24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
Татьяна
21 авг 2013 в 17:25

Чего только не пообещаешь перед выборами...

Фото пользователя
21 авг 2013 в 19:38

Выборы скоро. Но я решение уже принял и не изменю

Иволга
21 авг 2013 в 16:35

Я аж прослезилась!

дуся
21 авг 2013 в 16:42

Ключевая фраза: "напротив администрации Октябрьского района" в остальных местах построили бы, слуги же народа, солнце то им закрывать нельзя!

21 авг 2013 в 16:53

Да всё просто: скоро выборы мэра, вот товарищ Городецкий и благодетельствует.

Хельга
21 авг 2013 в 16:37

У нас что, новые выборы мэра но носу? Бонусы себе набирает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 16:29

И в существующих скверах все построенное сносите.
И во дворах что понавтыкали за нулевые годы.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 16:35

Хорошая новость, правда наверное ключевую роль сыграло расположение участка "напротив здания администрации".

Макс
21 авг 2013 в 16:48

Зуб даю!!! Если бы не администрация района рядом, то быть ТЦ на этом месте, а не детской площадке!

ОТВЕТИТЬ
Наив
21 авг 2013 в 19:53

А я всё мечтаю и воображаю, что будет у нас большой парк, рядом с озером "Надежды" в центре. Где летом можно на лодках покататься, а зимой на горках. Земля ещё есть там пока.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 17:11

мэрия очки пытается набрать

надЕЖДа
21 авг 2013 в 21:42

Я одна заметила, что у нас напряженка со скамейками ?
Анекдот: В сквере у иГПНТБ с фонтанами, чтобы сесть на скамейку-Очередь!!!! В жару спрятаться в тень невозможно: ни одного кустика.
Может хватит газонов и вазонов с петуньями. Мерия, сажайте деревья- в городе дышать нечем. А в действующих скверах поставьте доп. скамейки!

21 авг 2013 в 16:39

Да просто пыль в глаза, выборы на носу, пора становиться белыми и пушистыми всем.

Валерия
21 авг 2013 в 17:31

Вот дали, так дали! Могут когда хотят! Наверное к выборам готовятся!

Сашок
21 авг 2013 в 16:32

Конечно, если там дом построить, то чиновникам негде будет ставить машины. Им и так не удобно из-за новостройки слева от администрации, а так ещё им въезд перегородят жильцы новостройки и будут пиджаки 100 метров пешком идти.

ОТВЕТИТЬ
Да ну??!!
21 авг 2013 в 16:31

Я сплю?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 16:39

это подготовка к выборам ?

21 авг 2013 в 16:46

А когда уже успели провести конкурс на выбор подрядной организации?

21 авг 2013 в 17:10

Сквер (англ. square — площадь) — благоустроенная и озеленённая территория внутри жилой или промышленной застройки[1]. Сквер — объект озеленения города, представляющий собой участок величиной 0,15–2 га; размещается обычно на площади, перекрестке улиц, либо на примыкающем к улице участке квартала. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля[2]. (с) википедия
почему у нас благоустроители забывают о по определению необходимых в скверах группах кустарников и деревьев?
...облагородит площадку газонами, тротуарами и установит здесь детскую площадку.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1337668/ — Мэрия отказалась от строительства бизнес-центра в пользу сквера — НГС.НОВОСТИ

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 18:33

Уррраааа!!!!!! Это нам строят площадку!!! Мы счастливы!!!!! А то на весь массив три площадки.....ходишь вечно по чужим дворам как незнамо кто......

21 авг 2013 в 19:40

Ну спасибо вам наши любимые избранники!!!
Это решение здравого смысла, а преподносится как подачка властей народу. Молодцы конечно, но сильно толстый и неуклюжий PR ход получился.

21 авг 2013 в 17:00

Значит напротив домов можно БЦ строить, а напротив администрации нет....они даже работать не хотят с видом на БЦ

Фото пользователя
21 авг 2013 в 20:24

Ну опять показуха же!
Естественно, перед зданием администрации Октябрьского района Новосибирска не будет никаких ТЦ и БЦ, это и ежу понятно!
Эти ТЦ будут на Кошурникова, 5 и в других местах, где они не мешают ни мэрии, ни раонной управе, а на простых граждан - плевать.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 10:41

Я решил))) не горожане решили, а я решил. Мне даже страшно от мысли, что этот человек и дальше будет что-то решать в городе

так-так
21 авг 2013 в 16:35

Что-то здесь не так. Значит этот бизнес-центр будут строить на месте другого сквера или опять парк какой-нибудь вырубать начнут.

Алексей
22 авг 2013 в 01:43

Уважаемый мэр! Сделай людям добро! Закупи десятка три-четыре нормальных трамваев и пусти их по отдельной полосе от Бердска до Родников с интервалом минут в 15 а площадь Ленина оставь для гуляний. Цены тебе не будет! Будешь вечным мэром!

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 авг 2013 в 16:42

Вот из-за таких решений мэра и пойдет мокрый снег! Хотя ... сколько там сквер будет стоить? Не дороже бизнес-центра?

Алексей
22 авг 2013 в 01:50

Мэр в Бордо (Франция) вообще приезжает на работу на велосипеде.... Делайте выводы! У нас народ настолько обленился с автомобилями, что 100 метров прогуляться до БЦ уже напрягает. Люди! Получайте удовольствие от прогулок!

Мутный
21 авг 2013 в 18:20

После выборов мэра - всё застроят!

Фото пользователя
21 авг 2013 в 21:08

Господа это хитрый ход перед выборами,а после выборов все деревья спилят и всю траву скосят....Факт!!))

Валерий
21 авг 2013 в 16:46

Это что за такая программа??? А говорят в городе денег нет.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 17:05

неужели я одна заметила, что площадку эту будут облагораживать ТОЛЬКО клумбами и тротуарами да детскую площадку обсутроят, и ни слова о хотя бы кустарниках, не говоря уже о деревьях?(((
давно ли скверами стали считаться клумбы?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 16:43

Лучше бы там тайгу посадили и фонтаны!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 17:34

Ну правильно - земля под ногами загорелась после того, как уничтожили сквер возле ГПНТБ! Только пара кулумб - жалкая компенсация, не прокатит!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 авг 2013 в 16:41

Стоило ли сомневаться..живут то там не простые смерды..сплошь сверхдорогими квартирами чинуш застраивается местечко

Согласный
21 авг 2013 в 16:45

Это хорошая новость! Прислушивайтесь к голосу общественности чаще. Единственно - такая сумма на эти виды работ адекватна?...А ведь смета на работы по благоустройству должна быть в свободном доступе? Хотелось бы ознакомиться.

ОТВЕТИТЬ
Мамочка
21 авг 2013 в 16:55

Не вижу медали за такие решения.Что исправляются,теперь все будет по правилам???Где можно посмотреть смету на расход этих денег???

сажень в кустах
22 авг 2013 в 08:17

так примите такие санитарные нормы ,при которых не будет уродоваться город

Василиса
22 авг 2013 в 09:15

сначала сделают сквер к выборам, а после выборов построят бизнес центр, всё идёт по плану

Умная
22 авг 2013 в 09:43

Решение, конечно, нужное, очень нужное и правильное. Но! Люди, не ведитесь на сладкую ложь, это предвыборный пиар, и не более того!

Фото пользователя
22 авг 2013 в 09:38

Кто нибудь знает что будет дальше со стройкой на м-рне Горский около дома № 53 которую приостановили по решению суда? Очень хочется надеяться, что там когда-нибудь будет сквер, а не очередной "так необходимый" торговый центр!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2013 в 07:54

какой БЦ там??? Восход и Сакко и Ванцетти не стоят только ночью....не приехать, не уехать

22 авг 2013 в 09:13

Сделайте спортивную площадку!! Баскетбол, волейбол, футбол, турник!

лена
21 авг 2013 в 20:10

еще один скверик: 6 березок, 3 лавки и 10 кафушек. ну спасибо! давайте лучше парк, как в Нью-Йорке!!!!!! вот это парк так парк!!!!!!!!!!!!!

ki
21 авг 2013 в 16:29

А фонтан где?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 18:52

сэкономленные по одной из программ средства
обычно не хватает средств, а тут сэкономили - это шутка?

циклон-Б
21 авг 2013 в 17:25

скорее это не воля власти и протесты жителей,а рынок торговых-бизнес центров,он переполнен,много предложений о аренде.строить начнут когда(если)экономика в рост пойдет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 21:48

Я подумала, что между ЦУМом и Подсолнухом решили не строить больше, а сквер соорудить!

Фото пользователя
21 авг 2013 в 22:07

рад за племяшей. будет где ребятишкам погулять

21 авг 2013 в 22:21

Ну надо- же, мэрии в голову озарение пришло!

Аллекс.Сиб.
22 авг 2013 в 12:03

Парк-это здорово!Нужно проводить выборы мэра ежегодно,тогда в парках утонем.

беречь природу!
21 авг 2013 в 16:47

Правильно делает мэрия!

электрон
21 авг 2013 в 17:12

По мне так давно мэрии пора отказаться от некоторых сомнительных программ и пустить запланированные на них деньги на ремонт дворов, дорог, детских площадок. А то после какого-нибудь фестиваля снежных скульптур, который неделю проходит, возвращаешься домой, где уже годами такой хаос...

ОТВЕТИТЬ
Арсений
22 авг 2013 в 13:58

Поди на Площадь Маркса перенесут строительство этого бизнес центра. Там-то парков, скверов и просто мест для прогулки "предостаточно", а вот бизнес центра определенно не хватает(((((

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2013 в 00:47

Как бы то ни было, что бы не являлось причиной такого решения - новость приятная.

Фото пользователя
22 авг 2013 в 10:29

Пару скверов в городе затуманят сознание и незамеченным для общественности пройдет строительство пары десятков ненужных зданий по городу ))

Ира
21 авг 2013 в 20:48

Снесите центральный рынок! А на его месте сквер и площадку для детей. Зимой главную ёлку там можно ставить. Зачем в центре города эта барахолка?! Бедные местные жители, там же пройти страшно! Фрукты и овощи в магазинах дешевле, чем на рынке, да ещё и обвесят.

ОТВЕТИТЬ
кассандра
22 авг 2013 в 02:03

Ну, окрестные жители, готовьтесь защищать свой новый сквер от застройки после мэрских выборов. А что он, этот сквер, лучше других, что ли?

Фото пользователя
22 авг 2013 в 12:54

имхо....какой сквер можно разбить на этой территории? там квадрат 30 на 30 метров

Вилка
22 авг 2013 в 08:43

Ну вот так новость!!!! Марина Евгеньевна - это все для вас, чтобы не печалились из-за вырубки сквера у ГПНТБ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Кузя
21 авг 2013 в 20:10

Очень хорошо, что приняли такое решение! Новосибирцы постоянно "плачут" об отсутствии скверов и переизбытке БЦ.

Фото пользователя
22 авг 2013 в 11:56

Ну хоть что-то хорошее!
И вообще куда ещё лепить эти бизнес центры? И обязательно точечно в центре? Мы что, на Тайване или в Японии, земли у нас нет?

Пони
22 авг 2013 в 13:32

Слава Богу! Главное чтобы не передумали!

21 авг 2013 в 16:47

Да зачем нам эти скверы, и так в лесу живем, а вот новый ТЦ был бы кстати! ))))

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 18:59

Посмеялся от души. Думаю, что если бы написали, что эту площадку закатают в асфальт и построят три ТЦ и два БЦ и то эта новость не вызвала бы столько негатива как вызвала новость о сквере. Что ни делается, все к худшему. Кто бы сомневался. Это жизненное кредо НГСовских комментаторов

ОТВЕТИТЬ
Джян
21 авг 2013 в 16:43

А я там хотел офис снять живу на Кирова 76 теперь придется далеко от дома смотреть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 17:13

с ума что ли сошли!!! какой еще сквер? людям работать негде ютятся в полуподвальных помещениях и зданиях старых институтов... хотите сквер природу вон пожалуйста за город!

ОТВЕТИТЬ