18 октября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Фото пользователя
13 авг 2013 в 17:05

Надо бы такой аппарат домой купить. А то чувствуешь себя на утро вроде хорошо, но это может быть обманчиво. А аппарат не соврёт. Дыхнул - поехал

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
13 авг 2013 в 17:20

Плохо всё это. Получается, народ по трезвости, вполне сознательно, на зебрах не останавливается и на красный едет.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 17:25

Вспоминается сцена из телепередачи "Городок": приходит мужик в магазин, просит взвесить кило мяса, а гирьки свои на весы выставляет.
-знаю я вас продавцов, гирьки подложите и обсчитаете.
продавец невозмутимо на калькуляторе умножает цену на вес, говорит сумму, мужик рассчитывается, уходит.
продавец:
- ишь, какие умные все пошли...как будто в калькулятор нельзя "гирьку" подложить.
так и с алкометрами, почему стастистика +/- два человека, да там где был в приборе 0, при умелом пользовании прибором и 0,16 "нулём" будет....

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 17:31

А вот и продолжение для тех кому море по колено http://news.mail.ru/politics/14308285/

13 авг 2013 в 17:39

Просто из любопытства, этих десять человек чего ради стали проверять? Если человек нормальный ведет себя адекватно, нет запаха перегара да никто его и проверять не будет. А раз заставили дуть, значит признаки опьянения были налицо. Вот об этом и речь- чел на вид пьяный, ведет себя как пьяный, да в общем-то и на самом деле пьяный. Но по новому закону он трезвый. Ну не является у нас теперь тяжелое похмелье поводом к отстранению от вождения.
А про всплеск? А точнее его отсутствие? Цыплят по осени считают. В прямом смысле. Придет осень, там и будем смотреть

ОТВЕТИТЬ
ferio
13 авг 2013 в 17:50

Переименование милиции в полицию обошлось без всплеска трудоспособности и честности.

13 авг 2013 в 19:39

Ну что-ж разум возоблодал, хотя раньше было 0,3 прмле.

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
13 авг 2013 в 19:48

А с чего бы всплеск пьянства за рулем произошел? Бухающие и при нуле не переставали за руль садиться, те же, кто не пил, и сейчас не начнут

14 авг 2013 в 08:27

По идее, статистика должна показать уменьшение, т.к. будут отсекаться те, кто раньше попадал под штраф, а сейчас попадать не будет.

Фото пользователя
14 авг 2013 в 12:39

"чуть-чуть превысил скорость — мы на них меньше внимания обращаем" это на сколько?
например ограничение стоит 40. Для инспектора "чуть-чуть превысил скорость" это 45-50-55 ? а для водителей наверно "чуть-чуть превысил скорость" это так: 40 ограничение, штраф за превышение больше 20. значит ехать буду 60, значит "чуть-чуть превысил скорость" это 65-70 км/час.

garri
14 авг 2013 в 22:19

А сами эти "труженики" ДПС трезвые были? После всех их "мозго" и прочих "героев", никакого уважения и чести к ним. Правоохранятели, блин ... :(

Гостья
15 авг 2013 в 10:05

ничего, что эти изменения вступят в силу только с 01.09.13? рановато какие-то выводы делать)))

19 авг 2013 в 16:31

Я не пью алкоголь совсем, но квас в жаркую погоду люблю. Раньше боялся его пить за рулём, т.к. хоть и до 1,5 % допустимое содержание алкоголя и в организме не держится более 20-30 минут, но всё же было бы жаль терять время на лишние потуги инспекторов уличить меня в пьянстве. Теперь проще. По скорости тоже плюс: мы все, порой, отвлекаемся от спидометра и можем чуть превысить, так недавно получил штраф за превышение на 12 км/час, было прескорбно, хоть и не большие деньги, но время дороже.

Загрузка...