1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

14 авг 2013 в 12:09

Всем пострадавшим следует обратиться в свои страховые компании.

Да плевать нашим властям на Инюшку!!!Затопит-сговорчивее будут,да и обобрать минимальными выплатами легче!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 12:32

"связав экстремальную ситуацию с нарушением дренажной системы во время строительства третьего моста"
Можно подумать там какая-то дренажная СИСТЕМА была.
Самотеком все сливалось по улицам...

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 12:33

Жители сами виноваты, как мазохисты... сидят и ждут чего то. Сразу надо было озадачиваться переездом, как только мост начали строить. А сейчас и наводнения и грязь и шум станут постоянными.

14 авг 2013 в 12:53

Уже читать не хочется про жителей в зоне строительства 3-го моста

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 13:46

Приблизительный ответ властей уже очевиден "Само высохнет"...

ОТВЕТИТЬ
Цветик
14 авг 2013 в 13:49

вообще то, почти все из затопленных домов не попадают под снос! Людей оставили жить просто в адских условиях!

ОТВЕТИТЬ
Nanna
14 авг 2013 в 13:55

Жалко людей, которые живут в этой клоаке!! Посадить бы мера и его заместителей на пару дней водном из домов на Камышенской, когда под окнами с утра до вечера камазы работают - из дома не выйдешь, а еще и карьер!! Тратят бабло на свет, газификацию, строительство переходного моста, хотя снасить всех надо и не мучать людей. Предложили бы рыночную стоимость за дома и землю - недовольных бы не было. Отмывание денег!!

ОТВЕТИТЬ
Даша
14 авг 2013 в 13:57

Пусть местные жители не лукавят. Это место периодически подтапливает, когда год дождливый, или в Обском море много воды. Тетка мужа там жила. Предидущие годы были наоборот засушливыми, было хорошо. А так-то место там сырое в низине.

ОТВЕТИТЬ
ДругВодкиСтакан
14 авг 2013 в 14:30

Боже ж мой, люди, которые пишут тут про жадных жильцов, даже не представляют, что несут. 2-й, 3-й, 4-й и 5-й Камышенские находятся ближе к Большевистской, чем к Ине. Поэтому никакие сбросы ГЭС и выход реки из берегов здесь ни причем. Видимо, действительно разрушена та ливневка, что была, и все потоки с Большевистской потекли вниз на дома. Поверьте, я знаю, что говорю. Прожил в Инюшке 33 года, правда, на другой стороне Плющихи от Камышенских.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2013 в 14:39

Мостостроители виноваты в этом, они создали Плотину которая не дает уходить воде из Протоки в Обь, тамже оказались заперты тысячи рыб.

ОТВЕТИТЬ
мимоход
14 авг 2013 в 14:39

Жители строят дома в устьях рек, низинах, болотах, пустынях, вулканах, склонах гор. Потом ВНЕЗАПНО природный каприз, и сразу "власти виноваты, верните деньги, куда все смотрят, почему не предупредили" и прочее.

Фото пользователя
14 авг 2013 в 15:37

Надо звать Лужкова, он как то в Москве тучи разводил руками.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 15:38

На вопрос " куда обращаться по порче имущества " в цивилизованных странах есть единственный ответ : туда где вы застрахованы. а в России за пожары и наводнения отвечает государство Пару лет назад в Поволжье сгорело несколько деревень. И что ? Всем за госсчет построили новые дома.

Михаил
14 авг 2013 в 16:09

". Жители жалуются на невнимание городских властей," надоели ныть эти жители.
У меня гараж затопило в 99 г.,, я вышел почистил снег, подчистил канаву и ВСЁ. Я не ныл, ни кому не жаловался.

ОТВЕТИТЬ
эколог
14 авг 2013 в 16:32

Какой там урожай ?! Около таких автомагистралей и в черте города вообще ничего нельзя выращивать, сплошной яд получается. А они зачастую выращивают только на продажу. Да все эти огороды надо уничтожить !

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 17:57

а в советские времена одно время владельцев собственных домов заставляли платить обязательную страховку...

14 авг 2013 в 19:08

площади этих огородов не позволят растить на продажу. ну разве что пучок редиски-петрушки...
а Вы тогда лучше покупайте у наших братьев (растят китайцы с химией - продают тоже азиаты). на здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный зевака
14 авг 2013 в 20:15

Таки само высохнет же! Или нет?

Вольный Плиточник
14 авг 2013 в 22:27

Вы живёте на 2м. выше уровня речки, удивляться нечему. Когда покупал дом, первое требование было - выше ж.д. линии, чтобы даже при полном прорыве ГЭС меня не затопило.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2013 в 09:59

Жил там много лет ( на 7 переулке). Там все дома построены на болоте и не надо удивляться затоплению. По весне вода часто стоит в погребах (если не очистить канавку перед домами для стока талых вод под уклон)... Копнуть землю полтора метра вглубь - там начинает сочиться вода ...

15 авг 2013 в 10:08

Я живу в районе Бугринской рощи, у нас дом, территория которого частично попадает под развязку. План составлен давно. Мы вообще не в курсе, будут нас сносить или нет. Для меня снос и переезд - это шок. У нас хороший дом со всеми удобствами, баней, садом, огородом, гаражом и тротуарной плиткой. У нас нет проблем с парковкой (4 автомобиля).
До Маркса - 15 минут езды, дорога возле дома асфальтированная.
Я вот предвкушаю, как тут будут обсуждать, какие мы жадные, не хотим в скворечник за три миллиона без бани и парковочных мест, где -нибудь на выселках.
Уважаемые, Вам не кажется, что СНАЧАЛА нужно расселить людей, а потом строить? Мы пять лет пытаемся узнать, какие планы у админтстрации на эту территорию. 5 лет!