24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)
Mordor
21 авг 2013 в 00:34

" За рулем сидел племянник" - мило...дали барчонку порулить - он едва "лошадь" не загнал.

ОТВЕТИТЬ
Видел похожее)
21 авг 2013 в 11:14

У меня есть запись с регистратора знакомого.
Ехал он на грузовичке год назад по Большевистской, и не пропустил Крузера, который хотел резко перестроиться в его ряд, достаточно невежливо.
На светофоре водитель (тоже лет 30 ему) крузака вышел и начал тыкать кулаками в приоткрытое стекло грузовичка, надеясь попасть в лицо знакомому. При этом он грубо матерился и выглядел очень грозно, ему явно не понравилось, что какой-то грузовичок мешает ему ехать по своему.
Он просто не видел, что его снимает регистратор. Потом он заметил это и услышал, как знакомый уже звонит в милицию и передает номер его машины. Поведение его резко изменилось, он стал что-то лопотать про то, что его задели за бок и предложил остановиться и решить вопрос полюбовно. Гонор сразу исчез и он выглядел растерянным.
К моему знакомому он уже обращался на Вы !!!

Может кто вспомнит себя по этому описанию ?

Фото пользователя
21 авг 2013 в 03:02

имхо....сколько еще таких племянников ездит по городу на чужих машинах и с чужими понтами

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 авг 2013 в 08:59

Уверен, что эта выходка не первая... Безнаказанность...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 09:53

С каждым разом читаю комментарии все с большим интересом, чем саму статью)))

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 00:25

Реально истеричка в синей майке. Такому судимость не помешает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 09:14

Да уж, штрафы копейки для владельцев таких машин. Думаю хуже для них будет "реклама" в сми, фото с фамилией и соответствующие комментарии.

ОТВЕТИТЬ
просто водитель
21 авг 2013 в 01:01

Несмотря на ужесточение наказаний, повышение уровня штрафов, нет ощущения неотвратимости наказания. От полиции мало толку - они в своей реформе застряли. Суды дискредитированы окончательно. Властьимущих не трогают, как и раньше, а если тронут, то либо чисто символически, либо власти неугоден.
С одной стороны, народ перевозбужден всеми этими реформами, да и экономически и финансово как-то нестабильнее и нестабильнее. С другой стороны, наверное, есть ощущение вседозволенности, особенно когда есть возможность откупиться или лапу дружескую призвать в помощь. Пар выпускают по поводу и без повода - ситуация в городе удручает и по ДТП, и по хулиганству, и по более серьезным преступлениям (пропажа, убийство людей). Да и на работе, и в семье как-то в последнее время...

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 авг 2013 в 08:08

Очередной папенькин сынок на "дорогой" машине, и то не своей. Всё как всегда.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 07:55

"Он же не крестиком вышивал, [чтобы] купить эту машину"
А с чего гопожа Политова решила что он вообще что то делал, чтобы купить эту машину, а не тупо мажор, который пользуется всем готовеньким? Судя по его поведению оно так и есть.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 01:40

Хорошо бы в этой истории ещё указать фамилию и имя этого героя, как это было в случае с водителем убившего пенсионера. Город должен знать своих "героев". Они должны стать не рукоподатными в нашем обществе.

ОТВЕТИТЬ
Февральский
21 авг 2013 в 03:44

Если вождение автомобиля так заставляет нервничать - значит, нужно снова пройти осмотр психиатра на медицинской комиссии. Причем осмотр должен быть с пристрастием. Нервничает - пусть ходит пешком. Полезно для здоровья. А дорога - для спокойных, уравновешенных водителей.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
21 авг 2013 в 09:15

"Нервная работа"-позабавил такой комментарий с автошколы Ягуар.А представьте себе,что УАЗЕ сидел военослужащий прошедший горячие точки и у него тоже "нервная работа",он бы мог разозлиться достать пистолет и убить взорвавшегося хулигана и тоже потом сказать: "Ну нервная у меня работа вот и застрелили человека!" Чем круче авто,чем выше статус и мы имеем право делать что хотим? Штрафа мало,надо посадить этого товарища хотя бы на 2-3 года подумает,как себя вести. Пострадавшему,выздоровления и пусть ему возместят ущерб.

Serg
21 авг 2013 в 08:13

Водителя лексуса прав лишить пожизненно. Таким "нервным" за рулем не место! Автомобиль источник повышенной опасности.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 09:08

искренне надеюсь, что Племянник не отделается испугом.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 09:51

"Так, 18 июля водитель «Лексуса», 59-летний предприниматель, избил пенсионера — ему показалось, что тот слишком медленно переходит ул. Добролюбова..."
Кстати, чем окончилось это дело? Видел по телеку рыдающего раскаивающегося дядю, а что дальше - что ему присудили, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
garri
21 авг 2013 в 01:12

Лексус всего навсего автомобиль, пусть и дорогой, но никак не индульгенция на избиение себе подобного. И потом, если у владельца такого авто жизнь в порядке, вряд ли он будет срываться по мелочам. А у этого наездника похоже проблемы. Тем он себя и выдал. И последнее. Ему повезло, что дело было не 2 августа, а в Патриоте не сидели голубые тельняшки.

ОТВЕТИТЬ
Кармен
21 авг 2013 в 09:18

По непроверенной информации за рулем сидел племянник...
...«Что такое дорогой автомобиль? Это какая-то, видимо, престижная работа.
Престижная работа связана с нервами. Я не оправдываю водителей ни в коей
мере! Просто чем выше трон, тем больше нервов в нашей стране. Он же не крестиком вышивал, [чтобы] купить эту машину.

Какое отношение имеет эта логическая цепочка к племяннику? Или у нее должно быть продолжение: Нервный от престижной работы дядя и племяннику привил шизу... Все родственники человека, работающего на престижной работе соответственно, нервноподорванные...? )))))
Фраза действительно выглядит как оправдание. Думаю, что человек, если, конечно он не невменюс, психует настолько, насколько он сам себе позволяет. Нервничать можно внутри, но держать себя при этом в руках и вести прилично. А хамское поведение - следствие вседозволенности и уверенности в собственной безнаказанности. Безнаказанность порождает беспредел. Работа и нервы ни при чем.

LSF
21 авг 2013 в 08:05

Все понятно: набил морду, снял стресс, потом решит вопрос с потерпевшим в досудебном порядке и поедет дальше. НО ПОЗВОЛЬТЕ!!!
Речь не о частном деле двух повздоривших людей , а об общественной безопасности на дорогах в целом! Сегодня психопат по лицу стукнул обидчика, откупился, обозлился еще больше, завтра - не дай Бог, до смерти кого-то забьет!! Безнаказанность рождает вседозволенность - это надо очень хорошо понимать и законодателям, и правоохранителям. И принимать адекватные меры.
Один факт такого поведения на дороге - весомый повод признать водителя (неважно - Лексуса или "девятки") временно непригодным к управлению транспортным средством по медицинским основаниям. Существующие правовые нормы это сделать позволяют.
Пусть полгодика походит к психотерапевту пешком, научится управлять эмоциями, а потом уж компетентная комиссия решает - допускать его за руль или нет.

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 авг 2013 в 02:38

Чем дело закончится, НГС, не забудьте, сообщите пожалуйста.
А если на месте водителя УАЗа была бы женщина или человек себя плохо чувствовал.... ? Я голосую за самое строгое наказание водителю лексуса, пусть продает машину и расплачивается. Ему вредно быть за рулем.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 09:57

Лучше бы он крестиком вышивал...

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
21 авг 2013 в 00:47

При просмотре видео сначала подумал, что девушка сваливает насовсем от этого психа пока не поздно))

ОТВЕТИТЬ
Ия
21 авг 2013 в 08:29

Маргарита Политова, назовите, плиииз, работы, которые не являются нервными?? Но только отдельные закомплексованные особи кидаются в драку, будто кто-то их жестко оскорбил и унизил.

Блондинка
21 авг 2013 в 09:03

Тетя из Ягуара конечно высказалась..... Т.е. по её мнению например хирург который провел операцию часов 8 не устает на работе??? Про какой трон вообще она говорила???
А вообще, моё мнение бизнесмены которые честным путем зарабатывают на Лексусы вряд ли будут так себя вести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 00:37

"Мегаполис порождает выродков...". Золотые слова! По-моему огромные растяжки и плакаты с этой фразой должны быть развешаны на въездах во многие крупные города страны. Не во все, но во многие - точно. Как предупреждение...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 14:31

Псих должен сидеть в психушке и лечиться, а не разъезжать на машине.

Житель Либерти Сити
21 авг 2013 в 08:21

"Да вас стрелять пора"....Это хорошо, что у него не было пистолета, иначе бы стрелял не задумываясь. Интересно, откуда у них столько презрения и ненависти к тем людям, у кого нет лексуса? И что бы он делал, если бы впереди ехал не УАЗ а к примеру Q7 или G500? Обычно так себя ведут внезапно разбогатевшие нищие, либо заложники кредитов.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 10:32

Не, граждане... Надо возвращать общественные работы. Такого кадра отправить больницу утки носить, и белье стирать на шесть месяцев. И чтобы без всяких блатов.

ОТВЕТИТЬ
мда
21 авг 2013 в 09:12

все равно прослеживаются в статье нотки оправдания. списали все на мегаполис и стрессовую работу. на лексусы денег хватает,а на воспитание и лечение нервишек- нет.

Настоящий читатель НГС
21 авг 2013 в 09:05

Все эти разборки не от "ритма жизни мегаполиса" и не "от нервов", а от безнаказанности. Типо - сел в "лексус", и все - ты уже бог и царь, и неподсуден. И, к сожалению, эта безнаказанность всячески поддерживается системой.
Парочка - тройка показательных судов с широким освещением в СМИ могла бы сбить эту волну хамства и агрессии. Люди бы задумались о том, какую цену они заплатят за свою распущенность.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
21 авг 2013 в 02:03

Водителю УАЗа пожелание на будущее: если собираешься парковаться и медленно едешь (место ищешь) - включи правый поворот чтобы те, кто сзади, поняли тебя.
Ну а хама нужно наказать - не соглашайтесь на мировую. А то будет понятно - за 30 сребреников готов на всё.

ОТВЕТИТЬ
Сказки
21 авг 2013 в 08:38

Таким неуравновешенным надо по 5-15 суток без сожаления давать.

ОТВЕТИТЬ
Водитель5
21 авг 2013 в 07:47

А теперь наверное будет плакать, сожалеть о содеянном и хвататься за сердце)

Печальная
21 авг 2013 в 10:30

Природа хамства давно и хорошо изучена. Хам, человек стремящийся унизить других, это всегда человек который сам находится в очень унизительном положении. Наказать своих обидчиков он не может, вот и рыщет в поиске тех кто слабее, кто не сможет дать ему заслуженный отпор, на ком он может отыграться за свой вечный прогибон. Короче, жалкая личность.)

Loculus
21 авг 2013 в 06:47

я бы на месте водителя УАЗа не шла на мировую, а стояла бы на наказании для этого обнаглевшего парнишки. Пусть хоть 4 месяца, но получил бы. И по всему городу бы разнесла информацию о нем: кто таков, чем занимается, в какой сфере и прочее. На будущее, так сказать. Может, остальным уроком послужит.
Вообще, в голове не укладывается: ищет человек место для парковки, что потерпеть религия не позволяет? Я сразу себя на место водителя уаза поставила. Если бы мы с мужем ехали, а у нас маленький ребенок с нами ездит часто. И что, этот молодчик стал так же бить? А у меня муж кмс по боксу, он и прибить ненароком может. Так что зачем к человеку лезить, он же не вечно там стоять будет.

ОТВЕТИТЬ
Ovol
21 авг 2013 в 14:31

Эту историю нужно раскачать журналистам. Раз в неделю делать отчет по ТВ как продвигается дело, еще желательно на центральном канале. Пусть героя знаю все, особенно интересно посмотреть суд, где парень в синей майке будет мычать "он первый ударил". А еще на данном прецеденте можно бы внести поправки в УК т.к. на дорогах жутковато.

Чудненько
21 авг 2013 в 10:55

Что про нервную работу, так у врача в стационаре, онколога или на скорой или хирурга ой как нервно, за жизнь человека ответственность. Но их нет среди дорожных "мачо-истеричек" и не будет. А почему? Разве , где работа престижная и машина , там и хамы образуются? Нет, они как и все - "родом из детства"! Оправдания от автошколы - прямо раболепие в чистом виде!

ОТВЕТИТЬ
iilane
21 авг 2013 в 01:20

Владельцы дорогих машин часто ведут себя по хамски не потому что у них "работа нервная", а потому что они считают, что деньги и власть в нашем обществе стоят выше закона. Кстати помимо уголовного дела о нанесении побоев есть еще и оставление места ДТП - а это лишение прав.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 08:55

Повыделываться захотел...да еще похоже не на своей тачке....ну смех,хоть бы не позорился!Бедный водитель УАЗа не за что получил,пусть поболее компенсацию требует,чтобы не повадно было.

прохожий
21 авг 2013 в 08:56

"Я-БЭТ----МЭН" наверное так думают некоторые непросвещенные люди ,оказавшись за рулем лексуса

ОТВЕТИТЬ
Бердский
21 авг 2013 в 17:45

Отпуск провел на колесах, почти двадцать тысяч за месяц накатал. Проехал практически всю Россию... Посмотрел на многие стили вождения, понтов, хамства... Вернулся домой и понял, что отличает новосибирских водителей от остальных, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Каждый водитель на дороге один, других не существует, он едет как считает нужным, всегда прав и все обязано быть направленно ему во благо... Марки машин, благосостояние и социальное положение владельцев влияния фактически не оказывает.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
21 авг 2013 в 10:28

Самый крутой пацан на УАЗ-Патриоте - это Берлускони. Ему Медведев или Путин такую машину подарил, не помню, кто именно.

ОТВЕТИТЬ
Семен
21 авг 2013 в 10:29

Проблема, во многом, в смехотворных суммах, которые выплачиваются королями жизни в качестве компенсаций по факту таких вот "недоразумений". Что такое 140 тыс. рублей на двоих? А мальчики, на секундочку, устроили стрельбу по пешеходам, как в тире.
Если вдуматься - водитель УАЗика просит сто тысяч рублей - за собственное публичное избиение. Слов нет.

СТИшок
21 авг 2013 в 14:08

Да, есть такое на дорогах. Владельцы дорогих авто или псевдодорогих иногда ведут себя неадекватно - "как хочу так и еду" или "еду как хочу". Позвольте изложить мои наблюдения.
Сам являюсь обладателем Лексуса и имею второй автомобиль Субару. Много друзей у меня на более дорогих моделях или марках передвигаются и я могу с уверенностью заявить, что подавляющее большинство - люди нормальные, ценят то, что имеют (не просто так они заработали на такие авто), уважают других на дороге. НО! Есть люди, которым папа (мама, дядя) купил авто или дал порулить - вот истинное ЗЛО. Не заработав на машину и ничего из себя не представляя в жизни этот человечек начинает самоутверждаться на дороге. Есть такие которые - взяли кредит на 5-10 лет и купили Лексус, БМВ и прочее. Потом на заправках с такими сталкиваешься - они по 5-10 литров в бак заливают. Денег больше нету - на кредит все уходит наверное ))
Вот не понимаю ни тех ни других.
Много почему-то бесбашенных на Камри передвигается - какой-то культ вокруг этой машины.
Всем любви, удачи и здоровья!!! Будьте терпимее друг к другу!!!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
21 авг 2013 в 14:10

"Он же не крестиком вышивал, [чтобы] купить эту машину." - это про дядю.
А племянник-то где перенервничал? На тусовке в ночном клубе продинамили?

Alex
21 авг 2013 в 09:57

Мне кажется или на видео GS300, а не IS250?

ОТВЕТИТЬ
Попугай
21 авг 2013 в 10:25

Надо штрафы за причинение телесных повреждений поднимать до миллиона. Порядка будет больше.

21 авг 2013 в 18:43

прочитал всё это и вспомнился детский стишок из сынишкиного букваря:
"Петушки распетушились - но подраться не решились,
если очень петушиться - можно и пера лишиться,
если и пера лишиться - нечем будет петушиться..."

смешно и грустно смотреть на этих "петушков" в дорогих (неизвестно нам, откуда у них внезапно взявшихся) авто....

Настоящий владелец Лексуса
21 авг 2013 в 08:57

Да... Сразу видно взял племянничек у дяди машину впечатление на девушку произвести, но заигрался, очень видимо старался в роль войти. Этот точно не из наших, спокойные мы в основном и уравновешенные)

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 11:43

странно звучит по тексту - предприниматель -работа нервная. Ну , если есть деньги на Лексус , заведите водителя личного , пусть возит без проблем. А это понты , какой это предприниматель, так, поехал по центру города прошвырнуться. Лишить его прав года на 3 , да так , чтобы не отмазали , пусть понтит в троллейбусе.

Марина
21 авг 2013 в 08:47

Ах несчастный владелец лексуса!! Работа нервная у него, что тут непонятного?!
Может скинуться ему на хорошего психотерапевта,.. видимо все заработанные на лексус потратил.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 02:01

Если бы этот деятель сам заработал на машину, то удар по кошельку был бы очень чувствителен, только я запросил бы сумму побольше, тысяч 300, чтобы в суде оставили именно то, что нужно, а так ...
Сколько я сталкивался с такими ситуациями, быкуют обычно молодые мальчики мажоры. Солидные мужики если и скатываются до выяснения отношений на дороге, то дальше словесной перепалки редко заходят.

ОТВЕТИТЬ
я21
21 авг 2013 в 14:34

Человека лупят в центре города, а реально помочь и некому... Вот тебе и мегаполис... Толку-то от перенаселённости?
Зато есть кому видюшку снять...

ОТВЕТИТЬ
Zoro69
21 авг 2013 в 09:35

отсудить 100 тыс и даже больше вполне реально, просто надо найти грамотного юриста и доказать, каким образом вы врали в ступор от такого хамства и, возможно, не смогли какое-то время ездить на авто из-за психиекой травмы, чтожеательно подтвердить документом из больницы.... Подумайте. УДачи! а Хамам не место на дороге!

21 авг 2013 в 13:56

Интересно, девушка из Лексуса знала, что авто не того, кто за рулем, а дядино? ;)

Well*
21 авг 2013 в 16:49

Водятлам неплохо бы уже усвоить раз и навсегда:

Звуковой сигнал в населенном пункте разрешается подавать только для предотвращения ДТП.

Фото пользователя
21 авг 2013 в 08:41

на видео видно, как из лехуса вышла девица и через минуту вернулась. что она делала?

ОТВЕТИТЬ
Анонимъ
21 авг 2013 в 11:54

Поддерживаю советы пользоваться поворотниками по назначению. А то складывается впечатление, что многим это делать религия не позволяет. И не только при парковке, но и при поворотах, разворотах и перестроениях.

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
21 авг 2013 в 09:36

вспомнила случай из жизни знакомого парнишки. Машина Кубик, недорогая, но молод, горяч) Жестко, грубо подрезал уазик (обычный). Те его как то умудрились прижать, вышли два вояки. Один разок дал в морду. Паренек не обиделся, сказал, все понял, не дурак))

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
21 авг 2013 в 11:55

Самое правильное наказание за вождение в пьяном виде в Сингапуре.
Зачем выдумывать лишение прав, штрафы в 30000 руб. После правильного наказания водитель месяца два сидеть на попе не сможет, а желание пьяному за руль садится пропадет на всю жизнь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Рыбка Ванда
21 авг 2013 в 10:38

Для справки Маргарите Политовой: вышивка крестиком очень сложное и утомительное занятие, во-первых (устают глаза, спина и руки). А во-вторых, цена вышитой картины (качественной, красивой, хорошо оформленной) может доходить до ста тысяч рублей и продав 10 картин, можно-таки купить лексус. при этом на вышивку можно затратить всего года полтора-два, если заниматься только ею, а не ходить на работу, к примеру. Знаю пару домохозяек, которые так зарабатывают (15-20 т.р. в месяц имеют).
Так что не будьте столь категоричны.
ЗЫ: водятла не оправдываю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 13:00

Верно! Тем более, что водитель не знает, с какой стороны освободится парковочное место. НИКТО не может запретить ему ехать медленно, если нет соответствующих знаков. А вдруг человек неопытен? Заблудился? Плохо стало? Поддерживаю коммент!

ОТВЕТИТЬ
Vroobel
21 авг 2013 в 14:27

Каждый день вижу на дорогах культурных водителей на дорогих автомобилях: то аварийкой моргнут в знак благодарности, то пропустят при выезде из двора. Дорогая машина - не показатель хамоватости.

1122
21 авг 2013 в 09:22

"«Да вас стрелять пора! — орал матом молодой человек лет 30 в голубой футболке"

Мне одному кажется что всё с точностью до наоборот?
На самом деле я не имею никакой неприязни к владельцам Лексусам.
Есть друзья имеющим данный агрегат, но они вежливые и интелегентные!
Я имею неприязнь вот к там молодчикам, считающим что распустив языки-кулаки им ничего не будет.
Будет очень даже будет, статьи УК за побои и хулиганство никто не отменял!

shurik2k
21 авг 2013 в 12:44

Так, для справки - престижная работа (у тех, кто ее заслужил, а не кого на нее поставили по другим причинам) требует, в том числе, колоссального умения держать себя в узде и сдерживать эмоции и нервы.

ОТВЕТИТЬ
АНТИАЛКО
21 авг 2013 в 11:47

Как написал 14.08.13 Беспристрастно гость комментарий на эту новость: "Твоей женщине стыдно за тебя" (с). Более емко и не скажешь!

Живу в России
21 авг 2013 в 09:24

Эти слова одного из интернет-блогеров я уже приводил на НГС-е, но для этой новости хотел бы повторить : ..."Потенциал агрессии, зависти, ущемленности, накопленный в стране, пока еще очень велик. Именно он подпитывает коррупцию, беспредел милиции, водителей-психопатов и мысли о том, чтобы перебраться куда-нибудь подальше - навсегда. Любая нация имеет лучшие и худшие черты национального характера. Стоит признать, что капитализм в сегодняшней российской редакции проявил и стимулировал не лучшие черты россиян. Впрочем, одновременно он разбудил и бешеную энергетику народа, о которой говорят все, кто посещал Россию. Каким образом направить эту энергетику на благо - ключевой вопрос сегодняшней России."...

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 09:12

В тюрягу этого парнишку хотя бы но годик определить !!!

68759/
21 авг 2013 в 15:19

Молодежи мало в салонах Лексуса, потому что они покупают уже подержанные тарантасы. Зато гонору потом...

21 авг 2013 в 13:24

"Он же не крестиком вышивает!"

Хорошо бы чтоб он в ближайшее время тапочки шил.

21 авг 2013 в 14:20

Далай лама сказал: следуйте потребностям сердца, не ума. Потребности мозга безграничны: квартиры машины деньги статус, завтра надо лучше чем сегодня и пр. А потребности сердца просты и конечны: любовь, здоровье, готовность помогла другим например.

Аллекс.Сиб.
21 авг 2013 в 14:28

Видимо так сложилось,в этот день.С утра"племянника" подрезал "Патриот",он чуть не вылетел с дороги.В обед два "Патриота" устроили игру в "шашечки",едва не раздавив дядину машину.Ближе к вечеру ,еще один подлый"Патриот" начал издеваться ,притормаживая перед самым капотом.Сил у молодого человека уже не осталось и он бросился в бой ,с призывным кличем:"Да вас стрелять уже надо!!!"
Нет,не в суд,его (племянника) нужно, к психиатру,обязательно.На дороге психопат-хуже чем пьяный.Бухарик накосячит не нарочно,а психопат -именно нарочно может наделать кучу бед.

21 авг 2013 в 09:49

Не нужен ему реальный срок или уголовное дело, а вот принудительное лечение у психиатра в самый раз. Может он на самом деле добрый, но просто не умеет управлять своими эмоциями)) Медицина мне кажется должна помочь.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 09:42

"Если он предприниматель… вы знаете, не каждый бизнесмен решится иметь с ним дело», — резюмировал г-н Козлов. Ой кого это останавливало. В России предпринимателей с криминалом в прошлом хоть отбавляй. Да и в депутатском корпусе найдутся. И шо бизнес встал? Доверять некому?
,

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 10:41

Цитата " Если он предприниматель… вы знаете, не каждый бизнесмен решится иметь с ним дело"
Очень смешно , вы спросите крупного бизнесмена , где он взял капитал в 90 е годы ? Больше половины бизнесменов пришли в бизнес , после криминальной деятельность и есть судимые , а сейчас все уважаемые люди . Как говорил Остап Бендер " Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем "

ОТВЕТИТЬ
дак
21 авг 2013 в 11:48

Лехус, ваз, уаз.... Пора автомобили как сигареты продавать - в одинаковых кузовах и без маркировки, с надписью - вредно для здоровья.

21 авг 2013 в 10:32

Есть такое старенький фильм "Поменяться местами" с Эдди Мёрфи. Мне кажется, для водителя Лексуса и ему подобных нужно примерно такое же наказание. Тюрьма их не сильно пугает, откупятся и все

ОТВЕТИТЬ
Матроскин
21 авг 2013 в 13:48

Ну вот видите со времен Пушкина ничего не изменилось. "Так было и будет(c)". Более того ,если почитать "Правду Ярослава" и соотнести тогдашнее соотношение между жалованием "сына боярского" и вирой за "синюю рану смерду" --- развлечения за счет холопьев стали доступнее намного.

Мака
21 авг 2013 в 12:44

Мой стиль вождения:
Безопасность

Степень безопасности: 80 %
Вы безопасный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.7816
Агрессивность

Ваш уровень агрессивности: 50 %
Вы не очень агрессивны.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.8449
Вежливость

Ваш уровень вежливости: 72.5 %
Вы вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.6899
Ярость

Ваш уровень ярости: 40 %
Вы достаточно спокойный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 54.0521
Ссылка: http://roadrage.ru/testovaya/

Думаю, всем полезно (да поймут меня модераторы)
Источник roadrage.ru

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
21 авг 2013 в 07:24

Да оправдывает, оправдывает водителя Маргарита Политова! Вместо того, чтобы привести слова Пушкина как пример, что и в те времена такие манеры осуждали, говорит, что это было "испокон веков". Видимо, считает, что и дальше так и должно остаться, всё в порядке вещей. Традиция такая, почему-то только в России, при этом.

Надо сказать, что водителям УАЗа тоже иногда хочется сказать что-нибудь нелицеприятное. Когда, например, они паркуются на маленьком кусочке газона, заботливо огражденного бордюром, но полностью утрамбовнного колесами постоянно здесь паркующегося автомобиля. Так что не от автомобиля, в основном, зависит вежливость и забота о других людях.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 09:37

Это все от отсутствия гармонии в жизни. Человек из-за навязанной социумом "необходимости" зарабатывать большие деньги на статусные вещи работает на нелюбимой (но прибыльной) работе, не уделяя внимания своим инстинктивным детским пристрастиям, семье, друзьям. Все это разрушает здоровье человека как напрямую (т.н. "социальный стресс"), так и через аддиктивное поведение (алкоголь, наркотики, обжорство, разнузданный секс без любви), с помощью чего человек глушит свою неудовлетворенность жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 10:50

Кто ни будь знает этого паренька истерившего, он то чего говорит?
А то не понятно, на ровном месте столько наворотил, какая причина-то?

Человек
21 авг 2013 в 17:12

На самом деле этот уаз патриот потерпевшего стоит дороже чем этот лексус нападавшего,вы посмотрите какие цены сейчас на уаз,от 700 тыс начинаются.А лексус этот самый простой,IS250,такой и за 700 можно взять,так что вся эта шумиха из марки авто раздута искусственно,и не понятно для чего.
На самом деле владельцы реально дорогих и солидных авто ездят очень аккуратно,им ничего не нужно доказывать окружающим(исключение их дети и жёны).И наоборот владельцы транспорта низшего и среднего ценового диапазона постоянно куда то торопятся,и кому то что-то доказывают,"встают в позу на дороге",не пускают,матерятся,сигналят(особо хочу отметить что дорогим авто они не сигналят и не матерятся на их владельцев,видимо у них ещё и культ денег,думают что если авто дорогое,то и вероятность проблем от хозяина такого авто гораздо больше,но глубоко ошибаются)почему не знаю,но так и есть.
Я считаю так,на дороге все равны,и не важно,на какой машине "автолюбитель" передвигается,главный принцип:"Никому не мешать".Но к сожалению большинство ездят по другому принципу:"Как мне удобно,так и еду!"-по этому приходится думать за других,по этому и возникают разные конфликтные ситуации.
Дорогие автолюбители и пешеходы,давайте жить дружно!!!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 08:26

Коль нервы не к черту, куда-то спешишь,
Дела и весь быт напрягают.
Сиди лучше дома, а то норовишь
Сорваться… моральный впаяют!

ОТВЕТИТЬ
Север
21 авг 2013 в 23:24

Знаете, не читал все комментарии, но вот хочется поделиться наболевшим. За рулем активно передвигаюсь в Новосибирске уже 5-й год, очень трудно сдерживаться. Порой поведение конечно зависит от твоего настроения, но ТЕРПЕНИЕ! очень нужно терпение. Одно дело, когда "проблемы" на дороге создаёт неопытный водитель, другое дело когда видишь и по стилю вождения и внешне - что человек не первый год за рулем, НО совершенно игнорирует наличие поворотников в своей машине... это как правильно сказали выше БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. у нас джунгли, все друг другу враги, потому что каждый считает себя лучшим в этой жизни, а значит ставит себя выше остальных.
Люди, проявляйте больше терпения, в этом больше ДОСТОИНСТВА! И пользуйтесь поворотниками, всегда.

БубльГум
21 авг 2013 в 09:54

Уважаемые водятлы! Ищите место доя парковки- включите правый поворотник! И все будет понятно и никто не будет нервничать. Водителя Лехуса не оправдываю, но самого раздражают люди крадущиеся по дороге. Ваши мысли читать надо? Откуда я знаю почему вы так едете, парковку ищите или может собираетесь резко развернуться или еще что?Просто ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОВОРОТНИКАМИ и всем будет намного легче жить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 15:40

а что накинулись-то на владельцев хороших машин? сказано же- машина дядина, а за рулем был племянник......короче понты на дядиной машине, скорее всего ничем не подтвержденные- свалил-то быстро после инцендента....как бы в ответку не прилетело

21 авг 2013 в 12:22

Мою жену вчера на Ипподромке какой-то дятел та БМВ так же подрезал.
Она шла положенные 80-90 по левому ряду т.к. правые были заняты, а тому дятлу не понравилось, что его не пропускали. Обогнал, встал впереди и резко тормознул. Чем и создал аварийную ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Partion
21 авг 2013 в 10:34

Люди, научитесь включать поворотники. Или лень пальчиком пошевелить? В телефон же тыкаете при движении! Курите сидите, а поворот забываете указывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 12:17

да что говорить-то, езда в нашем славном городе - просто "песня"...
Бердское шоссе, живу в Бердске, работаю в Новосибирске...
вечер, поворот у "гарика\ ныне сытый волк" - так можно просто инспектору ГИБДД - даже не заморачиваться с прятками в кустах, а СМЕЛО и РЕАЛЬНО поворачивая голову в фуражке немного направо или налево - раздавать ШТРАФЫ и лишать прав!!!! ИМХО...
1. езда по обочине....
2. выезд на встречную полосу с разворотом...
3. пренебрежение полное к водителям едущим по главной...
4. подрезы... и прижимы всех мастей...
5. вцелом хамское поведение некоторых водителей из разряда "ТОРОПЫГИ"... даже есть среди них дамы....
6. ну, и естественно - увидите "барскую езду" дорогих авто-ВЛАДЕЛЬЦЕВ...(из зазряда - мир у моих ног.. и вытераю ноги об него...))

вот где кландайк....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2013 в 12:56

"Возрастающая готовность к агрессивному поведению является характерным следствием скученности; социологи-экспериментаторы это давно уже знают." (Конрад Лоренц "Агрессия") + сегодняшняя свобода от морально-этических норм.

Китаев
21 авг 2013 в 10:19

Люблю спокойную езду и презираю вот таких вечно спешащих. Умейте планировать работу и всё успевать будете и другим не мешать.

ОТВЕТИТЬ
Не на лексусе
21 авг 2013 в 02:18

"Он же не крестиком вышивал, [чтобы] купить эту машину". Я думаю в этих словах есть доля правды. Одержимость людей деньгами, статусом или ещё чем либо делает людей более нервными. Но говорят на это больше влияет недостаток солнца. Стал замечать, что в Москве с 12млн. чел. негативных новостей меньше чем в Новосибе с 1,5 млн. чел. Жил в разных местах в Москве, каждый москвич в подъезде здоровается при встрече, а в Новосибе за 15 лет не разу не слышал добрых слов.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
21 авг 2013 в 11:02

Такое ощущение что "Лексус" ставит на лбу его обладателя клеймо о вседозволенности. У нас во дворе недавно такая же ситуация была с Лексусом и простым таксистом

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 21:12

"Престижная работа связана с нервами"
Плевать какая у него работа, нервный, сиди дома, пей успокоительное, но на дорогу не лезь!
С такой логикой как у этой тети из автошколы, все вокруг должны прижаться к обочине, пропуская этого хама, у него же работа нервная, он же устал. Еще раз, устал-сиди дома, езди на общественном транспорте, хотя в том же автобусе пассажиры не будут застрахованы от такого утомленного.

Беспристрастно
21 авг 2013 в 10:41

Да, и еще. Сейчас, конечно, модно клеймить людей с высоким достатком, дескадь, украли, не честные, на людей кидаются, но: на моем опыте самые дикие водители - это старые премяхи, марковки и, конечно, торнео. Вот в них чоткие пацанчики ездят, которые всех круче.

вау
21 авг 2013 в 01:39

и Што на этом видео видно? траву и мусорку?

Наталья
21 авг 2013 в 10:12

Родственики, это такое дело...
У нас помница рядом жила семья 5 лет дружили. Они поехали отдыхать попросили плямяшку своего приглядеть за квартирой и понеслось пьянки, гулянки, милиция. Приехали соседи и даже не верили, что он мог себе такое позволить, потому что с их слов он был "идеальным человеком". Вот уже 7 лет даже не здороваемся, хотя претензий к друг другу у нас нет...

ОТВЕТИТЬ
Старший лейтенант
21 авг 2013 в 09:19

Отдельное спасибо, Вам, господин Городецкий, что убрали последние карманы с Красного проспекта. Теперь чтобы посетить Шашлыкофф нужно проехать до самого Урицкого в поисках парковочного места!!!! Хоть раз бы подумали О людях, а не ЗА них...

ОТВЕТИТЬ
Фифа
21 авг 2013 в 09:53

Для человека, покупающего машину дороже миллиона рублей, 100тр - вообще не деньги!!! Чтоб компенсация все-таки была НАКАЗАНИЕМ для нарушителя, нужно требовать не менее миллиона рублей (те примерную стоимость этого лексуса))))

ОТВЕТИТЬ