16 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
serg
13 авг 2013 в 13:02

А что Вы хотели, сейчас в субтропиках сезон дождей. Не будем отставать от Тайланда.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ивановна
13 авг 2013 в 13:36

Предлагаю термин для нашей погоды - СИБтропики!

13 авг 2013 в 13:22

Да что за тропики! Зашёл только что в магазин, вышел - и река на Богаткова!

Фото пользователя
13 авг 2013 в 13:34

Бабочки летали
На лугу,
Буд-то бы не знали
Про пургу,
И жужжали мухи -
До поры, -
И пищали в ухе
Комары,
Солнышко сверкало
В небесах,
Буд-то бы не знало
О снегах,
Травка нежно пухла
В серебре,
Буд-то и не жухла
В октябре,
Мир забыл беспечно
О зиме -
Всё это не вечно,
Верьте мне!

да
13 авг 2013 в 13:04

Прошлой ночью на ОбьГЭСЕ был ТАКОЙ ливень, что утром я боялась посмотреть за окно - а вдруг вода уже подошла к подоконнику?

Валерия
13 авг 2013 в 13:18

Августовские дожди продолжают портить урожай и бить по карману сельскому хозяйству.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 12:59

Мистер антипрогноз снова в деле !!! Обещал прекращение осадков в августе и на тебе больше нормы в 4,5 раза, как же так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 13:06

Я прям в восторге от точности подсчетов ) От 11 до 60 процентов, что или в два или в четыре раза больше декадной нормы, а может и около нее )
Так же и прогноз погоды делают. Сегодня в Новосибирске возможны дожди, возможно сильные, наверное с грозами, а может быть без них, хотя если выглянет солнце, дождей скорее всего не будет )))

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
13 авг 2013 в 13:25

Как говорил Хазанов: "Деревню Гадюкино смыло дождями..."
Зато река полноводная, не то, что в прошлом году!
Новосибирску дождь не помеха, как ни как 150 м над уровнем моря!
Вот осенью бы посуше, а то зерновые не убрать...

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 14:26

Что-то мне подсказывает, что этой осенью в моде будут резиновые сапоги...

ОТВЕТИТЬ
кислота
13 авг 2013 в 16:48

Вам обещали, что в августе будете купаться? Вот и купаемся каждый день... под дождем.

Евгений
13 авг 2013 в 13:34

Ква, ква, ква!!!)))

13 авг 2013 в 14:28

Все очень просто: зимой 2011-2012гг было аномально мало снега, этой зимой - аномально много, прошлое лето была засуха, этим летом - заливает. Природа выдает осадки за этот год плюс то, что недодала в прошлом, да еще видимо проценты за год набежали))))).

13 авг 2013 в 13:31

Переобуваюсь в галоши, с такой погодой обуви не напасешься, по воде ходить.

ОТВЕТИТЬ
Грибник_
13 авг 2013 в 14:22

житель морского, ждем цунами

13 авг 2013 в 16:01

Постоянно какие-нибудь климатические рекорды бьем -начиная с зимы 11-12. Какие рекорды еще не побиты?

Фото пользователя
13 авг 2013 в 13:03

жду рекордный урожай опят и груздей

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 16:28

Что не замерзло в мае, сгорит в июле; что не сгорело в июле, то сгниёт в августе. А что Вы хотели? Сибирь-матушка - территория экстремального земледелия.

Васюганские Всемирные болота
13 авг 2013 в 12:58

Толи еще будет))))))

житель морского
13 авг 2013 в 13:56

А у нас,вчера вечером ,был Торнадо,да ,да не шутка.С моря поднялся столб,и прям ,как в Америке,начал двигаться в сторону поселка,Длилось минут 5 ,потом рассосалось ,правда трухнуть успели все .Адреналин дело хорошее.))))

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 17:00

тут уж хоть ной, хоть не ной, а погоду не поменять

гость
13 авг 2013 в 17:03

считайте еще... Сейчас 17.00. площадь энергетиков опять утонула ...

Анатолий
13 авг 2013 в 13:11

Живем как в болоте(((

ОТВЕТИТЬ
кэти
13 авг 2013 в 13:52

Это, наверное, все из-за того, что нарушаем экологию (безжалостно вырубаем леса). Вот природа и мстит нам. Жаль, что поймем это –да поздно будет

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2013 в 15:13

Это все потому что я машину мою часто этим летом. А это, как известно, лучший способ вызнать дождь. А если вымыть с протиркой стекол - то гарантия ливня. Просто в этом году один знакомый попросил почаще дождь вызывать - ему урожай хороший нужен. Так что извиняйте, ребята.

ОТВЕТИТЬ
ага
13 авг 2013 в 18:17

Народ, а грибы то хоть есть?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 15:22

А мне нравится,такая погода!:)
тепло,дышать легко,пыли нет...:)
свежесть.

да уж!
13 авг 2013 в 13:32

зимой снегом заволило, весны почти небыло, летом дождями заливает...
боюсь представить что будет осенью
замечательный 2013 год)))

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 13:18

как же устал я от этих ливней. все размокло, дороги ни к черту.. лужи кругом.. на веле кататься - постоянно грязный..

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
13 авг 2013 в 14:42

Наверное, мне одной нынешнее лето нравится.
Я в восторге от умеренно теплой погоды, от высокой влажности и летних дождиков. Никакой пыли! Травка зелёная вокруг, и свежо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 13:15

Вот прямо уплываем от нормального лета(((((

13 авг 2013 в 13:54

А если к этому всему добавить информацию о том, что за 30 лет кол-во солнечных дней в году сократилось со 130 до 70, то остается либо повеситься, либо валить)))

ОТВЕТИТЬ
SLL
13 авг 2013 в 13:30

сырость, мерзость. В Новосибирске сливная система ну просто никакая, а вернее её нет. С ужасно суровой морозно-снежной зимы, перешли в не менее ужасное холодное дождливое лето и видимо опять будем ждать мерзкую погоду зимой. Блин, если бы я не съездила отдохнуть в тёплое лето, то сейчас бы уже точно депрессия началась с такой погодкой. Будем надеяться на тёплую осень, хотя бы без дождей.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 14:14

А вообще дожди когда закончатся?

ОТВЕТИТЬ
Кокос
13 авг 2013 в 17:39

Хотелось бы чтобы наконец пришло рекордное потепление зимой, остальные рекорды как-то мало радуют.

Raining man
13 авг 2013 в 16:13

"В большинстве районов Новосибирской области за первую декаду августа выпало осадков от 11–30 до 60 мм" (с)

однако очень "точные" данные, такие же собственно как и прогноз погоды)

Фото пользователя
14 авг 2013 в 10:06

После смерти, новосибирцы, которые себя плохо вели, снова попадают в Новосибирск. )))

13 авг 2013 в 13:33

А наш чудесный гидрометеоцентр может вообще объяснить ОТКУДА СТОЛЬКО ВОДЫ?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 15:37

мото сезона и так не было, так еще и все надежды на конец лета улетучиваются(((

ОТВЕТИТЬ
123
14 авг 2013 в 11:05

Народ, а вы 10 градусов на 24-е видели?

Радуйтесь, что конца света не было! :) А топит везде, так это смена эпох. Полюх писал об этом несколько лет назад.
http://www.ap7.ru/iskusstvo_znat_budushchee/era_vodoleja_nastupaet_/index.html

гость
13 авг 2013 в 20:03

грибов море

Загрузка...