25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Тати
16 авг 2013 в 09:52

Принципиально не хожу в цирк. И других отговариваю. Бедные животные... В зоопарке за ними ухаживают, кормят, лечат они там в своем маленьком мире...В более-менее естественной среде... А в цирке мало того, что не кормят, еще и бьют! Дрессируют типа... Когда уже прекратят выступления с животными?!

Лика Светлая
16 авг 2013 в 10:00

пора уже закрыть эти цирки, а с ними же запретить всякие забегаловки с медведями и другими дикими животными в тесных и грязных клетках (например, на трассе на после омска). Диким животным не жизнь в этих клетках и скакания под дудочку. И дельфинарий тоже отменить! не понимаю людей, которые любят шоу, где животных заставляют развлекать человека под страхом плеток. Себя бы поставили на их место

ммм
16 авг 2013 в 10:02

третье-паразитоз... Фото с поцелуями с тигром рот в рот при наличии как паразитов, так и микоплазм - фуки-фуки!

гость
16 авг 2013 в 10:07

а я цирк вообще терпеть не могу. сейчас разве это цирк? Шоу....Считаю, что уровень цирка очень упал за последнее время.

16 авг 2013 в 10:26

Долой цирки, пока на них будут ходить они будут существовать. Животные очень жалкие, посмотрите хотя бы в их глаза...Детям они не нужны...куча программ идет про животных, включайте и объясняйте. От одного запаха животного в цирках дурно, могу представить чем их кормят. Да и мусор никогда не убирают за собой.

Знаток
16 авг 2013 в 10:28

что ДЕЛЬФИНЫ что КРУПНЫЕ КОШКИ....зачем так мучить...переезды эти это ужасно.
Так они еще и болеют при этом как то выступают и снова едут. Это ужасно...
Я тоже не хочу ходить в цирки, надеюсь они когда нибудь перестанут работать и все животные будут жить в закрытых заповедниках.

Стелс
16 авг 2013 в 11:03

Для животных, особенно для кошек все эти выстуй опления и вообще толпа людей это очень сильный стресс. Есстественно, что у животных ослаблен иммунитет от бесконечных переездов и стресса. Никогда не понимала, в чем удовольствие смотреть на тигра который прыгает на потеху людям под плеткой. Издевательство какое-то.

16 авг 2013 в 11:08

Где-то в параллельной вселенной:

Тигры в стае обсуждали,
Как же дальше с шоу быть.
Долго думали, гадали
И решили снизить прыть…

Люди тяжко заболели
На гастролях средь тайги,
А помочь им не успели,
И людишки те слегли.

Вот и думает «зверинец»
Кто же в этом виноват:
Персональный их кормилец
Или полосатый брат…

Ell
16 авг 2013 в 11:42

Никогда не водила своих детей в цирк и не поведу! Повести ребенка, чтобы он посмотрел как на сцене плетью бьют зверей! Ужас!!!
Цирк с животными - это пережиток средневековья, пора уже запретить это варварство.

EVA
16 авг 2013 в 12:07

Очень понравилось представление цирка Братьев Запашных, было кажется прошлым летом (именно братьев Запашных, а не других представителей их династии). Животные выглядели очень хорошо, отлично выполняли все трюки, при этом не шугаясь дрессировщиков. Мы после представления получили просто массу положительных эмоций!

16 авг 2013 в 12:17

Зажравшийся Рим..Хлеба и зрелищ!

алия
16 авг 2013 в 12:35

а вспомните, несколько лет назад по тв были новости, хищников(тигра, львы) при транспортировке убили(отравили угарным газом), преступная халатность! и никого даже не посадили! законов, запрещающих так обращаться с животными у нас нет, подумаешь, других купим, будем мучить за деньги, чтобы детки росли и смотрели на кисок.......

Что то не так
16 авг 2013 в 12:45

я одно время был связан с цирковой семьей и то что вы пишите, что зверей не кормят бред. Их там кормяти и хорошо, если бы их не кормили они б дрессировщика съели прям на арене потому-что зверь

16 авг 2013 в 13:00

Наш цирк - жуткое место. Была на концерте - было жаль растерянных музыкантов из Европы, нюхавших кошачье и всякое другое "амбре" из-за кулис и туалетов. Сама не пойду и детей не поведу туда. Пусть лучше в зоопарке ходят, после него тоже пахнешь кошками, но хотя бы не людьми.

Зачем вообще дрессировать хищных зверей?! Это как типо: в детстве играть с плюшевым мишкой, а став взрослым- с большими живым медведом, тигром и т.д.
Аналогично и с машинками так и т.д.
В общем- я против цирка с животными! Уважаю лишь зоопарк!

Анна
16 авг 2013 в 13:55

А я вот ходила в цирк и буду ходить! Была на представлении Мстислава Запашного. Очень даже мило, никто их не хлешет и не бьет. Животные делают свою работу. Это всего лишь дрессиврока, а не запугивание.

Мария
16 авг 2013 в 14:50

А у нас в Бердске цирк Шапито приезжал (разместился на той полянке, где мы обычно с собаками гуляем). Так после того, как цирк уехал, 1 щенок из нашей компании умер (энтерит - съел что-то, что после цирка осталось на полянке), и ещё 2е сильно отравились :((
Одни неприятности от цирков...

ДениС
16 авг 2013 в 15:24

В некоторых развитых странах запретили выступления животных в цирках. И я считаю - правильно. Надо и у нас запретить. Пусть в цирке выступают клоуны, акробаты фокусники, артисты. А животным там не место, зачем их истязать. Знаю я, как их дрессируют. На дворе вроде 21 век.

Милка
16 авг 2013 в 15:31

Как жаль что животные не разумные существа, и только человеку дан разум, так бы медведи и тигры и т.д брали бы этих циркачей и гоняли бы по джунглям и показывали своим детенышам выступления с людьми....и не давали бы отдыха и нормального питания, и держали бы в клетке!

Милка
16 авг 2013 в 15:32

зачем люди лезут в дикую природу, зачем??? мы разве этого просим? навязали эти цирки и зоопарки. Если животное умирает в своей среде пусть мрет...зачем его спасть и в ад помещать?

Фото пользователя
16 авг 2013 в 15:53

Щенков нужно прививать во время - цирк тут не при чем. Не надо чушь писать!

Фото пользователя
16 авг 2013 в 15:57

Цирк-это ужасно! Не люблю я его! Животных держат в мелких клетках и мучают! тигр умер в Ижевске, ну это совсем ужасно! Сколько животных там погибает и это не афишируется!

Гость
16 авг 2013 в 16:36

Все эти комменты от людей не работавших с крупными животными:) Глупо думать что большая кошка (собака) будет прислушиваться к Вашим ласковым просьбам - их мама и вожак стаи тысячи лет драли щенков за малейшею провинность, клыками, когтями до крови, иногда до смерти. А как животные гордятся, когда выполнили команду:)

Dick Lozann
16 авг 2013 в 17:15

Цирк - рабство животных, зоопарк - тюрьма!

16 авг 2013 в 19:31

Всех дрессировщиков и работников зоопарков - в тюрьму пожизненно , за издевательство над животными .
Никогда не пойду ни в цирк ни в зоопарк , не желаю своим рублём поддерживать живодёров !!!!

Фото пользователя
16 авг 2013 в 19:46

Люди, а вы были за кулисами цирка? В смысле в помещениях, где содержатся животные между выступлениями! Так вот, я была! Это УЖАС!!! Животные все в тесных клетушках, в темноте и в своих, простите, испражнениях! После этого в цирк не хожу и проезжая мимо него сжимается сердце, вспоминая все увиденное. Нет страшнее зверя, чем человек!

Фото пользователя
16 авг 2013 в 22:40

Такого быть не может чтобы Вирусы не были опасны для Человека !