16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
21 авг 2013 в 08:17

Так, с 22-25 на работу не хожу, отмечаю дни без дождей )))) проснулась утром, вроде все хорошо, лужи есть, дожди есть...ветер холодный насквозь пронизывающий есть...чего-то всё же не хватает.....аллилуя! Мокрый снег!!! О да )))))))))))))) когда-когда он там?Жду-недождусь...

21 авг 2013 в 08:21

Значит будет тепло! Ура

Чао!
21 авг 2013 в 08:26

Фотка классная)))

Фото пользователя
21 авг 2013 в 08:40

Синоптики, не побоюсь написать, всегда ОШиБАются! Практически никогда не угадывают погоду, посему и НЕ верю в "холода" и "заморозки" в канун бабьего лета!!! Жаль за неугад с них взятки гладки!!! А лето нынче, действительно, Очень короткое!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 08:51

И каждый раз одно и то же- гадание на кофейной гуще. Интересно, метеорологи хоть иногда читают свои предсказания и сравнивают с тем, что реально было?

21 авг 2013 в 09:01

Да ладно, не переживайте! Последний год живем, что ли? Следующее лето будет жарким! ПЕРЕЖИВЁМ и это! Как показывает мое личное наблюдение, у нас теперь "бабье лето" не в сентярбе, а октябре! Будет тепло и сухо, вот увидете!

ОТВЕТИТЬ
Старший лейтенант
21 авг 2013 в 09:03

Предлагаю оштрафовать лето за превышение скорости!!!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 09:05

зная "точность" предсказаний погоды на НГС рискну предположить как раз обратное.потому как обычно все сбывается наоборот,

Анатольевна
21 авг 2013 в 09:31

удивили! я тоже могу такие предсказания делать- дело-то к зиме, всяко снег пойдет-днем раньше-днем позже......Ох, уж мне эти синоптички............!)

sdd
21 авг 2013 в 09:39

15-17 центнеров с гектара....откуда берут такие цыфры? Мой тесть фермером был еще 2 года назад работал. Он говорит, что 10 центнеров это хороший урожай. Чтобы собирать такие рожаи как тут пишут нужны удобрения, пестициды, гербициды и много-много топлива. Я читал, что в норме на 1 Га нужно затратить 13,5тр. (куму интересно - гугль в помощь) при урожайности 16 центнеров и цене пшеницы 3-го класса (другою в нашем климате практически нереально вырастить) 6500за тонну, получается не более 10000руб. т. е убыток, а еще налоги, зарплаты и моржа посредников.
Мой тесть выкручивался как мог, иногда дотация перепадала на топливо, но в основном экономия была на удобрениях и прочей химии. Ну и использовал трехпольное земледелие.
В конце концов плюнул на все, вышел не пенсию. И знаете, при пенсии 6500р живет гораздо богаче, и главное спокойней.

Чиновник
21 авг 2013 в 09:39

Может в этом году во время Фестиваля бега будет по прохладней, а то в том году +26 чуть было с полумарафонской дистанции не сошел. Но дождя нам точно тоже не надо.

горожанин 1
21 авг 2013 в 09:44

Замечательно! И жизни на даче скорый конец.Сил уже не хватает.Домой, в город!
Зима -это прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 09:46

Прогноз погоды напоминает больше гадание на кофейной гуще, попал - хорошо, не попал - ну и фиг с ним

Фото пользователя
21 авг 2013 в 09:52

Точный прогноз на сентябрь,узнаем в октябре! Ну как обычно! А вообще-то конечно хочется продолжение лета,солнца было маловато.

МС
21 авг 2013 в 09:58

И где ж это всеобщее потепление климата, в Европе тож нормального лета не было.

ОТВЕТИТЬ
Sim
21 авг 2013 в 10:01

"Напугали"... в последних числах сентября очень часто снег

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 авг 2013 в 10:04

В конце сентября ляжет снег - это 100%. Ну и тем лучше, быстрее уеду зимовать в очень теплые края.

21 авг 2013 в 10:16

Ребята, успокойтесь. Прогноз погоды В ПРИНЦИПЕ на может оправдываться. Представьте себе камушек на вершине горы. Куда он покатится? Да хрен его знает.
Представьте себе камушек на склоне горы. Куда он покатится? Ну, первое время понятно, а дальше хрен его знает. В конце может быть огромное расхождение.
С погодой -- точно так же. Она описывается ровно такими же уравнениями.. И результаты ровно те же.
Хотите более точного прогноза? Платите. Чтобы поднять точность прогноза на сутки, мощность вычислений и базу данных (спутники и т.д.) надо поднять на порядок. Вы готовы?

угу
21 авг 2013 в 10:18

Лето выдалось в том году хорошим, не было этой жары мучившей все прошлое лето. В пробках легче стоять, работать легче одни плюсы.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 10:27

Лето в Сибири обязательно будет теплым, не пропустите этот ДЕНЬ.

Leo
21 авг 2013 в 10:34

60-70% точности. Это как в КВНе: "Будет дождь, не будет дождя, на все то воля божья".

21 авг 2013 в 10:59

"надвигаются резкое похолодание, проливные дожди, недолгое тепло и заморозки

Ну так то точно не ошибешься))))

Красавица
21 авг 2013 в 11:14

При постоянной точности нашего гидрометцентра .......- можно купить ещё один купальник...

ОТВЕТИТЬ
лена
21 авг 2013 в 11:18

Нашему гидрометцентру верить нельзя. Так что готовьтесь к худшему. Зима будет долгой, морозной. :)

ОТВЕТИТЬ
Игра в совпадения
21 авг 2013 в 12:39

Конечно же, это просто так совпало, что и погода холодная, и лето дождливое. Это просто как 2x2 - не будете же вы жаловаться на холодное лето, если законы природы искусственно нарушены чьим-то незаконным вмешательством. Пример - дятел стучит по дереву - тук-тук, тук-тук, но не для себя, а потому что ему велели, не имея на то никаких законных оснований. По-другому это еще называется не иначе как причинно-следственная связь, когда естественные циклы меняются и наступают катаклизмы. И те совпадения, что раньше были просто совпадениями (те же народные приметы, например), в чем-то всех объединявшие, народные, они заменяются искусственными. Тогда и наступает то, что есть сейчас - ливни, аномальные погодные явления и пр. Обычно такие игры очень плохо кончаются.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ивановна
21 авг 2013 в 12:41

В этом году очень много рябины уродилось.По приметам - это к холодной зиме. Надо греться в других краях.

ОТВЕТИТЬ
Соня
21 авг 2013 в 12:56

купила платья,босоножки,толком ни чего не носила,пора пальто доставать(

ОТВЕТИТЬ
ХаХа
21 авг 2013 в 13:19

Лето у нас в Сибири ЖАРКОЕ и что примечательно ОБА ДНЯ на выходные приходятся )))))

ОТВЕТИТЬ
Настя
21 авг 2013 в 13:21

Муж не давно мне подарил шубку, теперь так хочу поскорей зиму, чтобы её одеть, хотя холод не люблю

fox
21 авг 2013 в 13:42

Уря! Ждём-с бабье лето, еще успеем несколько раз пошашлычить с любимкой))) Вот!

21 авг 2013 в 14:33

Метеостанции надо развивать , а у нас люди еще работают на оборудовании 70х годов. Откуда точность?

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 16:50

Самое главное - картошку посуху выкопать!

тема
21 авг 2013 в 17:58

А тепло в дома дадут как всегда поздно-поздно осенью...когда сырые квартиры полноценно выстудятся...я правильно понимаю?
Сидим,как лягушки на болоте.У всех домов проветриваются,просушиваются подвалы,везде сырость...белье дома по два дня сохнет...я надеюсь,в этом году не планируют экономить на здоровье горожан?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
21 авг 2013 в 19:12

а меня этот год 2013 погодой прямо радует, лето нынешнее гораздо лучше прошлогоднего , не пришлось нынче от 30 градусной жары два месяца задыхаться и смогом дышать, надеюсь и в сентябре жары не будет , у меня в третьей декаде день рождения и надеюсь жара и солнце мне его не испортит , в идеале хотелось бы дождь , но не сильный ,чтоб можно было на даче на огороде сидеть в куртках под мелким дождичком, если так то , в принципе прогноз на сентябрь не плохой, жара непродолжительная , всего 5 дней , а потом 20 дней вполне нормально не жарко и дожди

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
21 авг 2013 в 19:55

а как вы хотели Сибирь -край вечнозелёных помидор! и край рискованного пляжного сезона , и никогда у нас сильной и продолжительной жары и не было , за исключением нескольких лет , жаркое лето можно по пальцам перещитать ну 1994, 1999, 2003 , 2012 годы , да и не припомню больше! , да и следующее лето не должно быть особо жарким

ОТВЕТИТЬ
Удивительное рядом - Прогноз
21 авг 2013 в 19:57

Что не день , то новый прогноз! Вот это да!!!Скоро у тех кто постоянно интересуется , сложится картина, что реально, прогноз возможен лишь на завтрашней день и то 50 на 50.А такой прогноз уже могут дать часто и не профессионалы.

ProstoIvan
21 авг 2013 в 19:58

На фото Ренат Ягудин?

ОТВЕТИТЬ
djefik
21 авг 2013 в 19:59

ну что понравилось нынешнее лето , от жары не страдали, я смотрю желающих уехать на ЕТР резко поубавилось

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 20:14

На самом деле всё у нас хорошо и не надо жаловаться!У нас нет ураганов,смерчей,разрушительных землетрясений,не будет извержений вулканов,сильных потопов.У нас можно сказать отличная погода и расположение города.Посмотрите новости,там сколько людей страдает от стихийных бедствий.Наводнения в Амурской области,Хабаровском крае,в Китае.....а пепел от извержения вулкана....?....вот это плохая погода.Люди потеряли много из-за этого.Кто-то лишился всего нажитого..Думаю,нам жаловаться не надо на погоду,мы живём спокойно во все времена года.

Ира
21 авг 2013 в 20:54

Кошмарное лето! Хуже не придумаешь!:(( Всё время дожди и пасурно... А где солнце? Где жара летняя?

Фото пользователя
21 авг 2013 в 22:51

Осень будет тёплая по пргнозам моей рябины. Она зацвела, несмотря на то, что на ней самой же ягоды уже зреют.

22 авг 2013 в 23:04

Удручающе выглядит главный синоптик со сломанным зонтом...

светлана