26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Фото пользователя
13 авг 2013 в 16:17

Самое интересное, что если лет через 15 хотя б 6 человек из 10-ти останутся в медицине, то это будет очень хорошо, обычно из 10 выпускников лет через 10 даже остаётся 1-2 человека. Остальные либо уходят сразу в мед.представители, либо, проработав в нашей медицине, тоже меняют профессию.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 16:07

А в поликлиниках наоборот 40 мест на человека - парадокс. Попадают с таким трудом в мед, а работать медиками не хотят.

ОТВЕТИТЬ
гомункул
13 авг 2013 в 16:25

интересна мотивация нынешних абитуриентов,учитывая падение престижа профессии в обществе и зарплаты в гос.мед.учреждениях(за редким исключением).у меня за 10 лет не пришло ни одного молодого специалиста.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 авг 2013 в 16:32

Осталось только поискать те места, куда потом уходят молодые медики.

Фото пользователя
13 авг 2013 в 16:26

хорошо нынче егэ списали)))

13 авг 2013 в 18:58

Хотелось бы посоветовать чиновникам от образования проверить, как проходят зачисления по результатам олимпиад. В одной контре знаю, что вместо результатов, условно говоря, по химии, засчитывают результаты олимпиады по географии :-( Да и вообще стоит посмотреть, что это за олимпиады. Просто знаю, что одна из них - чистая фикция для проталкивания блатных.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
13 авг 2013 в 17:04

40 чел на место! Победит богатейший?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 17:36

Дети, не ходите в мед! Это нервы, стрессы, ответственность, бессонные ночи...
На первом курсе у нас 20 человек ушли. Сами, сразу. Ибо анатомия в препараторской, ибо нагрузки большие. И с 3 курса уходили, и с 4го...
Только если мозгами созрели к 17-18 годам, только если понимаете, что вас ждет.

ОТВЕТИТЬ
crry
13 авг 2013 в 16:54

Просто при опечатке оказался лишний ноль))

Фото пользователя
13 авг 2013 в 16:08

почему народ идет туда? низкая зарплата врачей стала уже притчей во языцех. слухи о том, что все экзамены покупаются имеют для этого основания. да и учиться там достаточно тяжело? неужели все абитуриенты хотят стать врачами как пирогов, войно-ясенецкий, углов, оппель?

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
13 авг 2013 в 16:06

Эх...я когда-то хотела поступить в мед...но мне мама не разрешила. сказала, мол там надо много зубрить....я ее послушала и пошла в НГУ. А так вообще-то медицина наука жутко интересная...что там...у нас внутри??? Как все это работает???Мне и по сей день интересно...

ОТВЕТИТЬ
Нейрохирург
13 авг 2013 в 17:47

Я приехал в сиб, домой. тут такая команда, я первый мед заканчивал, всякие интернатуры и ординатуры, в Бурденко 4-года, тока потом мне разрешили все делать самому, кандидатскую реальную сделал, челюстно лицевая, а это рядом...У меня мать в сибе, 91 годик, я не мог не приехать, есть работа в Чикаго, но, тут такой центр, назад не поеду.....из Израиля двоих привезу,
Можем все!

13 авг 2013 в 16:15

Почему- то не говорят о том, что НГУ грубо нарушил правили приема, завершив этот прием в одну волну. Т.е. тупо зачислили тех, кто принес оригиналы документов до 5 августа.

ОТВЕТИТЬ
KK
14 авг 2013 в 09:51

Расскажу про сам НГМУ. База крайне бедная. Все разломано, ни стадиона, ни бассейна, ничего нет. Приходится ездить: например, в субботу в 8.20 физкультура (лыжи в подвале на горбольнице-), душа конечно нет, потом иностранный на Красном, потом лекции в лабараторном опять на горбольнице. Томский мед, например, на голову выше.

ОТВЕТИТЬ
Михаил ( врач )
14 авг 2013 в 16:59

Дорогие абитуриенты забирайте документы и бегите куда глаза глядят.

ВВ
13 авг 2013 в 16:11

неужели так много желающих работать участковыми врачами ?

ОТВЕТИТЬ
Я_
13 авг 2013 в 16:33

Я поступала- было 21 человек/место. Краснодипломники вперед планеты всей. До сих пор вступительный талончик за номером лежит.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 22:11

Молодежь насмотрелась "Клиник", "Доктора Хауза" и "Интернов" наверное, вот и думают что все так легко и весело. Эти сразу отвалятся, а те кто честно пройдут все трудности, выучатся на хорошего специалиста, тем удачи они не пропадут, и думаю найдут достойную работу если не здесь то за границей точно.

Хирург
14 авг 2013 в 14:02

Простой вопрос : как это возможно? Допустим набор на все факультеты медуниверситета составил 800 человек.При конкурсе 40 человек на место заявлений должно быть подано 32 тысячи (????). А всего студентами стали 12 тысяч человек по всему городу. Полный абсурд.

вечный студент
13 авг 2013 в 16:14

Такого не может быть!

ОТВЕТИТЬ
доктор
13 авг 2013 в 16:13

в мед?40 на место?на какой факультет?ой,насмешили

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
13 авг 2013 в 16:30

Не понимаю этой критики врачей...Сколько я обращалась - мне всегда попадались умные, хорошие врачи...и всегда они мне помогали. Откуда россказни о плохих и глупых врачах???
Я всегда к ним вежливо, уважительно...и они всегда в ответ наизнанку вывернутся, чтобы помочь...И мне всегда реально помогали! Я хорошо себя чувствую в том числе и благодаря им, хотя возраст уже...за 50...Не понимаю, когда их ругают и сочувствую им...это всегда так неприятно...им стресс...а они ведь знают намного больше чем мы...

ОТВЕТИТЬ
Ундина
13 авг 2013 в 16:17

Платников сокращают - ну и правильно, главное чтобы бюджет не трогали. Все-таки образование у нас в области всегда было одним из лучших по стране, пусть возможность будет учиться у тех, кто этого хочет, а не тех, кто хочет диплом.

ОТВЕТИТЬ
ьваоро
13 авг 2013 в 17:47

http://ngs24.ru/news/1320508/view/ . Надеюсь, что такой отбор поможет не допускать подобное.

Дон Ки
13 авг 2013 в 18:24

Крикнем же троекратно " ВИВАТ !!!!" НГМУ, кузнице офисного планктона и домохозяек регионального масштаба !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
13 авг 2013 в 16:19

будет ли кода-нибудь новосибирский филиал, например, оксфордского университета? В чём тайный смысл этих филиалов? Ведь все знают, что это всё ерунда.

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 авг 2013 в 16:43

В связи с необходимостью использовать платные услуги, по двум причинам:
1. В бесплатных поликлиниках очереди, некомфортно, бумажная волокита и вообще не айс.
2. В бесплатных поликлиниках многие врачи относятся к пациентам пренебрежительно.
3. В бесплатных поликлиниках врачи тупо не могут поставить диагноз, нет необходимого нормального (а не столетнего) оборудования.
могу сказать, что в Новосибирске очень много платных клиник и услуги в них, как видимо и зарплаты врачей не дешевы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 20:27

Ого! Когда я поступала, было примерно 3 чел. И проходной балл 11. При этом 3 экзамена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2013 в 12:33

министр инноваций....о как

Hunter
13 авг 2013 в 20:54

Вот это рассуждения у людей. А как только у вас температурка поднялась, так сразу скорую вызываете. Офисный планктон, сгорите уже в своих офисах. Пробки из-за вас, все проблемы из-за вас.

13 авг 2013 в 17:08

Странный конкурс в новосибирском филиале ТГУ...Томское образование всяко лучше!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
13 авг 2013 в 20:06

Ой...какие-то зарплаты обсуждают...медицина это ведь так захватывающе интересно...что там у нас внутри? Я вот хотела пойти...не получилось...а без знаний уже не поймешь ничего...только поверхностно.

12345
13 авг 2013 в 22:08

Я считаю, что олимпиадников нужно проверять от и до по 300 раз! В НГТУ, на пищевой специальности почти все бюджетные места занимают они! В 2011 году, когда я поступала, на очке девочка пошла учиться платно с 270 с чем-то баллов. Благо я ещё в школе решила, что пойду учиться заочно и поступила на бюджет и куда хотела. Если бы я пошла учиться очно, то моей семье было бы проблематично платить 80 000 в год.

читатель
14 авг 2013 в 12:33

Согласен! Томский мед. университет на голову выше, ну и там конкурс не маленький!

Зайка
14 авг 2013 в 13:46

Сначала в мед.самый большой конкурс, а потом врачи жалуются на маленькую з/п, большую нагрузку, хамство и т.д.. Зачем поступаете? Идите в экономисты, менеджеры и сидите в офисах, раз по вашему там все очень легко.

Наташа
14 авг 2013 в 15:43

Пока нынешние первокурсники меда его закончат - 6 лет учебы плюс 2 года интернатуры - много воды утечет.
Вполне может государство повернуться к врачам лицом к 2021 году!!

Mike
13 авг 2013 в 20:50

Дети! Идите в торгаши! Там напрягаться не нужно, продавай да продавай.

Загрузка...