27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

16 авг 2013 в 13:08

Открываем 39 вакансий учителя английского. От 12 до 12 т.р. Закрываем и больше никогда не открываем. Плюс за эти 12 мозг руководство, дети и родители вынесут.

Сибирь
16 авг 2013 в 13:08

Работаю в школе на 2 ставки в центре города, т. к. учителей нет. Отказаться нельзя, дети останутся без предмета. Работаю потому что нравится. Зарплата-23 тысячи. Категория высшая, инновационный технологии, победители олимпиад, высокий ЕГЭ и пр. и пр. В начальной школе зарплаты меньше, просто потому что часов меньше. У молодых специалистов около 10 тыс. Откуда цифры, господа? Хорошо что у мужа свой бизнес и его доходов хватает с избытком, но на сегодняшний день я не знаю как можно прожить даже на 26 тысяч, когда у тебя есть ребенок и у супруга зарплата не высокая или этого супруга совсем нет. В нашей школе это стандартная ситуация. Учитель вроде как должен работать за идею, но когда нет денег, идея только одна: где их взять?

сажень в кустах
16 авг 2013 в 13:18

ложь, у меня у двоих детей (начальные классы) в течении года оба учителя сменились. Последняя озвучила зарплату которую получала- около 12 тр

Веселый Барабашка
16 авг 2013 в 13:25

"Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика" (с)

16 авг 2013 в 13:48

По-моему здесь все правильно написали, но не сделали маленькую пометочку, а именн, не указали среднюю нагрузку учителей! Давайте уже тогда указывайте, что это з.п. не за 18 часов нагрузки в неделю, а за 36 скорее всего, в 2 раза больше положенного. Значит, средняя з.п. учителя 26:2=13 тыс.руб. В это больше верится.

горожанка
16 авг 2013 в 13:55

Работаю в школе с 8 до 18 часов 6 дней в неделю,получаю 28 тысяч рублей за 1,5 ставку
...учитель 1 категории,разве это много? Ведь и дома готовишься к занятиям,посещаешь квартиры учеников...В каникулы учителя тоже не отдыхают..Мы составляем отчеты,планы на следующую четверть...Летом даже во время отпуска приходится приходить и готовить свои кабинеты к приемке к новому учебному году: и красим,и белим,и моем,шторы стираем,гладим,вешаем....Потому и мало молодежи идет в школу работать.....

Надоело это нытьё!!!
16 авг 2013 в 13:56

Вот вы рассматриваете бюджетную организацию и тут разглагольствуете про копеечную ЗП. (26 тыс.) А тот кто работает в коммерческой организации, думаете получает больше????Отнюдь...

На Кайене
16 авг 2013 в 14:03

Раз получают такую зп и работают-значит всё устраивает. Если не устраивает-никто не держит!

не учитель
16 авг 2013 в 14:12

Как на 26 000 семью прокормить можно.
А ведь наверняка хочется еще и отдохнуть съездить и.т.д.

16 авг 2013 в 14:16

з/п учителям и врачам подняли неплохо, а качество работы не улучшилось.

16 авг 2013 в 14:17

И не стыдно этой статистике так часто и нагло врать

Фото пользователя
16 авг 2013 в 14:32

А мне до смерти надоела торговля! Сил нет уже работать менеджером! Как на каторгу иду на работу... Вот пришла в голову безумная идея пойти сеять разумное, доброе, вечное). Очень люблю детей - хочу учить их французскому (пед. образования нет)... И тут эта статья, а главное - комментарии:( Боюсь не протяну с двумя детьми на такую зарплату...(

Работающий пенс
16 авг 2013 в 14:35

Спасибо всем! Просветили!
Я было проникся возвышенными чувствами и захотел в родной школе что-нибудь попреподавать. Отхотел.

телезритель
16 авг 2013 в 14:47

А сами учителя знают о том,что они получают 26000 руб.зарплаты в месяц?

Хомочка
16 авг 2013 в 14:52

Какая дерзкая ложь! Моя мама заслуженный учитель, с огромным количеством дипломов,наград, ей досрочно дали звание ветеран труда. Вошла в 100 лучших учителей России и такой "золотой" специалист получает 12тр! Чтобы получать хоть 25тр,она пашет в две смены и с кучей кружков, скоро поставит в школе палатку. Так это изнурительная работа.

16 авг 2013 в 15:34

У меня мама социальным педагогом в школе - гимназии работает. Получает 7500 рублей в месяц!

Svetik
16 авг 2013 в 16:33

Работаю учителем истории уже четыре года, за 26 часов и классное руководство получаю (по расчетке) 15 тыс. Муж, смеется, говорит, что я больше на школу трачу, чем получаю. Вот отработаю еще год и уйду, хоть куда...

Медицина
16 авг 2013 в 17:28

Совсем недавно была подобная статья, только про з/п начинающих докторов. И педагоги в комментариях писали, что нечего врачам жаловаться, вот учителя то мало получают. Наверное, скоро выйдет статья о зарплате работников культуры или огромных пенсиях и пособиях на детей. Спасибо тебе, НГС, за нашу счастливую жизнь!)))

Михаил ( врач )
16 авг 2013 в 17:33

У меня з/п по статистике 30 т.р., получаю 17 , где еще 13 т.р. ??? Никто не видел ? Если кто найдет может отдадите????

Елена
16 авг 2013 в 20:06

Вот интересно, наши начальники когда-нибудь будут нести ответственность за свои слова??? То медики у нас жируют, то учителя . Спрашивается только зачем они дежурства, чужие участки и часы переработок берут?! Видимо скучно им дома, заняться нечем вот и живут на своих работах.

Анна
7 апр 2015 в 15:45

Вранье кругом и всюду! У нас бальные система оплаты, как ни старайся, а получают те, кто ближе к начальству. За 2 ставки 25 тысяч рублей+ ежедневная работа дома: проверка тетрадей, подготовка к урокам. На семью времени не остается.

физрук
27 янв 2016 в 18:28

Я могу сказать только одно у меня жена учитель начальных классов, ведёт два класса получает 38, но проблема в том что я реально её не вижу. Я тоже учитель у меня 1,5 ставки я получаю + секция+ транспортные и получаю я 21,
но есть такая штука как стоимость часа вот в этом то и проблема.

александр
1 дек 2016 в 23:32

У меня жена учитель начальных клас. 29 ноября получила зарплату 5340 рублей. Такие зарплаты в Крыму , вот так приглашают специалистов с материка.

ДЖОН
7 мар 2017 в 11:55

Ну да, смешно конечно. Вот пример моей жены. п.Краснообск, знаменитый лицей № 13, в который все хотят отдать своих ребятишек. Педагог нач.кл. высш.обр., стаж более 10 лет. Приходит доиой в 8, 10 вечера. Зарп.-17 т.р. А мороки я вам скажу на все 50-60.

Егор
9 апр 2018 в 21:58

Да вы что, охренели там со своей статистикой? На каждом сайте, на каждой странице говорится о средней зарплате в 26-29 тысяч рублей. Вы серьезно? Это вранье уже просто бесит, нереально.
У меня мама учитель начальных классов, её оклад - 13 т.р. + надбавки за классное руководство, проверку тетрадей и прочую мелочь - в районе 1500 набежит, и премиальных 1000 рублей. Получается за ставку 15,5 т.р. Моя мама работает на две ставки, у неё два класса в первую и вторую смену. Получает она 31 тысячу с хвостиком. До сентября 2016 года её зарплата была в районе 42 тысяч за те же две ставки. Но потом лишили всех надбавок, которые до этого постепенно вводились, и зарплата, по сути, сократилась на 25 процентов. Вот так.
И когда такую хрень несут по всему интернету, у меня волосы дыбом встают от этого наглого вранья.
Расходы на образование не только не растут, а ещё и уменьшаются. Учителя, получившие образование еще в СССР доработают, пока силы будут, потому что в их возрасте менять профессию - уже нереально. А потом они уйдут, и останется только молодое поколение, которое за такие копейки долго работать не будет, а большинство решивших пойти в пед. университет по окончании оного вообще не пойдут работать по специальности. Некому будет учить детей, просто некому.

Егор
9 апр 2018 в 22:03

... продолжение
У нас в городе грузчик в частной компании получает от 20 тысяч за ставку, и до 40 в зависимости от того, как много работы сделаешь.
Вот когда образование скатится до самого дна, что ниже будет уже некуда, вот тогда вы опомнитесь и начнете шевелиться. И придётся выстраивать всё заново.
Когда я вспоминаю обо всём этом, то жалею, что пошёл на выборы президента в этом году и на парламентские в позапрошлом. И думаю, что на следующие уже не пойду.

Нищий учитель
8 дек 2019 в 21:50

Может уже вставать пора, учителя, сколько можно терпеть это унижение?
Где наши профсоюзы?