NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Дожди уничтожили урожай у дачников в Советском районе

Дожди уничтожили урожай у дачников в Советском районе

Длительные дожди затопили дачи и огороды Советского района Новосибирска.

Как рассказал сегодня начальник отдела ГО и ЧС администрации Советского района Новосибирска Юрий Перязев, множество дач и огородов оказались затоплены длительными дождями, идущими в городе почти месяц.

В частности, пострадали дачи и огороды в садовых обществах «Маяк», «Тополь», «Прибой», в поселках Кирово, Огурцово, Плановый и в микрорайоне «Шлюз».

«Нижний бьеф реки Оби у нас нормальный, то есть ни Ельцовкой, ни Обью (дачи) не подтапливаются. Подтапливаются только те дачи, которые находятся в низинах. И как их не будет подтапливать, если такие дожди идут аномальные!», — отметил Юрий Перязев.

Если потоп будет угрожать жизням дачников, то спасатели их обязательно эвакуируют, но за гибель урожая на огородах администрация района ответственности не несет, пояснил он, подчеркнув, что у районных служб нет ни права, ни финансирования на откачивание воды с дач ради спасения картошки.

Юрий Перязев порекомендовал дачникам страховать свои участки на случай стихийного бедствия, а в случае серьезного потопа ехать в городские квартиры, предварительно выключив электричество.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления