NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жителей Затона избавят от выгребных ям

Жителей Затона избавят от выгребных ям

Власти Новосибирска решили избавить жителей микрорайона Затон в Ленинском районе от выгребных ям, а также дотировать затраты на текущее обслуживание ветхих домов.

Как сообщил сегодня глава администрации Ленинского района Евгений Пономарев, городские власти совместно с «Горводоканалом» прорабатывают сейчас варианты подключения домов Затона к городской канализации. По его данным, сейчас ветхие деревянные дома 30-х годов постройки в микрорайоне обслуживают 90 выгребных ям.

«Прорабатываем вопрос, где это возможно, подсоединения деревянных домов по временной схеме, чтобы уйти от выгребных ям, от ассенизаторских машин, которые обслуживают Затон», — заключил Евгений Пономарев, назвав действующую схему «достаточно неприятной» и несовременной.

Кроме того, глава района сообщил о принципиальном решении мэра Владимира Городецкого дотировать со следующего года текущее содержание ветхих домов. Также сейчас на Затоне действует программа реконструкции и модернизации жилого фонда. «Под реконструкцией мы понимаем полный снос, расселение и строительство в этих же осях нового дома. На ближайшую перспективу 4 дома определены», — рассказал глава района.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления