NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Назначена дата торжественного открытия новой филармонии

Назначена дата торжественного открытия новой филармонии

В Новосибирске назначена дата торжественного открытия здания новой филармонии на ул. Спартака — Государственного концертного зала имени Арнольда Михайловича Каца.

Как сообщила пресс-служба филармонии, акустический зал, построенный специально для программ академической музыки и сочетающий высокие акустические характеристики и значительную вместительность, заработает в сентябре — филармония начнет здесь свой 77-й концертный сезон.

Собственно торжественное открытие зала назначено на 11 сентября. В концерте примет участие дирижер Владимир Спиваков и скрипач Вадим Репин, родившийся в Новосибирске и с тех пор завоевавший всемирную известность.

13 сентября в новом зале состоится презентация нового концертного сезона (вход свободный), 17–18 сентября здесь пройдут концерты Новосибирского академического симфонического сезона под управлением Гинтараса Ринкявичуса, а 23 сентября здесь снова выступит Владимир Спиваков с оркестром «Виртуозы Москвы».

Справка: Первоначально здание стоимостью 2 млрд руб. с уникальным по акустике концертным залом на 1,1 тыс. мест планировалось сдать в эксплуатацию в конце 2011 года. С тех пор сроки сдачи зала неоднократно переносились. 25 декабря 2012 года состоялся концерт — «акустическое испытание», а 14 мая прошел торжественный концерт, посвященный передаче здания музыкантам.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления