NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Неизвестный расстрелял видеокамеру «Арена» на Советском шоссе (фото)

Неизвестный расстрелял видеокамеру «Арена» на Советском шоссе (фото)

В ночь с 12 на 13 августа неизвестный расстрелял видеокамеру слежения за автотранспортом системы «Арена», расположенную на Советском шоссе недалеко от съезда к Краснообску.

Как рассказал начальник отдела весового контроля, сервисного обустройства и рекламы ГКО НСО ТУАД Игорь Горожанин, расстрелянная камера фиксировала нарушения скоростного режима автомобилей и передавала информацию сотрудникам ГИБДД.

Утром во вторник специалисты ООО «Гис эксперт» — компании, обслуживающей систему «Арена» — придя на работу, не смогли получить сигнал одной из видеокамер.

Выехавшая на место ремонтная бригада установила, что камера стоимостью 70 тыс. руб. была полностью выведена из строя двумя выстрелами из мелкокалиберного оружия и восстановлению не подлежит.

Так как другие камеры не зафиксировали акт вандализма, скорее всего, стрелявший целился в камеру, стоя на обочине за ограждением шоссе. «Видимо, это все ночью происходило, днем там интенсивное движение, вряд ли кто-то днем там будет стрелять», — добавил Игорь Горожанин.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Игорем Горожаниным

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления