24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
Фото пользователя
13 авг 2013 в 16:22

А как хотелось доказать, что как только введут допустимый предел промилле, так сразу все станут пить за рулем.
А люди-то затаились... 8)

13 авг 2013 в 16:12

Этого и следовало ожидать. У нас не общество алкоголиков и преступников. Подавляющее большинство населения нормальные люди умеющие себя вести, соблюдающее законы. Хватит уже власти и полиции в каждом видеть нарушителя.

ОТВЕТИТЬ
ferio
13 авг 2013 в 17:50

Переименование милиции в полицию обошлось без всплеска трудоспособности и честности.

Виталиk
13 авг 2013 в 19:48

А с чего бы всплеск пьянства за рулем произошел? Бухающие и при нуле не переставали за руль садиться, те же, кто не пил, и сейчас не начнут

Кекс
13 авг 2013 в 16:17

Совершенно правильный закон! И я уверен, что те 10 человек у которых менее 0.16 промилле не были опасны обществу и доехали спокойно до дома! А то беспредел какой-то был.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 16:18

10 счастливчиков! Представляю как они они тряслись на освидетельствовании: покажет больше или не покажет. И представьте их чувства, когда показало, но в пределах нормы, а инспектор с сожалением отдаёт удостоверение и говорит: "Счастливого пути.."

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 16:26

Статистика по пьяным водителям была примерно одинакова как при 0.3 так и при нуле.
Вероятность остановки водителя с остаточным достаточно низка. Во первых он как правило знает где стоят, а во вторых таких не так много и ездят в часы пробок.

Единственный плюс от погрешности - сбереженные нервы водителей, которые вчера немного употребили, а по утру не знают свое состояние.

Фото пользователя
13 авг 2013 в 17:05

Надо бы такой аппарат домой купить. А то чувствуешь себя на утро вроде хорошо, но это может быть обманчиво. А аппарат не соврёт. Дыхнул - поехал

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 17:00

Что характерно, в предыдущих новостях про "рейд пьяный за рулём" приводились конкретные цифры: 190,200,300 задержанных за управление в нетрезвом виде. А теперь какой то неопределённый +/-. Т.е. был "полный ноль" - конкретная цифра по правонарушителям, ввели погрешность и тут же неопределённость?
Опять двойные стандарты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 16:17

как повлияла отмена нулевого промилле на коррупционные доходы стражей порядка?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 16:26

"...и повышения допустимого уровня превышения скорости с 10 до 20 км/ч"
Уважаемые гаишники! В корне неправильная трактовка законадательства и разъяснение населению! Покажите мне закон, который допускает превышение максимально допустимой скорости на 20 км/ч? Если в КоАПе исчезла статья с наказанием - это не значит, что кто-то разрешил нарушать ПДД!

ОТВЕТИТЬ
Угу
13 авг 2013 в 16:28

Эти водители, как и следует по новым правилам, оштрафованы не были.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1321028/ — ГИБДД: отмена нулевого промилле обошлась без всплеска пьянства — НГС.НОВОСТИ
Я бы сказал, что эти водители с облегчением выдохнули и перекрестились.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
13 авг 2013 в 16:50

Интересно, а с повышением штрафов стали меньше нарушать?

ОТВЕТИТЬ
Движняк
13 авг 2013 в 16:21

Конечно, если человек пьян или после хорошей гулянки, то у него и показатель будет свыше 0.3. А если человек кваса попил или кефира, то у него и не запаха и показатели близки к 0 или 0.1. Так что нечего шуметь про промилле.

14 авг 2013 в 08:27

По идее, статистика должна показать уменьшение, т.к. будут отсекаться те, кто раньше попадал под штраф, а сейчас попадать не будет.

Не ясно
13 авг 2013 в 16:21

"Плюс-минус два человека", "около 10 человек" - это что за статистика такая? Люди не поддаются нормальному подсчету?)

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 17:25

Вспоминается сцена из телепередачи "Городок": приходит мужик в магазин, просит взвесить кило мяса, а гирьки свои на весы выставляет.
-знаю я вас продавцов, гирьки подложите и обсчитаете.
продавец невозмутимо на калькуляторе умножает цену на вес, говорит сумму, мужик рассчитывается, уходит.
продавец:
- ишь, какие умные все пошли...как будто в калькулятор нельзя "гирьку" подложить.
так и с алкометрами, почему стастистика +/- два человека, да там где был в приборе 0, при умелом пользовании прибором и 0,16 "нулём" будет....

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 17:31

А вот и продолжение для тех кому море по колено http://news.mail.ru/politics/14308285/

Сибиряк
13 авг 2013 в 16:16

конечно без всплеска, как бухали, так и бухают, все стабильно!

ОТВЕТИТЬ
garri
14 авг 2013 в 22:19

А сами эти "труженики" ДПС трезвые были? После всех их "мозго" и прочих "героев", никакого уважения и чести к ним. Правоохранятели, блин ... :(

13 авг 2013 в 19:39

Ну что-ж разум возоблодал, хотя раньше было 0,3 прмле.

ОТВЕТИТЬ
Я_
13 авг 2013 в 16:29

"больше пить водители не начали", но и меньше тоже. как пили так и пьют.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 17:39

Просто из любопытства, этих десять человек чего ради стали проверять? Если человек нормальный ведет себя адекватно, нет запаха перегара да никто его и проверять не будет. А раз заставили дуть, значит признаки опьянения были налицо. Вот об этом и речь- чел на вид пьяный, ведет себя как пьяный, да в общем-то и на самом деле пьяный. Но по новому закону он трезвый. Ну не является у нас теперь тяжелое похмелье поводом к отстранению от вождения.
А про всплеск? А точнее его отсутствие? Цыплят по осени считают. В прямом смысле. Придет осень, там и будем смотреть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2013 в 12:39

"чуть-чуть превысил скорость — мы на них меньше внимания обращаем" это на сколько?
например ограничение стоит 40. Для инспектора "чуть-чуть превысил скорость" это 45-50-55 ? а для водителей наверно "чуть-чуть превысил скорость" это так: 40 ограничение, штраф за превышение больше 20. значит ехать буду 60, значит "чуть-чуть превысил скорость" это 65-70 км/час.

Гостья
15 авг 2013 в 10:05

ничего, что эти изменения вступят в силу только с 01.09.13? рановато какие-то выводы делать)))

19 авг 2013 в 16:31

Я не пью алкоголь совсем, но квас в жаркую погоду люблю. Раньше боялся его пить за рулём, т.к. хоть и до 1,5 % допустимое содержание алкоголя и в организме не держится более 20-30 минут, но всё же было бы жаль терять время на лишние потуги инспекторов уличить меня в пьянстве. Теперь проще. По скорости тоже плюс: мы все, порой, отвлекаемся от спидометра и можем чуть превысить, так недавно получил штраф за превышение на 12 км/час, было прескорбно, хоть и не большие деньги, но время дороже.

нарколог
13 авг 2013 в 16:16

Ну да , конечно , Вы не внимательны , господа ! Каждый четвертый водитель с похмельным синдромом или острой алкогольной интоксикацией!

ОТВЕТИТЬ
зав
13 авг 2013 в 16:43

Какой штраф ?...лишение право управления по решению суда на 18 месяцев!!!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
13 авг 2013 в 17:20

Плохо всё это. Получается, народ по трезвости, вполне сознательно, на зебрах не останавливается и на красный едет.

ОТВЕТИТЬ
***
13 авг 2013 в 16:43

Самое страшное, что меньше алкашей не стало, хотя штрафы ой как увеличили! А это значит любой может оплатить штраф 50тыс! Наших алкоголиков ничем не испугать!

ОТВЕТИТЬ