NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Мэрия отказалась от строительства бизнес-центра в пользу сквера

Мэрия отказалась от строительства бизнес-центра в пользу сквера

На пустыре напротив здания администрации Октябрьского района Новосибирска на ул. Сакко и Ванцетти началось обустройство сквера и детской площадки.

Как рассказал сегодня на выездном совещании мэр Новосибирска Владимир Городецкий, в мэрию уже обращались компании с предложениями построить в этом месте жилой дом и бизнес-центр.

«Много предложений шло, площадка для строительства подходящая, но мы приняли решение, что строить здесь ничего не будем, хотя по санитарным нормам можно. Но, думаю, правильнее сделать какой-то уголок, объединяющий людей — для жизни, для отдыха», — пояснил он, добавив, что принимал решение, учитывая просьбы общественников и местных жителей.

Изначально благоустройство пустыря было запланировано мэрией на 2014 год, но администрация Октябрьского района предложила потратить на обустройство пустыря сэкономленные по одной из программ средства — около 900 тысяч руб. — и выполнить работы уже в этом году.

На эти деньги подрядчик ООО Строительная фирма «Стройтехснаб» облагородит площадку газонами, тротуарами и установит здесь детскую площадку.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Мальгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления