NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Архитекторы предложили властям строить детсады-конструкторы (эскиз)

Архитекторы предложили властям строить детсады-конструкторы (эскиз)

Архитекторы проектного института «Новосибгражданпроект» разработали проект здания-конструктора для детских садов.

Как сообщила специалист по связям с общественностью отдела маркетинга ОАО «ПИ «Новосибгражданпроект» Екатерина Тисленко, особенность проекта заключается в том, что на его основе можно собирать детские сады разного размера в зависимости от количества детей.

«Все основные коммуникации сосредоточены в центральном блоке, а группы-ячейки расположены вокруг него. При необходимости количество групп-ячеек можно увеличивать или уменьшать», — пояснила она, добавив, что единый стандартный проект позволит заказчику экономить время и деньги на проектировании.

Кроме того, архитекторы института предложили строить детские сады из автоклавного ячеистого бетона — материала, ранее не использовавшегося в строительстве детских садов в Новосибирске. «Это абсолютно безопасный и экологически чистый строительный материал, который сокращает строительные расходы в полтора раза», — отметила Екатерина Тисленко.

Проект детского сада-конструктора две недели назад прошел государственную экспертизу и будет в том числе предложен властям для применения в программе строительства детсадов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено ОАО «ПИ «Новосибгражданпроект»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления