24 сентября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
21 авг 2013 в 19:06

а не рановато запустили "пробу". ведь заселена только светлая роща... а кленовая аллея 1 и 2 только строятся. сейчас запустят - народу будет мало и отменят. а потом сдадутся кленовые аллеи (объемом в разы больше светлой рощи) и ездить будет не на чем

Андрей
21 авг 2013 в 17:19

О какой целесообразности может идти речь, если квартиры сдаются только в сентябре. Жильцов еще нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 17:04

Все хорошо,но вот дорога как была узкой так и останется и будут пробки еще длинней.

С бергамотом
21 авг 2013 в 16:23

Оперативно строители работают! Только вчера статью про новые объекты выпустили, а сегодня уже и маршрут новый. Красавцы.

житель карьера
21 авг 2013 в 16:45

Супер!! очень хорошая новость. сегодня попробуем на площади найти эту волшебную маршрутку. А то на №25 бесконечно долго перед Пашинским переездом едет, а здесь после развилки маршрутка сразу ныряет на Краснояровское шоссе, а там на всех парусах!! ОТЛИЧНО!!

пенсионер
21 авг 2013 в 17:20

Ездил вчера смотрел стройку, подумал надо свою в центре продать там купить, а лучше это место подходит только пенсионерам - лес рядом (лыжи, грибы), на велике на Обь рядом. Какой нибудьбы досуг, где собраться летом танцы, зимой клуб. Надо мэрии переселять нас за город в такие места, а молодёжи в центр, где уже сады и школы есть. Нам пенсионера это вблизи не надо. Нам общение нужно. Мне на двоих 4-х не нужна.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 17:46

каков интервал движения жаль не написали..
и почему маршрут открыли сейчас?когда сдана только Светлая Роща1, а как же будущие жители Кленовой Аллеи 1, 2 и Светлой Рощи 2, их наплыв как учесть?

21 авг 2013 в 16:50

Какой же это отдаленный район? С площади Калинина ехать 15-20 минут, ближе, чем до МЖК. Сама не являюсь жителем карьера Мочище. но не редко ездим в ту сторону на велах катать.

ОТВЕТИТЬ
Юля
21 авг 2013 в 16:31

Ураааааааа!! Хоть бы оставили!! а интересно, какой интервал...

ОТВЕТИТЬ
Мужик
21 авг 2013 в 16:20

А смысл? 25 маршрут почти то же самое. Лучше бы сделали маршрут такой же, но до Пашино. А то на 27 люди через весь город тащатся. По пробкам долго и муторно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 18:43

И ещё новый маршрут:

В Советском районе появился новый маршрут № 308 «Цветной проезд – аэропорт “Толмачево”». Как сообщили в отделе благоустройства, озеленения и транспорта администрации района, предполагается, что будет задействовано 4 маршрутных такси. Стоимость проезда составляет 55 рублей. Такси движется по следующему маршруту: «Цветной проезд – Гостиница “Золотая долина” – Морской проспект – Институт гидродинамики – Институт ядерной физики – ВЦ – Институт теплофизики – ДМ “Юность” – проспект Строителей – НИИ Систем – Кинотеатр “Маяк” – Шлюз – Бетонный завод – ГЭС – ул. Ветлужская – УПК – Баня № 22 – Кафе “Жемчужина” – с. Огурцово – пос. Мичуринский – пос. Элитный – ул. Петухова – пл. Кирова – Молкомбинат – Магазин № 9 – ТК “Толмачевский” – Машкомплект – Тарная база – Посёлок – Чайная – Больница – Октябрьская – Путепровод – Аэропорт “Толмачёво”». На данный момент маршрут обслуживает одно маршрутное такси, которое направляется из Академгородка в аэропорт в 07:10, 13:00, 16:20, 19:35. Предполагаемое время движения от остановки «Цветной проезд» до «Толмачева» составляет 1 час 35 минут.
Подробнее: http://academ.info/node/25365

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 19:53

А я бы предложил маршрут сделать круговой: через Кубовая, Краузе, Богдана Хмельницкого... Невозможно добраться от Родников, ни на работу в город, ни назад!

ОТВЕТИТЬ
Ануфрия-Я
21 авг 2013 в 16:52

Круто =)) Райончик развиваться начинает по-тихоньку =)

язь
21 авг 2013 в 21:35

Ну через Родники то уж точно не надо))). если маршрут будет таким образом то на нем ездить
явно не интересно. С Родников до пл Калинина 40 мин без пробок это жесть. Родникам свое нам свое

Светлана
21 авг 2013 в 16:26

Власти, Вам надо просто 5 ставить! А жителям огромного частного сектора сделать дополнительные маршрутки по утрам/вечерам не хотите? Что бы с других остановок, кроме конечной, можно было ухать!? Порясающе, у меня культурные слова закончились...

21 авг 2013 в 16:28

А я правду скажу ))) Люди которые в Стрижах хотят купить или купили квартиры, вы готовы к запаху с очистных? )))))) Вы зимой приезжайте в гости))) И летом )))Удачи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 16:30

Имхо, маршрутка - это не тот транспорт, который должен ходить в целый микрорайон.
Хотя бы ПАЗик.

Валентина
21 авг 2013 в 16:09

там же нельзя строить дома выше 5 этажей, так как взрывы, которые производят в карьере, разрушают дома высокой этажности. в 80-х построили один 9-этажный дом, и он весьв трещинах. так и новые 10-этажки развалятся.

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
21 авг 2013 в 16:42

У нас на родниках лучше, низа что не переехал в Стрижи.

ОТВЕТИТЬ