8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

20 авг 2013 в 16:57

Я вот тоже не совсем понял, причем здесь подрядчик? Вроде, раньше разрешение на строительство всегда получал Заказчик

Фото пользователя
20 авг 2013 в 17:06

Понимаю, когда коммерческие структуры начинают строить свои объекты без разрешения на строительство - им потом проще этот штраф заплатить, но построить сейчас, их бизнес от этого зависит.
А здесь - ну сто лет уже ведут работы, начиная от времени, когда объект проходил экспертизу в компетентных органах - ну можно было сто раз получить разрешение. Видимо, не надо, а нарваться на штраф - очень надо, не из своих же денег будут платить, и даже не ответственное лицо заказчика((( И непонятно, почему разрешение на строительство выдают на какие-то переулки, а не на участок строительства всего моста - это такая лазейка для Ростехнадзора, чтобы было за что штрафовать "Сибмост"?!

электрон
20 авг 2013 в 18:08

Можно подумать, заказчик Генподрядчика предупреждал: мол не начинай, ещё разрешения нет, а тот прям неугомонный ну строить!

мужчина 1983 г .р.
20 авг 2013 в 18:29

я бы на месте строймоста в знак протеста пригрозил бы прекратить дальнейшее строительство моста , как на это арбитражный суд отреагирует ? !

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 .г .р.
20 авг 2013 в 19:05

а может станция "Золотая Нива" тоже без разрешения строилась?

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
20 авг 2013 в 20:02

А вдруг Новосибирск весь без разрешения построен? Кто дал разрешение строить город в лесопарковой зоне?

ОТВЕТИТЬ
старый
20 авг 2013 в 22:30

Сибмост так спешит построить развязку для моста у карьера Борок, что даже глубокую яму на узком месте перед светофором засыпать никак не сподобится. Сколько колес уже туда попало. Позор!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2013 в 08:51

Тупость какая-то. Идет Федеральное и местное финансирование за счет бюджетных средств, а разрешения оказывается нет?! А на каком основании тогда людей через суд выселяли?!

Привет
21 авг 2013 в 10:18

Бред какой. Это ж не ларек незаконно возведенный, а социально-значимый объект. Видимо очередной распил денег.

Вариант
21 авг 2013 в 12:00

Прочитал и от смеха даже заплакал!!!!! Россия одним словом!!!!! Теперь осталось снести незаконно построенную конструкцию!!!!

21 авг 2013 в 13:01

Ничего не понимаю... Вообще-то разоешение на строительство получает заказчик... И ответственность за все разрешительные документы несет он же... при чем здесь генподрядчик??

21 авг 2013 в 13:50

Это государство начинает отбивать затраты на строительство моста :))

бродяга
21 авг 2013 в 14:02

проверяли заказавшее мост управление мэрии, а наказан сибмост? круто чё

Леха.!)
21 авг 2013 в 14:14

Интересно, а как на это отреагируют люди, стоящие каждый день в пробках на Бердском и Ватутина!)))

Евгентий
21 авг 2013 в 14:31

Ну что за бред пишете? Разрешения может не быть, потому что людей недовыселили. Например, если Вам забор бульдозером снесут и грядки щебнем отсыпать начнут, когда урожай еще не собран, а съезжать только через месяц по бумагам, так же пойдете иск подавать в суд..

Igor
21 авг 2013 в 14:56

Вот ещё-бы кто-нибудь из специалистов по дорожному строительству сделал заключение по освоению бабла Сибмостом в районе Нового поселка... А именно вот у меня такие вопросы:
1. Какова целесообразность в накатывании асфальта толщиной около 60 см на расстоянии 500 метров - от Нового поселка, до поселка Геологов....???
2. Все лето ведутся работы на "вшивой горке" затрачено немерено сил и средств, а какой от всего этого эффект ? по моему - нулевой, для автомобилистов. Любой здравомыслящий человек решил-бы так - сделать насыпь в районе старого моста и расширить дорожное полотно до 8 полос. ..
Очень буду благодарен грамотному ответу...

кто-то
21 авг 2013 в 20:51

Удивили....У нас половина строительных компаний строят без разрешения на строительство, а получают его в процессе стройки. "Дискус+" , например...