20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
111
13 авг 2013 в 17:08

У нас в Нижней Ельцовке, СНТ "Металлург", то град все выбил, то дожди залили то что осталось.

Привет с Нижней Ельцовки
13 авг 2013 в 17:42

Задолбали затопления, задолбали сорняки.
На следующий сезон всё травой засею!!!
И БУДУ ОТДЫХАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
serg
13 авг 2013 в 16:59

Вот и в природе нет равенства: кому чё, а кому ничё.

Витор
13 авг 2013 в 17:02

Пенсионеров реально жалко.Столько труда и здоровья на огородах оставляют ,а тут два лета подряд то засуха,то потоп. А мы молодые и на рынке купим. Хоть ягода нормально уродилась.Привет СНТ Маяк)))

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 16:47

А у нас в Кринице - картошка.

Фото пользователя
13 авг 2013 в 16:40

Правильно, дотации платят тем, кто живет в южных, плодородных районах. А у нас, в зоне рискованного земледелия, каждый выращивает овощи на свой риск и страх.

ОТВЕТИТЬ
кислота
13 авг 2013 в 16:50

А у нас и лук и картошка и ягода (и малина и садовая земляника). Кольцово

Фото пользователя
13 авг 2013 в 17:33

Все лето, чуть не каждый выходной ездили на картошку, жуков этих проклятых снимали. И чем только не поливали, бесполезно. Бесконечная прополка, ибо для травы такая погода самая благодать. А сейчас просто смотрим, как она гниет в земле. Обидно так, столько сил вложено зря

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 16:40

У нас в Репьево лук сгнил прямо в земле.

мчд - министерство чипа и дейла
13 авг 2013 в 16:53

даешь каждому дачнику - по резиновой лодке!

13 авг 2013 в 16:53

И помидоры. Верней, завязи ((

Елена
13 авг 2013 в 16:54

А у нас в Кошево тоже дожди заливают, земляника вообще вся сгнила

13 авг 2013 в 16:57

У нас как раз в СО "Маяк" дача. Правда. Вода стоит. Хотя реально дача высоко, до водоемов крупных далеко. Но вода стоит прям и не уходит....

тпррр
13 авг 2013 в 19:23

В Пашино малина водянистая и горох не уродился... :(((

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 17:28

Да по всей области такое происходит.... все гниет... гибнет..

Лиза
13 авг 2013 в 17:42

КАждый год неурожай, то засуха, то заливает

Фото пользователя
13 авг 2013 в 17:07

Изза этих дождей сегодня весь город колом!!!

999
13 авг 2013 в 17:35

когда уже прекратятся эти дожди...

ОТВЕТИТЬ
ASDf
13 авг 2013 в 22:08

дачники маскировали своими урожаями низкий уровень жизни значительной части населения, а не только пенсионеров. Затопления на Дальвостоке тоже убьют всю "маскировку". Поднимится посредничек по осени на с/х китая и туретчины.

саныч
14 авг 2013 в 16:05

общество"Парус" в НЕ в воде , у некоторых вода даже в домиках , не говоря уже о теплицах и хоз.постройках :(

13 авг 2013 в 18:24

Прекрасный урожайный год! Может, попозже стали огурчики собирать, но и ягода, и лук, и картоха удались!

ОТВЕТИТЬ
МАРИША
14 авг 2013 в 00:03

А кто знает про общество "ВОСТОК" в верхней зоне Академа?

ОТВЕТИТЬ
В курсе
13 авг 2013 в 17:23

Сразу ясно, статью написал человек, далекий от дачного земледелия...

Уровень воды в наших упомянутых выше обществах действительно поднялся, судя по речке, на метр. Но участки стоят выше.
Наоборот, близкие грунтовые воды дали такой урожай, что не знаем, куда его девать.

Лук-чеснок выкопали раньше, вот единственное отличие от прошлых лет.
Зато дыни в этих тропиках дали немалый урожай!

ОТВЕТИТЬ
llll
14 авг 2013 в 08:41

ягоды навалом, ирга - просто небывалый урожай, горох уродился, помидоры хорошие, огурцов много, смородиной так усыпанно...

дачник
13 авг 2013 в 16:40

Да нет никакого наводнения и затопления дождями , все сухо и в норме , урожай замечательный , а ГО и ЧС , мы только по телевидению лицезреем .

ОТВЕТИТЬ
Станислав Иванович
13 авг 2013 в 20:15

Подскажите, у кого теперь можно отсудить деньги за неполученный урожай?

ОТВЕТИТЬ