25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Фото пользователя
21 авг 2013 в 10:39

На заводе, на котором я работаю, разработана и изготавливалась краска для дорожной разметки, которая выдерживает необходимый по ГОСТу срок эксплуатации на дорожном полотне.
В конечном итоге мы сняли её с производства, ибо ТАКАЯ КРАСКА НИКОМУ (кроме незначительного количества ТСЖ) НЕ НУЖНА...
А нужна, та, которая через пару недель уже исчезает... Вот её производят и продают огромными количествами. Но мы такое (слов нет одни эмоции) стыдимся производить.

21 авг 2013 в 07:04

"дождливая погода мешает рабочим укладывать асфальт." это с каких это пор, дождь стал мешать укладывать асфальт???? и в дождь, и в снег, и просто в лужу укладывают его наши рабочие!!!! И что это за дорожная разметка, которая смывается дождем? - акварелью что ли ее рисуют??

ОТВЕТИТЬ
Валерия
21 авг 2013 в 09:09

"Рекордные ливни смыли разметку". Забавно, слова на асфальте типа "Маша, я люблю тебя!" держатся годами и никакой и ливень не страшен, а разметки и на год не хватает.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 08:19

Распил бюджета не заметен глазом,
Пока погода наша хороша.
А только выпадет осадок норма разом,
Дороги новые не стоят и гроша!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 00:27

Как обычно никто ни за что не отвечает. Как обычно решили найти крайнего. И в этот раз крайней опять оказалась природа.
Почему улицы топит? Разве в этом виноваты неработающие ,а иногда отсутствующие ливневые канализации? Нет, что вы, это погода виновата,слишком много небесная канцелярия воды с неба посылает.
Почему зимой улицы не убраны? Разве тут виноваты Мэр и коммунальщики? Конечно же нет, это снег негодяй, падает и падает.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 09:24

Во многих странах мира идут не менее сильные дожди, мы явно не в эпицентре тропических ливней. Так почему в других странах дырок не возникает, а у нас это за "здрасьте"? Ответ напрашивается: "Потому что кто-то слишком много ест!" (с)

ОТВЕТИТЬ
6anerlog
21 авг 2013 в 10:06

Что у нас за место такое проклятое? То зима виновата в плохих дорогах, то дождь, то солнце. А вспучивание асфальта - это вообще влияние луны...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 10:49

Я думаю пора требовать от наших депутатов, чтоб они рассмотрели и приняли законы о:
1.Порядке выражения недоверия депутатам Госдумы, с последующим их роспуском и переизбранием;
2.Порядке выражения недоверия правительству НСО и города Новосибирска;
3.Порядке выражения недоверия депутатам Новосибирского Заксобрания, или как оно там называется.
Получается, что "Избранники народа" (не все конечно, но увы в большинстве своём) будучи избранными, почему-то про народ забывают и от имени народа принимают антинародные решения. Потому, что ничего не боятся. Мы их выбрав, вынуждены терпеть сии безобразия до конца срока. А жаль.
Какое отношение всё вышеизложенное имеет отношение к статье? Прямое. Почему ещё никто не потребовал отчёта за украденные деньги? А то, что все эти промоины, колеи и ямы возникают вследствие воровства догадываются, думаю многие. Вот только те кому положено, почему-то никак догадаться не могут. Или не хотят? А?

Фото пользователя
21 авг 2013 в 09:27

Повезло им с дождями. А то напрягаться с причинами пришлось бы, креативить.

21 авг 2013 в 01:11

Новосибирцы, жители Дзержинки, уже как год стоят раскопки на перекрёстке ул. Есенина - Богаткова Там даже никто не шевелится, в выходные вообще стройка века стоит... это создаёт огромные заторы, аварийность... Давайте обращаться в мэрию, в райадминистрацию чтобы они поторопили всё-таки копателей, ибо скоро сезон ещё более сильных дождей и весь остальной асфальт может съехать в эту ямищу!

ОТВЕТИТЬ
garri
21 авг 2013 в 01:28

Халтура при ремонте дорог непобедима. Сколько в этом году видел - работают гастробайтеры, причём так, что создаётся впечатление, что они асфальт то первый раз в жизни видят. Выход один - оплачивать работы по окончании зимы в процентном отношении к качеству ремонта. Тогда желание затаптывать асфальт сапогами пропадёт ...

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
21 авг 2013 в 08:06

Подскажите, прокладка в 2 сантиметра по улице Богдана Хмельницкого считается "ремонтом дороги" ??

ОТВЕТИТЬ
Анатльевна
21 авг 2013 в 09:11

восстанавливать асфальтовое покрытие, разметки и т.д. за счет подрядчиков, выполнивших эту халтуру. Раз-другой переделают и неповадно будет!

21 авг 2013 в 07:00

Господин Чупак уверяет что в Академ. городке странный коллектор! Странный коллектор наверное и в городе! Или может плохо работаете господин странный чиновник? Может попроситься в отставку ведь не справляетесь со своими обязанностями это очевидно!

просто водитель
21 авг 2013 в 01:04

А вот в Европе часто наводнения показывают - ну неужели и у них "черные дыры" в асфальте??? Смешно, право! Куда деньги, туда и дороги - в дырку!

ОТВЕТИТЬ
МС
21 авг 2013 в 10:06

Написали - И даже новый асфальт не выдерживает, странно как-то у нас что за асфальт такой!!! Или половина массы этого асфальта у кого-то в кармане, вот и не выдерживает. В июне в Европе ехал по такому ливнюге, когда топило Германию, Чехию, Польшу..., думал все капец не доехать, и старый асфальт и мосты все выдерживало, а топило жестоко!

21 авг 2013 в 11:02

"Провал огорожен забором на хлипких бревнах."
Достойный перл. Это примерно как "...и первый ток медленно потек по проводам"

Вячеслав
21 авг 2013 в 10:12

Размазали "асфальт" по песку по цене бетонной дороги - всё, можно ездить!

21 авг 2013 в 10:13

"а там, где полимерный материал нанесли с нарушением технологии, побледнела разметка"
какой полимерный материал, они водоэмульсионкой всю разметку делают, через неделю новой разметки уже нет.

гость
21 авг 2013 в 10:03

ул петропавловская в ленинском районе от пархоменко до степной одна сплошная яма такое ощущение что бомбили

ОТВЕТИТЬ
Kiano
21 авг 2013 в 09:15

Качественно необходимо делать сразу, что бы не было таких проблем!!! Просто ждут 2014 года и больших денег, выгодно же держать дороги с ямами!

Василий
21 авг 2013 в 10:22

"Коммуникации прокладывают методом «горизонтального бурения», такой способ не нарушает благоустройство, но смещает грунт — достаточно небольшого давления сверху, чтобы асфальт лопнул, как скорлупа" Вопрос: раз это действительно так, зачем им разрешено так делать?

местный
21 авг 2013 в 12:16

чиновникам выгоден "вечный" ремонт - латать дырки, ямки...чем основательно ремонтировать/контролировать и строить новые дороги...
зато мэрия выделила денег чтобы карманы на Красном убрать

21 авг 2013 в 11:40

"Но главная проблема, с которой столкнулись городские дороги, — это несовершенство ливневой канализации, если бы вода не застаивалась, многих провалов можно было бы избежать, заключил эксперт."
А ведь недавно Городецкий уверял всех что ливневая канализация в городе хорошая еслиб не "аномальные дожди". Вообще бардак с дорогами жуткий, деньги попилили и ждем следующего года для распила. Все лето езжу и ремонт дорог наблюдал от силы 2 раза. На переезде где Авиастроителей переходит в Писемского с весны ямищи, закидали асфальтом сверху и его первым же дождем смыло начисто. Ждем следующей весны видимо.

21 авг 2013 в 10:30

Недогодую как налогоплательщик.
За наши налоги делали, делают и будут делать как попало, до первых дождей. И все воспринимают это как должное.
Когда уже будут привлекать к ответсвенности?

ОТВЕТИТЬ
Fox
21 авг 2013 в 10:30

Поучитесь у финов как дороги строить и тогда на сотни лет проблем не будет!!! Но нашим властям это не надо,главное кормушка..

ОТВЕТИТЬ
Игорь
21 авг 2013 в 04:18

"и сделали хрупким даже новый асфальт"
Так дорого строят у нас просто)

Фото пользователя
21 авг 2013 в 00:44

Представляю себе картинку: во время уличной ссоры один один из ссорящихся в сердцах говорит своему оппоненту "Чтоб ты провалился!" и...пожелание немедленно сбывается. Причём провал, для пущего эффекта, должен быть несколько десятков метров, чтобы окружающие ещё некоторое время слышали затихающее "Аааааааааа..."..........

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 09:16

Да уж! То темная материя, то черная дыра. Сколько не ремонтируй, все одно - дыра.

ФуМанчу
21 авг 2013 в 10:13

Да основания уплотнять нормально надо. И профиля выдерживать. Тогда реально весь ремонт дорог будет сводится только к эпизодической подливке стертого асфальта.

Анонимус
21 авг 2013 в 11:44

Мне вот интересно, а почему нельзя для разметки использовать краску, которая смывается не дождиком, а растворителем ?
21й век, нанотехнологии и всё такое прочее, а разметку как рисовали известкой, так и рисуют...

sbkud
21 авг 2013 в 16:18

"Представители коммунальных служб сошлись во мнении, что главной причиной, провоцирующей провалы, в этом году стали рекордные дожди " А мне кажется что ГЛАВОЙ причиной как в этом году, так и во всех предыдущих стала наплевательское отношение к строительству дорог. Один раз сделайте КАЧЕСТВЕННО и не надо будет каждый год одни и те же ямы заделывать.

амри
21 авг 2013 в 00:24

у нас на демакова 1 зияет дыра метра полтора шириной и в глубину так же, уже недели 2, огородили и все, наверное тоже странный колодец мешал

Роман
21 авг 2013 в 19:30

Когда, вместо смеси соляры с битумом, по *утюгу* асфальтоукладчика, течет жидкость больше похожая на воду - любые технологии*, дадут нулевой результат.
Новое* покрытие, больше напоминает стиральную доску со сплошными порами.
В эти поры, попадет вода (к удивлению инженеров и чиновников)...
И после зимних морозов - будет прах...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 00:15

Как громко сказано "Даже новый асфальт"!
Даже на фото к материалу видно какой толщины кладется новый асфальт. И это еще не самый тонкий слой! Не удивительно что каждый год кругом "продавлины".
Хотя, конечно, то как город подмыло не удержал бы и толстый слой.

21 авг 2013 в 10:16

обычными медовыми красками что ли разметку рисуют?))))

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 11:38

"Как только просохнет почва" -- с учётом дождливого августа и осени, видимо, в следующем году.

Ассхоле
21 авг 2013 в 08:55

Провал «возник из-за сильных дождей и засорившейся решетки ливневого коллектора — местные жители закидали ее мусором». Местные?! Наверняка это приезжие мусор накидали!

saydzi
21 авг 2013 в 14:02

Мда.. Вот оно торжество российской науки. :))))))))))))
Я думаю пора уже разбираться куда академики девают деньги на ремонт дорог.

Игорь
21 авг 2013 в 15:10

А кто конкретно отвечает за ремонт дорог? Или это сверхсекретная информация.

Фото пользователя
21 авг 2013 в 08:19

а чего раньше дыр не было что ли?! Кажется, что они были всегда и так и было задумано, чтоб люди не расслаблялись на дорогах )))))))))))

добрый
21 авг 2013 в 00:12

Как можно в такую дождливую погоду на улице работать, делать дороги, подождать уж, когда нормальная погода станет?

ОТВЕТИТЬ
впт
22 авг 2013 в 00:02

Увы "хрупким" , тонким , тающим и дорогим асфальт делают не дожди....

Кеша
21 авг 2013 в 12:34

Надо президенту писать. Иначе ничего не изменится.
Пусть проверяют и не просто по документам (так будет все ок), а проверку по качеству!!!

ОТВЕТИТЬ