюсь нашим нравам... Может вы еще этим уголовникам медаль за изнасилование предложите выдать??? Пойманы с поличным!!! Это уголовники, которые воспользовались неадекватным состоянием девочки.
Сажать таких и надолго! И вопросов возникать не должно у нормального человека в этой ситуации.

Для мужчин
23 авг 2013 в 15:45

просто девушки бывают наивные и хотят верить в прекрасного принца. И надеяться, что сидят с ней в кафе, не потому что хотят в постель затащить, а потому что им нравиться общаться с ней. А если тебя обидел близкий мужчина (муж), то еще приятнее, когда на тебя обратили внимание.
ну и у каждой девушки свое представление о возможном принце. Для кого-то это кафе карат и парень с наколками. Ну не подумала она.... что от нее ждут чего-то, может она думала, что им приятно просто общаться с ней. Да и может оно в начале так и было, раз они до утра ждали.

ОКСАНА
24 авг 2013 в 13:02

ЗАКОН МИЛЛЕРА-Нельзя ничего сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.

DR
24 авг 2013 в 20:08

А я когда читала, что девушку спасли, надеялась, что ее не успели изнасиловать, оказывается еще как успели... Очень печальная история...

DR
24 авг 2013 в 20:12

А изнасилований становится меньше потому, что сопротивляющихся немного, заняться сексом с незнакомцем после совместно выпитого - запросто соглашаются и искать долго не надо.

XRTB
25 авг 2013 в 00:52

От первого абзаца долго смеялся. кореспондентам книжки надо писать. так и представил эту картину: "измученные пивом девушки вокруг засохшего фонтана как вокруг древнего тотема , вокруг бегает девочка с замашками киллера а в небе над всем этим великолепием вопит Бутырка про тяжелую воровскую жизнь" Занавес :D

Загрузка...