NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Волонтеры вывезли с берега Обского моря 200 мешков мусора

Волонтеры вывезли с берега Обского моря 200 мешков мусора

На берегу Новосибирского водохранилища прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»: волонтеры вывезли порядка 200 мешков мусора.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирской ГЭС, которая курирует проведение акции с 2007 года, волонтеры студенческого отряда НГУ и активисты экологического движения «оБЕРЕГАй» убирали побережье возле остановочной платформы электричек «Береговая», где отдыхают жители поселков Кирова и Геологов, а также соседних городов — Бердска и Искитима.

Здесь же в рамках акции стартовала программа «Экологический дозор»: с середины августа до середины сентября на пляже будет вестись регулярная очистка от мусора, каждую неделю отряд из десятка студентов будет контролировать чистоту этой прибрежной территории, а раз в месяц будет проходить масштабная уборка.

«Экологический дозор» продлится 5 недель и закончится 14 сентября осенней акцией «оБЕРЕГАй». Помимо традиционной очистки берегов от твердого бытового мусора и щепок от топляка, для этого пляжа потребуется специальная уборочная машина, отметили в пресс-службе Новосибирской ГЭС.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Новосибирской ГЭС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления