9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (764)

Фото пользователя
15 авг 2013 в 12:29

Была бы моя воля, я сам бы этих кошек приютил. Своего Кузьму маленьким, с ладошку с ветки снял, такой умный оказался, в лотке сразу уснул и ходит только туда.
На улицу сам по дереву выходит гулять и обратно. Кошек обижаь нельзя, кошки священные животные. Из любой ситуации есть выход!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 12:36

Выскажусь еще немного по теме. Мне кажется, что небольшие приюты для животных должны быть пристройками у школ. Животных, конечно, сразу лечить, потом в такой вот приют отдать. Там они и присмотрены, и дети будут учиться любви к животным, состраданию к ближнему, учиться помогать тем, кто в беде, это очень хорошо воспитывает личность. Глядишь, и быстрее животинки будут хозяев находить, и всегда знаешь, куда принести замерзающую кошечку. Всем польза и никто не в обиде.

ОТВЕТИТЬ
правда
15 авг 2013 в 12:39

Блохи завелись скорей всего (как и в нащем доме) из за того что сантехники иногда, когда забивается канализация, сливают фикалии прямо в подвал. Кошки здесь не причем.
Запахи....тот же источник .... А то, что кошки срывали теплоизоляцию, чистой воды обман.
Это управляющая компания, что бы выгородить себя, списывает на них все свои проблемы.
По существу, пусть управляющая компания заплатит эти деньги пенсионерке, за то что кошки охраняют дом от крыс и мышей. В нашем доме было также обвинили кошек........всех потравили.........и вот........спустя некоторый момент полезли мыши и крысы.
А жильцы дома.........пусть будут людьми а не эгоистами.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 12:47

Сочувствую жильцам, у самих соседка в квартире держала 7 кошек - вонь дикая в жару форточки не могли у себя открыть, ребенка своего жалко стало - продали квартиру эту и купили другую. К сожалению у нас в стране чтобы человек понимал и отвечал за свои поступки нужно наказывать рублем и этот случай не исключение. Сами мы кошек с улицы не подбираем и вообще животных не заводим в квартирах по причинам: 1. это мучение для самого животного 2. неудобство для соседей (к примеру лай или вой собаки), ну а в третьих любой зверь - это зверь. У меня мама как-то подобрала котика, котик вырос и в один прекрасный момент кинулся на маму и разодрал ей руки и ночи в итоге сам убежал куда-то , а ее на скорой в больницу увезли. Так что бабушки и тетеньки сердобольные Вы наши не отравляйте жизнь живущим с Вами под одной крышей людей, Вы не на хуторе.

ОТВЕТИТЬ
***
15 авг 2013 в 12:55

Если бы соседи, которые сейчас вопят на бабулю и кошек не выбрасывали этих самых кошек, то и небыло бы этой проблемы сейчас. У знакомого 2 овчарки, вышел из квартиры а на площадке его ждет щен, которого ему подбросили. А подбросил явно кто то из соседей, знает, что этот мужчина не обидет животинку.

15 авг 2013 в 13:00

Ну, не нравится жильцам , собрались бы , простерилизовали кошек. Можно договориться , за небольшую плату, с вет клиниками. А коты сами уйдут. А вообще-то совет для всех жильцов многоэтажек, не берите для развлечения животных - а потом не выбрасывайте , не подбрасывайте под двери подъездов животных ! Ведь это кто-то из ваших жильцов и выбросил на улицу животное. А оно выжило !

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 13:01

Это называется безответственность. Если уж взялась животным помогать, так надо их стерилизовать в первую очередь, а не оставлять плодиться в геометрической прогрессии. И вообще о соседях подумать надо - складывается такое впечатление, что защитники животных ненавидят людей, не считаются с ними и относятся к ним безо всякого уважения.

маруся
15 авг 2013 в 13:01

Никто бабуле штраф не вменит! Ни один суд!За что? За то что кормила кошек? Она не занималась их разведением Я,например, одежду в пакетах к бакам уношу Значит,, ли что я развожу бомжей? Да, и, в метро многие подают
За подвалом обязана следитьУК! Раз недоследили, пусть и оплачивают со своей зарплаты все ремонты
За бездомными тоже не бабулька должна следить
А, то, что она ломала стенку -это доказать надо!

15 авг 2013 в 13:06

Город - это тоже экосистема.
Например, численность ворон даже при отстреле восстанавливается точно такая же, как и была до отстрела. Ни больше, ни меньше. Учитывая, что в сутки городское вороньё способно утилизировать(съесть) до 50 тонн мусора - птица для города полезная. Конечно, речь о крупном городе.
Кошки и собаки регулируют численность крыс и голубей, в свою очередь численность кошек и собак регулируют сами крысы(не каждая кошка справится с крысой) и различные другие факторы(сбитая автомобилем собака). Ну, и опять же, они утилизируют отходы.
Человек уже давно не в состоянии справиться со своим городом сам без этих помощников.
Однако, мне кажется, что кошек из подвала надо таки убрать...

ОТВЕТИТЬ
Marya_ya
15 авг 2013 в 13:08

на самом деле содержание в квартире не поможет, во-первых, женщина лишится арендатора, во-вторых, легче не станет: те же блохи и вонь. Оптимально сдать кошек в ближайший приют животных и помогать приюту, а не содержать в подвале. Я очень люблю животных, и все же в подвале толпе кошек не место. Есть специальные учреждения для этого.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 13:10

а вот еще . Скажите , а почему в Германии , например , нет таких проблем ? Там кролики по газонам города бегают и никому не мешают ? В прудах гуси , утки , почти ручные ? И , главное , никто их не трогает. Собаки все чипированы. Большую собаку можно завести только с разрешения. Обязательная стерилизация. Да , потому что там такие штрафы.что лучше не нарушать порядок.

ОТВЕТИТЬ
мрр
15 авг 2013 в 13:14

Уважаемые повторятели мантры "кошечки такие милые, их злые жильцы всех повыкидывали"! Вам правда не понятно, что выкидывает кисок как раз "героиня" статьи? Если бы не ее усилия, то котята не жили бы с рождения в невыносимых условиях.

ОТВЕТИТЬ
мрр
15 авг 2013 в 13:15

Если бы ей было жаль кошек, она брала бы их в свою квартиру, чтобы дать им нормальную жизнь. А так - типа добрая, покормила и ушла в чистую квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 13:31

Доброта добротой, но пусть бабуля переезжает в частный дом и держит там хоть 100 кошек. Права распоряжаться общим имуществом ей никто не давал. Почему ради блага одного человека, весь дом должен страдать из-за паразитов и запаха?

Фото пользователя
15 авг 2013 в 13:46

Опять все думают что тетенька любит кошек. Она любит кормить кошек, это не одно и то же.

КОТ
15 авг 2013 в 13:47

Конечно 25 кошек это перебор, видимо в какой-то момент все вышло из под контроля, но вместо реальной помощи жильцы накинулись на женщину, а остальные кроме как усыпить вообще ничего предложить не могут, в этом все наше общество, мало того что кроме осуждения ничего не может, так еще и норовит пнуть побольнее. Кругом хамство и безразличие.
Лично у меня уже больше года живет кот подобранный с улицы, он стал членом семьи и постоянно радует и даже после плохого дня вызывает улыбку. Недавно прибилась молодая кошечка, сейчас подлечим, откормим и постараемся найти дом, а не найдем так себе оставим. На самом деле не так уж много хлопот с животными, зато радости в разы больше.
А что ТЫ сделал, да ТЫ ТЫ, и не смотри на соседа, не хочешь помочь иди мимо, осуждением проблема не решиться.

ОТВЕТИТЬ
Любитель
15 авг 2013 в 13:53

Вот читаю я комменты, а перед глазами картина - самого дома с работы ждет наглая рыжая морда, но вот оправданий бабуле я все таки не нахожу...

15 авг 2013 в 13:55

представляю, какая там вонь... вот те, кто тут кошечек защищает - вы сами представляете, КАКАЯ там вонь?!? вы бы хотели жить в такой вони ежедневно и еженощно?? а дети с этого дома почему должны в такой вони жить?? почему вы так яро защищаете кошек, а о детях почему-то даже не вспоминаете!! да и взрослые так-то - тоже люди. если что. и тоже достойны нормальной жизни не меньше, чем защищаемые вами кошки.

123
15 авг 2013 в 13:58

"Для кормления и выгула кошек вы ... пробили дополнительное отверстие в стене дома"

Если по-простому, то фантасмагоричненько.

маруся
15 авг 2013 в 13:58

Я вообще не понимаю, почему накинулись на бабульку?
Должна стерелизовать, должна взять к себе в квартиру, должна поменять квартиру должна ремонт, должна санобработку, всем жильцам, короче, должна
Она ,всего навсего, проявила милосердие и кормила этих кошек
Что делали остальные жильцы, в собственности которых находится подвал? Проходили мимо
Что делало Ук? Ничего
Сами устроили бардак в своем доме
Бабульку крайней назначили

ОТВЕТИТЬ
Случай
15 авг 2013 в 14:04

Как-то раз в наш подъезд ( а у нас пятиэтажка и по 2 квартиры на площадке, все друг друга знаем) забежала домашняя кошечка. Видно, что ухоженная. Развесили листовки. Домой взять не смогли - своя кошка, а у стальных в подъезде тоже свое зверье есть. Кошечку подкармливали, лоточек вынесли ей, попросили уборщицу ее не гонять.
Обзвонила я кучу служб, начиная от справочного (где я хотела уточнить номер или адрес организации, в которую с такими случаями обращаются), заканчивая приюты, спрашивая, могут ли они забрать ее к себе.
В Справочном ничего не сказали, в приютах сказали, что нет мест.
Через пару дней кошечку забрал кто-то из соседнего подъезда.
Но мораль в чем: в городе нет ни полиции по защите животных, ни служб пл контролю за одичавшими собаками. А виним во все бабушку, которая просто проявила милосердие.

ОТВЕТИТЬ
Андрю
15 авг 2013 в 14:05

Кошек нельзя убивать! В исламе это вообще священное животное, единственное, которому разрешалось входить в мечеть.

Сергей
15 авг 2013 в 14:13

Почитал комменты - не устаю удивляться, откуда у людей столько злобы.
Причем злоба именно к беззащитным.
Правильно кто-то написал, что воевать эти люди могут только с беззащитными пенсионерами и животными, только на это смелости и хватает.

А как против тусующихся в тех же дворах гопников с пивом и наркоманами, так все эти люди дружно молчат и слово боятся пикнуть.
Противно за народ...

ОТВЕТИТЬ
Тася
15 авг 2013 в 14:13

ЛЮДИ!!!! ситуация не изменится, если Вы не поменяете к ней своё отношение. Пока люди не осознают всю суть проблемы и ответственность за животных!!! Общество деградирует в геометрической прогрессии, сейчас человеку нет дела до сородичей, а про братьев наших меньших и речи не идет. остались ещё те не многие, в которых ещё осталось не много человечности, и они борются с такими вот бесчеловечными людьми за право существования животных. Почему в развитых странах, есть и законы по защите прав животных и движения по защите животных которое поддерживает и финансирует государство и сами люди уважительно относятся ни только друг к другу, но и к животным! пока мы не осознаем суть проблемы и ответственность, общество в стране и дальше будет опускаться всё ниже и ниже! легко сказать, "я их не разводил, на улицу не выкидывал, мол и проблема не моя!" ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Это общая проблема, нужно всем вместе её решать!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2013 в 14:19

Анекдот для любителей спасать кошек:
Звонит бабуля в службу спасения: - Алло, у меня кошечка застряла на дереве. Вы бы не могли ее снять? - Да ничего, посидит-посидит и сама слезeт. - А если нет? Так она там с голоду помрет. - Бабуля, а вы когда-нибудь на дереве видели скелет кошки?

ЗЫ: а если серьезно, ну хочешь спасти кошку найди зоозащитную организацию, договорись о бесплатной стерилизации, отмой, подлечи, пристраивай...

15 авг 2013 в 14:21

Вот у меня живут три кошки-матрешки) баба-мама-доча)) всех люблю! А еще подобрали на улице дворняжку-собачку, проглистогонили, привили, и это несмотря на то, что у нас живет уже пес Аляскинский маламут )))Мы все дружны и счастливы!))) Мне нравится мой зверинец! у нас дом свой правда - это важно, не спорю, не каждый так себе позволит в квартире;)

ОТВЕТИТЬ
Тася
15 авг 2013 в 14:29

Жители дома! если Вам так не терпится исправить ситуацию, помогите вылечить и пристроить животных, а не жалуйтесь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
15 авг 2013 в 14:34

Люди, опомнитесь! О чем вы говорите?Вы жалеете эту бедную старушку, кошечек. Эта старушка живет в обществе, поэтому обязана соблюдать нормы поведения.Не должна заниматься вандализмом, портить имущество, разводить животных в подвале многоквартирного дома, которые уже мутируют, так как спариваются друг с другом в течение 3-х лет уже. Если она хочет помогать животным,она должна выбрать другие ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ методы.Многие советуют забрать к себе в квартиру кошечек. ЛЮДИ, да ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ?Вы себе представляете иметь соседа такого? Какая разница в подвале или в соседней квартире. У моей свекрови есть подруга, которая дома держит 11 кошек.Так когда она даже просто в гости к ней приходит мы с мужем уезжаем, т.к. от ее одежды пахнет так, что когда мы в лифт заходим мы уже чуем, что она приехала. А представляете как в ее квартире воняет?
Государство должно законодательно запретить разводить в многоквартирных домах и в местах общественного пользования такое большое количество животных. И наказывать таких старушек, чтобы другим пример был. А вы, такие рьяные защитники животных, лучше возьмите и помогите нашим обществам по спасению бездомных животных. Не можете делом помочь приехать, переведите деньги, чтобы было на что строить вольеры, стерилизовать животных, было чем кормить их. Вместо того, чтобы хвалить и защищать противоправные действия против ни в чем не виновных соседей.

ОТВЕТИТЬ
Олечка
15 авг 2013 в 14:50

У меня, как у зоозащитника, прочитав такие новости, опускаются руки. Благодаря вот таким бабкам нас всех потом ненавидят, а что самое страшное ненавидят этих действительно несчтастных животных. Многие думают, что мы обязаны приехать и решить эту проблему, но мы никому ничего не обязаны, т.к. существуем на собственные средства и пожертвования и по собственной инициативе. Приводит в отчаяние то какие люди вокруг злые, дети у них такие же злые, нет, далеко не все, может даже большая половина гуманны и человечны, а остальные напоминают те же озлобленных забитых "собак". Все это доводит буквально до слез: ты каждый день пытаешься заставить соседа прекратить творить то же, что делает эта бабка, а он по пьяни все тащит и тащит кошек. Что с ним делать, я не знаю, ненавидят уже и его и меня за то. что не даю их убивать, но как можно дать на это согласие, а может это и не кошек вовсе надо уничтожать, а как-то надо лечить таких людей?

ОТВЕТИТЬ
noodles
15 авг 2013 в 15:17

Если есть приюты с бездомными животными, нужно таких как эта женщина находить и привлекать их животноводческие склонности и желание тратить пенсиюв соответствующих приютах а не в общественных подвалах.

Kreeze
15 авг 2013 в 15:19

"В процессе жизнедеятельности кошки разодрали теплоизоляцию систем отопления, горячего и холодного водоснабжения.." )))) Вам не смешно такое читать?))) Управляющая компания лихо нашла причины убытков. Наверняка теплоизоляцию не меняли с времен Царя Гороха))) удобная ситуация убытки свалить на бедную старушку. А то,что наш город позорится -не может приют для животных обустроить-это не первый случай. Оказать помощь-пристроить кошек в приют,где их будут кормить,заботиться- это единственный вариант решения таких проблем. Это компетенция мэрии. А "душить котов и норок из них делать на пальто для рабочего кредиту" - это низшая ступень развития общества. деградация!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2013 в 15:40

Люди стали злыми! Подарите кошкам противоблошинные ошейники все будет хорошо! Я взяла из подвала кошку, да у неё были и блохи и глисты и ушные клещи и заболевания, но мы справились! Кошка простерилизованна, самое милое и благодарное создание! Никому её теперь не отдам! Другим же в том подвале одела ошейники и все счастливы!

Марфушечка
15 авг 2013 в 15:41

Жильцы дома сами виноваты в сложившейся ситуации. Надо было сразу стерилизовать кошек пока они так не расплодились. Купить противоблошинные ошейники. Стараться пристроить кошек. Одной одинокой женьщине это не под силу. Ведь есть же в этом доме хотя бы несколько нормальных людей.

ОТВЕТИТЬ
Тася
15 авг 2013 в 15:50

Получается, пройти проще будет и не накормить и не приютить, а что пусть голодный помирает, так же проще да и ругать ни кто ни кого не будет, так Олечка?!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 16:09

Интересно, как будет формулировка искового звучать?? "Кормила кошек, которые по воле бывших хозяев голодали ну и размножались" Или нет, вот так правильнее "Посредством кормления кошек, последние не сдохли , и тем самым гражданка способствовала (не препятствовала) порче общедомового имущества. ... Стыдно за общество... .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 16:10

Пусть все, кто защищает бабушку, возьмут себе по кошке, купит ей (кошке) ошейник против блох, как некоторые товарищи здесь написали, стирилизуют. Только боюсь, что защитников много, а кошек мало, не хватит на всех, эх...

ОТВЕТИТЬ
юра
15 авг 2013 в 16:15

..а на Кропоткина в 5 эт тоже блох очень много,лезут на первый этаж-кошек штук 5 точно есть ,но их туда запустили,чтоб не было мышей........живу на 1эт..........куплю штук 5 балонов дихлофоса ,да и в подвал-а то полынь уж надоело класть на подоконник(говорят отпугивает блох!)

ОТВЕТИТЬ
Надежда
15 авг 2013 в 16:47

Как деньги за причиненный вред требовать так сразу, а нет чтобы стерелизовать их и пусть бы жили в подвале, крыс ловили.

Валерия
15 авг 2013 в 17:00

Все это в следствии безответственного обращения с животными! Если бы люди не выбрасывали своих питомцев, то такого и не было! Вот каждый комментатор тут взяли бы по котейки и хорошо (конечно у кого есть такая возможность)!

ОТВЕТИТЬ
ттт
15 авг 2013 в 17:25

Сходили мы с ребенком к этому дому, посмотрели... Никого, правда, не взяли. Там только одна кошка и трое котят бегали, а нам взрослый кот нужен. Лидия Степановна (та, которая "кошкокормилица") сказала, что в основном коты-кошки вечером из подвала вылазят. Вот, часов в 8 еще разок сходим.
Кстати, мы не одни такие: там женщина с пацаном пытались белого котенка отловить - так же, по статье на НГС пришли. Но при нас не отловили. Они ж дикие совершенно! Я уже не уверена, что мы сможем понравившегося кота выловить.

Воняет там, конечно, знатно. Что интересно, воняет не из окна подвала, где кошки живут, и не от навеса, где стоят их миски (все культурно, однако), а сбоку, от кустов. Где спят и где едят эти кошки не гадят.
Но возле тех кустов окна не откроешь явно.
В подвал заглядывала, но только через окно. Блох не видела :) А вот изоляция хорошо подрана, и явно кошачьими коготками.

ОТВЕТИТЬ
1111
15 авг 2013 в 18:18

меня просто умиляет скрытая реклама заводчиков кошек. Согласна, выложив кругленькую сумму, мало кто выбрасывает кошек. Но... получают потомство и продают по-дешевке на сайтах бесплатных объявлений. Вот уже эти котята и пополняют собой ряды бездомных. Или выпускают котиков погулять во дворах, зная что он познакомится с бездомной кошкой. Но они-то уже в сторонке, потомство не у них дома, а в подвале осталось.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 авг 2013 в 18:41

Правильно, что во многих других странах даже беспородный котёнок в зоомагазине стоит не меньше 100 евро! Породистые котята в нашей стране стоимостью тысяч 40- тоже вариант почти 100% гарантии того, что будущий владелец обдуманно и взвешенно приобретает котёнка и не выбросит его в последствии на улицу.
Было бы всегда так- не было бы и этой печальной ( для всех- кормилицы, её соседей, просто сочувствующих) статьи.

15 авг 2013 в 18:50

для кого построен дом? мне кажется, что для людей. и люди должны жить по человечески. а не дышать мочой в блохастом клоповнике. пусть бабушка выезжает в частный дом, и держит кошек там!

15 авг 2013 в 19:05

по стоимость стерилизации - вранье, кошку стерелизовать - 3000 ценник по городу
1500 - это подобрашек, в определенные дни в определенных клиниках, по льготе и там очередь расписана на месяц
вот и плодятся...

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 19:45

Прям умиляют аргументы типа "всех этих кошек выкинули люди", а она спасла. Она их развела, натурально. Это наказуемое дело, т.к. развела на общедомовой территории, и ее действия привели к порче имущества.
Впрочем вопрос риторический, есть люди, которые не видят людей, зато одни котики в глазах, и ведь считаются гуманистами.
Исход суда я думаю будет не в пользу бабушки. Ну ничего, сумма не неподъемная, бабушка еще молодая.

Mila
15 авг 2013 в 19:49

Гуманизм у бабушки какой-то однобокий.
Ведь ясно, будет корм- кошек будет еще больше. Они довольно быстро плодятся.
Если так любишь кошек- забери себе домой, корми, ухаживай, лечи, стерилизуй или котят потом пристраивай. В общем, делай то, что делает любой заботливый хозяин.
А вот так бездумно разводить кошек в чужом помещении, наплевав на неудобства рядом живущих - это как раз безответственно и эгоистично.

Ида
15 авг 2013 в 19:54

Зоозащитники, почему вы постоянно в своих аргументах смешиваете в кучу тех людей кто взял кошку, а потом выкинул её на улицу, и тех у кого никогда не было животных и они их не хотят????
Почему вы пишите, что животные страдают из-за меня? Нет, я никогда никого не выгоняла, Но я не хочу чтобы в моем подъезде была вонь, а в подвале плодились блохи.
Это не я виновата, что у нас куча бродячих котов и собак. И я не хочу от этого страдать.

ОТВЕТИТЬ
Павел_п
15 авг 2013 в 20:00

А мне вот интересно
Есть домашние кошки,
Есть домашние собаки
Есть домашние (ручные ) крысы,
Но вместе с тем
Есть бездомные( дикие ) кошки.
Есть дикие (бездомные) собаки
И есть просто крысы. Обычные, дикие.
Но, если на последних ополчаются люди, эпидемнадзор, безжалостно уничтожают.
А в чём разница то?
Между ними и предыдущими двумя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2013 в 20:45

Мне ,думается что не блохи по квартирам прыгают,а клопы! И кошки тут не причём!

Фото пользователя
15 авг 2013 в 20:55

Бедные животные опять не угодили.

Фото пользователя
15 авг 2013 в 21:07

Почему так много людей думают, что кошка не способна себя прокормить? Когда кошка сама о себе заботится, она не станет терпеть по соседству еще одну, две, три, двадцать кошек... она будет заботиться о себе своих детях... станет охотиться, а не будет целыми днями сидеть в подвале.