ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

pip
15 авг 2013 в 16:24

Детей очень много, а вот преподавателей в школе практически не осталось. В школе работают практически пенсионеры. Дети пошли в 3 класс, меняется 4 педагог. Почему не принять закон об обязательной отработке выпускников пед. университета в школах? Государство затрачивает немалые средства на их подготовку, а где отдача?

ОТВЕТИТЬ
ГлавныйПрыщГорода
15 авг 2013 в 16:33

это дети тех, кто за стабильность! чего вы разволновались?

Оксана
15 авг 2013 в 16:47

На детской площадке нашего двора где-то 70% детей - это азиаты. И мамочки их ходят еще с животами, ждут 3-4х детей. Стоим в очередь на садик, к 4-м годам скорей всего только попадем, т.к. эти 70% деток занимают наши очереди. Видимо, в платный садик придется идти. Чувствую со школой будет еще все хлеще... Грустно как-то. Вроде живешь в России, а выходишь на улицу, а там одни таджики.

ни че не понимаю
15 авг 2013 в 16:50

я просто отказываюсь понимать почему за мой счет и таких как я открывают отдельные классы для мигрантов, почему о наших детях мягко говоря не заботятся ?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 17:15

Программа действий по увеличению рождаемости;
1. Выдача участков семьям с 2-мя детьми и более(не больше 4 соток чтоб всем хватило)
2. Ввести налог на бездетность 3-5%
3. Мат капитал платить только в малонаселенных регионах, сибирь ,ДВ,
4.Детсады с 1,5 лет всем, либо компенсация 7т.р
5 Активная социальная реклама на ТВ
Поддержите меня.

ОТВЕТИТЬ
Местный избиратель
15 авг 2013 в 17:49

Очевидно же, что это кому-то выгодно, иначе бы не происходило... а дальше хоть трава не расти.

15 авг 2013 в 17:51

Манометр
Иностранные государства (те, которые совсем иностранные) прилагают большие усилия и тратят немалые средства, чтобы приобщить детей из Средней Азии к ценностям Западной цивилизации (в первую очередь речь идет о детях элиты). Что наблюдал, например, в Киргизии: за счет средств иностранных фондов организуются выезды детей на учебу заграницу, в различные скаутские лагеря, в страну едут разного рода волонтеры, которые организуют регулярные занятия с детьми, и т.д.
Там четко понимают, что культурная близость имеет огромное значение для формирования сфер влияния. Дети - будущее страны и от того, какое образование получит будущая элита и прочее население, во многом зависит, на кого будет ориентироваться страна - на Запад, или на Россию.
Поэтому, если ребенок приезжих получит качественное образование и останется в России, он будет успешно трудиться на благо России. Если он вернется на Родину, но сохранит благодарность России, он будет проводником российских ценностей в своей стране. Вопрос - будет ли он благодарен России или к нему здесь будут относиться как человеку второго сорта.
Да, дети мигрантов из Средней Азии плохо знают русский язык и имеют худшую подготовку, чем местные ребятишки. Поэтому государству и обществу нужно прилагать больше усилий, чтобы дать всем, в то числе, и приезжим детям, хорошее образование и привить традиционные ценности Русской цивилизации.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 18:11

Очень серьезные комментарии к этой статье, интересно власти о них знают?))

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 19:19

Грустно смотреть такие фотографии и читать такие новости, когда же вы дорогие читатели НГСа родите по 2-ому или хотя бы 3-ему ребеночку?

ОТВЕТИТЬ
Mila
15 авг 2013 в 19:59

Слово "мигрант" на российского жителя уже стало действовать как красная тряпка на быка. Властям пора решать эту проблему, пока она не переросла в нечто более серьезное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2013 в 21:43

Хорошо, хоть хиджабы запретили!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 23:05

Зачем учить мигрантов?
Главный аргумент властей, что мигранты нужны для низкоквалифицированного труда, для него не нужно образование.

Новосибирец на пузотерке
16 авг 2013 в 00:42

У меня на работе за последние два месяца приняли двух узбечек. Работают очень хорошо, ведут себя образцово. Русских просто нету, либо не хотят работать. Чем на форумах сидеть, пить и курить, надо детей рожать, да работать. Тогда и мигранты беспокоить не будут.

ОТВЕТИТЬ