17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

14 авг 2013 в 10:25

Видела видео с места аварии, никто не остановился помочь женщине, затот все проезжали мимо смотрели и фотографировали. Люди ну нельзя быть такими бессердечными!!!!!

ОТВЕТИТЬ
АнонимныйАноним
14 авг 2013 в 10:25

А что вы хотели, да у нас в городе норма вещей совершать обгон, когда есть встречка, типа все жить хотят, уступят, не слепые. На трассе это тоже почему-то нормой становиться, очнитесь, кто-то может и не заметить/не среагировать на ваш шумахерский маневр. Последствия на фото.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 10:26

Действительно, лишние 30-60 минут в пути того не стоило. Живите размеренным тэмпом, везде все равно не успеете.

Катя
14 авг 2013 в 10:27

История стара, как мир!
Родные обязаны ограждать от таких опасных и неоправданных рисков!
И водители должны наконец понять, что пассажир в машине, а особенно родные родители(!) Это настолько ценный "груз", что лучше сто раз опоздать!!
Желаю здоровья маме и сил пережить эту страшную трагедию!!!

ОТВЕТИТЬ
Маймун
14 авг 2013 в 10:29

На Новокузнецк 4 полосы и вся трасса в памятниуах

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 авг 2013 в 10:30

не уверен-не гони и не обгоняй. Куда спешил так... жуткая авария.

BSK
14 авг 2013 в 10:31

Всю семью угробил... нет слов....

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 авг 2013 в 10:33

Вместо помощи все стояли и видео снимали

ОТВЕТИТЬ
Леззз
14 авг 2013 в 10:37

Обгонял Кантер, на фото по положению машин на фото это видно, будьте внимательнее, прежде чем ругать водителя Лады. Тем более что он погиб...

ОТВЕТИТЬ
Женечка
14 авг 2013 в 10:40

Про четыре полосы, разделительные бордюры и т.д.: через всю Польшу проходят магистрали международного трафика (автобусы, фуры) по одной полосе в каждую сторону и такого месива на дорогах нет. Если у человека нет соображения и ответственности, ничто не поможет.

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
14 авг 2013 в 10:40

Эх дороги, опять обгон.
Соболезнование родным.
Дороги перегружены, встречные одна за одной-если ехать не далеко лучше вообще уже не думать об обгоне (но что делать людям которые едут 500 км и впереди тащится что-то на 40 км/ч.)
Пока не будет дорог с двумя полосами так и будет постоянные сводки с погибшими. Сейчас начнется нарушил то- нарушил это -не убедился. Но не забывайте на наших дорогах едите Вы по правилам а Вам прилетают в лоб и Все .............

ОТВЕТИТЬ
трасса
14 авг 2013 в 10:42

А кто виноват та, как бы это сурово не звучало, но сам же и виноват, выехал на встречку судя из описания. Едь как все, пусть опоздаешь на 30-40 минут, но приедешь живой.

ОТВЕТИТЬ
Белый Заяц
14 авг 2013 в 10:47

У нас дорога на Алтай неплохая, М5 намного хуже и страшней. Но если бы сделали у нас до Омска и Челябинска, до Барнаула такую трассу, как М4 Дон, таких аварий бы не было. По 2 полосы в каждую сторону, отбойник, покрытие идеальное! Ну, вот почему москвичи себе сделали дорогу на юг замечательную, а нам тут только и остается, что идти на обгоны :(

Антон
14 авг 2013 в 10:51

Очевидно, что виноват прульный грузовик. Ведь он пруль и опасен. А леворульый таз, вышедший на обгон - все делал правильно. Хотя стойте,..

ОТВЕТИТЬ
ыыы
14 авг 2013 в 10:53

нефиг на дороги с оградителями посредине пинять...мол они б спасли
в Европе большинство дорог такие
только платные ограждены как положены
и такого дуррдома не наблюдается
нет культуры...и никогда уже не будет
всё пропито на русском авось
соболезнования

14 авг 2013 в 10:53

Не тянут ТАЗы на обгоне. Выедет на встречку - и зависнет.
Люди, ОСТОРОЖНЕЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
14 авг 2013 в 10:55

Мальчик, видимо, подумал, что он бессмертный? Жаль его родственников. Отец, что рядом сидел, неужто не мог его образумить и заставить хоть немного включить мозг на трассе?

Прохожий
14 авг 2013 в 11:00

Темнит чего-то водила с грузовика...

Хорев
14 авг 2013 в 11:00

Скорее всего женщина пристегнута была вот и выжила.

123
14 авг 2013 в 11:06

вроде делают там дорогу ближе к Барнаулу, с широкими полосами и бетонными разделителями, каждый год езжу и каждый раз она длиннее..... может лет через 100 и до Новосибирска дойдет.....

Jess
14 авг 2013 в 11:07

На обгон вышел Кантер, авария произошла на полосе Приоры. Оба шли с превышением и оба дернулись на обочину. Увы, страшный итог.

ДенСан
14 авг 2013 в 11:08

Лучше дома в шесть, чем в морге полшестого.

Boss
14 авг 2013 в 11:14

Конкретно эту ситуацию не хочу комментировать. Просто хочется обратиться к гонщикам: перед обгоном убедитесь в безопасности маневра! Порой из-за вас приходится на обочину машину дергать, чтобы вы никого не убили!

sergeym
14 авг 2013 в 11:20

Федеральные дороги конечно должны быть четырехполосными. Но полностью на дороги все сваливать нельзя - если дорога плохая, то зачем га ней гнать? Зачем обгонять, если не уверен? С таким подходом биться будут и на 8 полосных.

Фото пользователя
14 авг 2013 в 11:28

До каких пор наше государство будет нас так ненавидеть???!!! Это не трасса, это тропинка!!! Да сделайте вы нормальную дорогу!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Астана
14 авг 2013 в 11:31

Несоблюдение ПДД опасно для жизни.
И дороги тут не при чем.
Да, они (дороги), зачастую не позволяют совершать обгон без выезда на встречную полосу, но это не значит что нужно обгонять не убедившись в возможности безопасного завершения обгона, как то предписывают Правила...

ОТВЕТИТЬ
Знаю
14 авг 2013 в 11:39

Вконтакте написано много не правильно, во первых, кантер ехал в Новосиб, Лада совершила обгон, Кантер, чтобы уйти от столкновения пошел на обочину, и лада тоже, столкновение на обочине.

Vadim
14 авг 2013 в 11:46

Что-то давно не видно возмущений народа о праворульном автохламе... Что ни новость, то рашен-фантастик на встречке. Видимо, уже все поняли, что все зависит от водителя, а не от стороны руля.

Житель
14 авг 2013 в 11:47

Скорейшего выздоровление пострадавшей в ДТП

у12
14 авг 2013 в 11:48

Трaфик на М52 уже дaвно прeвышает нoрму для двухполoсной дорoги, но рaсширение дoроги обязаннoсть гoсударства. А гoсударство мoжет тoлько требoвать, сбрaсывая с сeбя всe oбязательства. Нaлoги зaплaти по зaкoну же пoложено, а сoответствие дoрог нoрмам, бeсплатная мeдицина и oбразование, пoложенные по зaкону, извинитe, нeт дeнeг. Двoйные стaндарты.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
14 авг 2013 в 12:38

Кантер выехал на встречку, а не легковушка. Водитель Кантера живой, это он угробил почти всю семью, а не водитель легковушки. Кантер стал уходить от столкновения и пошел на обочину, а водитель легковушки, видимо, тоже пытался избежать столкновения и тоже стал уходить на обочину, там они и столкнулись.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
14 авг 2013 в 12:47

Я вот вообще не понимаю причем здесь дороги... езди по ПДД, не нарушай элементарных правил обгона... что за мода в последнее время винить власть и службы, ЛЮДИ ВИНИТЕ СЕБЯ!!! ЭТО ВЫ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМИ, ЭТО ВЫ ВЫЕЗЖАЕТЕ НАВСТРЕЧКУ ДеЛАЯ ОПАСНЫЕ МАНЕВРЫ... ну понаставят разделителей и дороги сделают шире, толку Вы же и будете писать потом что делают машины слишком мягкие... и тд.. Следите за собой и не надо будет никого винить.....

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 авг 2013 в 13:10

Вчера проезжала мимо этой аварии. Зрелище ужасающее. Слезы на глазах. И о каком сознании водителей можно говорить, если проехав немного дальше, такие же "лихачи" лезут на обгон по встречке!!! создают ту же самую ситуацию! не зря говорят, для каждого на дороге есть свой столб, только пусть это будет их столб, а не посторонние жизни. Соболезнование матери.

Саша
14 авг 2013 в 13:49

Ну зачем на приоре рискованные маневры совершать... Это же не рамный джип, в случае чего... Если у вас меньше 3 л под капотом, перед обгоном нужно 100 раз все прикинуть!!!! Ведь прижимаются к обочине всего примерно 5% обгоняемых... А еще 2-3% поддают газку.
Лично я учусь на чужих ошибках, чего и всем желаю...

Андр
14 авг 2013 в 14:40

Проезжая через минут двадцать после аварии видел весь этот ужас... растерянные врачи скорой, молодые парни из грузовиков с обочины... и пух из подушек на километр вокруг. Люди ехали с отдыха... земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 15:42

Раздражает размещение кривой информации! Ещё вчера в группе АСТ54 вконтакте выложили видео с регов и фото с места дтп. Очевидцы дали информацию, что на обгон шел как раз грузовик.
Жаль, что при обучении на права не учат, как вести себя в таких ситуациях. Которые не ты создал, но разруливать надо тебе и срочно! чтобы живым остаться...
Земля пухом

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 авг 2013 в 16:15

Нужно на всех трассах разделить бетонными блоками полосы встречи, уж ежели не могут сделать дороги как в других странах.

Юрий
14 авг 2013 в 16:16

В любой стране мира встречка огорожена бетонными блоками, а у нас погибай на трассе...

ОТВЕТИТЬ
шок
14 авг 2013 в 22:27

Соболезнования! Вот и отдых на Алтае!

15 авг 2013 в 01:09

помнится, около 20 лет назад практически на этом же участке (106 километр трассы) разбилась машина с певицей Т. Снежиной (и опять об грузовик)

ОТВЕТИТЬ