NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город НСО отправляет тонны воды и напитков на тонущий Дальний Восток

НСО отправляет тонны воды и напитков на тонущий Дальний Восток

Новосибирские спасатели доставили на железнодорожную станцию гуманитарный груз для пострадавших от паводка жителей Амурской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, сегодня вечером со станции Клещиха в Амурскую область по железной дороге отправится состав с питьевой водой. «Гуманитарная помощь — свыше 28 тонн воды и напитков — оказана правительством Новосибирской области для жителей Амурской области, пострадавших в результате паводка», — говорится в сообщении.

Сейчас специалисты областного МЧС доставили груз к железнодорожному вагону и совместно со спасателями 653 Спасательного центра грузят бутилированную воду.

Спасатели из Новосибирской области также участвуют в ликвидации последствий паводка в Хабаровском крае. За прошедший день новосибирские спасатели эвакуировали из поселков Уссурийский и Дубовый Мыс в пункты временного размещения 11 жителей и их имущество.

«Сегодня перед спасателями стоит задача по патрулированию подтопленных участков и поддержке населения всем необходимым», — говорится в сообщении МЧС. Как напоминают РИА Новости, регионы Дальневосточного федерального округа живут в режиме ЧС из-за сильнейших паводков уже третью неделю.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления