NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Дорога на Алтай стала комфортнее

Дорога на Алтай стала комфортнее

Придорожный комплекс «Маяк» открылся на середине пути от Новосибирска до Бийска (перед развязкой на Бийск на барнаульской трассе)

Алтай, пожалуй, одно из самых любимых мест отдыха Новосибирцев, но есть у этого красивейшего региона один существенный недостаток — долгая и изнуряющая дорога. В среднем поездка займет у вас не менее 6 часов, а единственная комфортная остановка Тальменка останется позади уже после полутора часов пути.

В этом году группа сибирских предпринимателей «выровняла» ситуацию на трассе, открыв придорожный комплекс «Маяк» на середине пути до Бийска (перед развязкой на Бийск на барнаульской трассе). Пятиэтажное здание включает кафе-бистро, шашлычную под открытым небом, санитарный комплекс (туалет и душ), шиномонтаж с автомагазином, гостиницу, а также бесплатную автостоянку, готовую принять до 100 грузовых и легковых автомобилей.

Гостиница «Маяка» соответствует уровню 2 звезды, здесь можно остановиться в двухместном или четырехместном номере, каждый из которых имеет собственный санузел. Одно место обойдется постояльцам в 650 рублей в сутки, в стоимость входят постельное белье, полотенца и одноразовый гостевой набор. Гости могут воспользоваться прачечной и гладильной комнатой.

Путешественники, заезжающие в кафе, могут получить полноценное горячее питание. В меню салаты, супы, горячие блюда и шашлык, на десерт свежая выпечка и мороженое. Обед здесь обойдется примерно в 240 рублей. Приятным дополнением станет бесплатный Wi-Fi.

Дизайн интерьеров для кафе и гостиницы разработал Борис Зарипов — новосибирский дизайнер, известный горожанам, главным образом, по оформлению японского ресторана «Мураками», английского Public Pub, пивницы «Пекач», а также санатория «Транссиб» в Белокурихе.

В августе открылась первая очередь комплекса, в сентябре откроется вторая, включающая ресторан русской кухни и бар, магазины продуктов и туристических товаров, аптеку и туристический центр.

До 1 октября для всех гостей кафе, предъявивших распечатку этой статьи, действует специальное предложение: скидка 20 % при любом заказе еды!

Придорожный комплекс «Маяк» находится на расстоянии 500 метров до поворота на Бийск при движении из Новосибирска в Барнаул (211 км автотрассы М-52).

Придорожный комплекс «Маяк»:

Алтайский край, г. Новоалтайск, ул. Дорожная, 60.

Забронировать номер и задать вопросы можно по телефону 8-913-908-99-08.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления