16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

21 авг 2013 в 08:19

Распил бюджета не заметен глазом,
Пока погода наша хороша.
А только выпадет осадок норма разом,
Дороги новые не стоят и гроша!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 08:19

а чего раньше дыр не было что ли?! Кажется, что они были всегда и так и было задумано, чтоб люди не расслаблялись на дорогах )))))))))))

Ассхоле
21 авг 2013 в 08:55

Провал «возник из-за сильных дождей и засорившейся решетки ливневого коллектора — местные жители закидали ее мусором». Местные?! Наверняка это приезжие мусор накидали!

Валерия
21 авг 2013 в 09:09

"Рекордные ливни смыли разметку". Забавно, слова на асфальте типа "Маша, я люблю тебя!" держатся годами и никакой и ливень не страшен, а разметки и на год не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Анатльевна
21 авг 2013 в 09:11

восстанавливать асфальтовое покрытие, разметки и т.д. за счет подрядчиков, выполнивших эту халтуру. Раз-другой переделают и неповадно будет!

Kiano
21 авг 2013 в 09:15

Качественно необходимо делать сразу, что бы не было таких проблем!!! Просто ждут 2014 года и больших денег, выгодно же держать дороги с ямами!

21 авг 2013 в 09:16

Да уж! То темная материя, то черная дыра. Сколько не ремонтируй, все одно - дыра.

21 авг 2013 в 09:24

Во многих странах мира идут не менее сильные дожди, мы явно не в эпицентре тропических ливней. Так почему в других странах дырок не возникает, а у нас это за "здрасьте"? Ответ напрашивается: "Потому что кто-то слишком много ест!" (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 09:27

Повезло им с дождями. А то напрягаться с причинами пришлось бы, креативить.

гость
21 авг 2013 в 10:03

ул петропавловская в ленинском районе от пархоменко до степной одна сплошная яма такое ощущение что бомбили

ОТВЕТИТЬ
6anerlog
21 авг 2013 в 10:06

Что у нас за место такое проклятое? То зима виновата в плохих дорогах, то дождь, то солнце. А вспучивание асфальта - это вообще влияние луны...

ОТВЕТИТЬ
МС
21 авг 2013 в 10:06

Написали - И даже новый асфальт не выдерживает, странно как-то у нас что за асфальт такой!!! Или половина массы этого асфальта у кого-то в кармане, вот и не выдерживает. В июне в Европе ехал по такому ливнюге, когда топило Германию, Чехию, Польшу..., думал все капец не доехать, и старый асфальт и мосты все выдерживало, а топило жестоко!

Вячеслав
21 авг 2013 в 10:12

Размазали "асфальт" по песку по цене бетонной дороги - всё, можно ездить!

ФуМанчу
21 авг 2013 в 10:13

Да основания уплотнять нормально надо. И профиля выдерживать. Тогда реально весь ремонт дорог будет сводится только к эпизодической подливке стертого асфальта.

21 авг 2013 в 10:13

"а там, где полимерный материал нанесли с нарушением технологии, побледнела разметка"
какой полимерный материал, они водоэмульсионкой всю разметку делают, через неделю новой разметки уже нет.

21 авг 2013 в 10:16

обычными медовыми красками что ли разметку рисуют?))))

ОТВЕТИТЬ
Василий
21 авг 2013 в 10:22

"Коммуникации прокладывают методом «горизонтального бурения», такой способ не нарушает благоустройство, но смещает грунт — достаточно небольшого давления сверху, чтобы асфальт лопнул, как скорлупа" Вопрос: раз это действительно так, зачем им разрешено так делать?

21 авг 2013 в 10:30

Недогодую как налогоплательщик.
За наши налоги делали, делают и будут делать как попало, до первых дождей. И все воспринимают это как должное.
Когда уже будут привлекать к ответсвенности?

ОТВЕТИТЬ
Fox
21 авг 2013 в 10:30

Поучитесь у финов как дороги строить и тогда на сотни лет проблем не будет!!! Но нашим властям это не надо,главное кормушка..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 10:39

На заводе, на котором я работаю, разработана и изготавливалась краска для дорожной разметки, которая выдерживает необходимый по ГОСТу срок эксплуатации на дорожном полотне.
В конечном итоге мы сняли её с производства, ибо ТАКАЯ КРАСКА НИКОМУ (кроме незначительного количества ТСЖ) НЕ НУЖНА...
А нужна, та, которая через пару недель уже исчезает... Вот её производят и продают огромными количествами. Но мы такое (слов нет одни эмоции) стыдимся производить.

Фото пользователя
21 авг 2013 в 10:49

Я думаю пора требовать от наших депутатов, чтоб они рассмотрели и приняли законы о:
1.Порядке выражения недоверия депутатам Госдумы, с последующим их роспуском и переизбранием;
2.Порядке выражения недоверия правительству НСО и города Новосибирска;
3.Порядке выражения недоверия депутатам Новосибирского Заксобрания, или как оно там называется.
Получается, что "Избранники народа" (не все конечно, но увы в большинстве своём) будучи избранными, почему-то про народ забывают и от имени народа принимают антинародные решения. Потому, что ничего не боятся. Мы их выбрав, вынуждены терпеть сии безобразия до конца срока. А жаль.
Какое отношение всё вышеизложенное имеет отношение к статье? Прямое. Почему ещё никто не потребовал отчёта за украденные деньги? А то, что все эти промоины, колеи и ямы возникают вследствие воровства догадываются, думаю многие. Вот только те кому положено, почему-то никак догадаться не могут. Или не хотят? А?

21 авг 2013 в 11:02

"Провал огорожен забором на хлипких бревнах."
Достойный перл. Это примерно как "...и первый ток медленно потек по проводам"

21 авг 2013 в 11:38

"Как только просохнет почва" -- с учётом дождливого августа и осени, видимо, в следующем году.

21 авг 2013 в 11:40

"Но главная проблема, с которой столкнулись городские дороги, — это несовершенство ливневой канализации, если бы вода не застаивалась, многих провалов можно было бы избежать, заключил эксперт."
А ведь недавно Городецкий уверял всех что ливневая канализация в городе хорошая еслиб не "аномальные дожди". Вообще бардак с дорогами жуткий, деньги попилили и ждем следующего года для распила. Все лето езжу и ремонт дорог наблюдал от силы 2 раза. На переезде где Авиастроителей переходит в Писемского с весны ямищи, закидали асфальтом сверху и его первым же дождем смыло начисто. Ждем следующей весны видимо.

Анонимус
21 авг 2013 в 11:44

Мне вот интересно, а почему нельзя для разметки использовать краску, которая смывается не дождиком, а растворителем ?
21й век, нанотехнологии и всё такое прочее, а разметку как рисовали известкой, так и рисуют...

местный
21 авг 2013 в 12:16

чиновникам выгоден "вечный" ремонт - латать дырки, ямки...чем основательно ремонтировать/контролировать и строить новые дороги...
зато мэрия выделила денег чтобы карманы на Красном убрать

Кеша
21 авг 2013 в 12:34

Надо президенту писать. Иначе ничего не изменится.
Пусть проверяют и не просто по документам (так будет все ок), а проверку по качеству!!!

ОТВЕТИТЬ
saydzi
21 авг 2013 в 14:02

Мда.. Вот оно торжество российской науки. :))))))))))))
Я думаю пора уже разбираться куда академики девают деньги на ремонт дорог.

Игорь
21 авг 2013 в 15:10

А кто конкретно отвечает за ремонт дорог? Или это сверхсекретная информация.

sbkud
21 авг 2013 в 16:18

"Представители коммунальных служб сошлись во мнении, что главной причиной, провоцирующей провалы, в этом году стали рекордные дожди " А мне кажется что ГЛАВОЙ причиной как в этом году, так и во всех предыдущих стала наплевательское отношение к строительству дорог. Один раз сделайте КАЧЕСТВЕННО и не надо будет каждый год одни и те же ямы заделывать.

Роман
21 авг 2013 в 19:30

Когда, вместо смеси соляры с битумом, по *утюгу* асфальтоукладчика, течет жидкость больше похожая на воду - любые технологии*, дадут нулевой результат.
Новое* покрытие, больше напоминает стиральную доску со сплошными порами.
В эти поры, попадет вода (к удивлению инженеров и чиновников)...
И после зимних морозов - будет прах...

ОТВЕТИТЬ