16 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Фото пользователя
13 авг 2013 в 12:01

И при чем здесь Новосибирск? Если за животными их хозяева не следят, затаскивают на износ - это в любом городе случилось бы рано или поздно.

Настоящий читатель НГС
13 авг 2013 в 12:25

Это вот так вот относятся дрессировщики к своим "подопечным"?? Замечательно! А, в общем, и не удивительно. Ибо хищники в цирках такие вечно худющие и заморенные, что как буд-то только что из концлагеря вывезенные :((

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 12:03

И хроническую форму они тоже в дороге получили.

гость
13 авг 2013 в 12:13

бедные несчастные животные..... господа, ну ведь так нельзя, неужели кому-то нравиться смотреть такие представления? ведь совершенно очевидно, что прежде чем приручить дикое животное, его , я уверена, в большинстве случаев, подвергают жесткой дрессуре, котрая включает в себя истязание. Вам действительно нравиться смотреть как животные подвергшиеся истязаниям выступают в утеху толпе? никогда не пойду в цирк, мне почему-то животных всегда жальче чем людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 12:19

Видимо на качественную еду тиграм даже не заработали с таким выступлением...

ХИЩНИЦА
13 авг 2013 в 13:26

После посещения этого цирка сложилось впечатление, что животных бьют чуть ли не до смерти . Тигры были в ужасном состоянии((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Ветеринар
13 авг 2013 в 12:05

Истинное лицо всего российского шоу-бизнеса, животные - расходники для получения $$$.

зритель
13 авг 2013 в 12:37

Были на этом представлении с тиграми. В антракте продавались билеты на экскурсию в цирковые закулисные казематы. Сходили с дочей... Тихий ужас!! Тигры и в самом деле худющие были, условия в загонах жуткие ((( И у лошадей не лучше. Эту бы несчастную живность да в наш зоопарк на санаторный отдых и откорм...

ОТВЕТИТЬ
Элис
13 авг 2013 в 12:18

До безумия жалко животных, за что с ними так обращаются! Люди, ну кто еще ходит на эти шоу с бедными, загнанными животными? Что за кайф такой смотреть на это безобразие, водить детей и еще платить за это деньги. Мерзко.

ОТВЕТИТЬ
всегда быть в маске -судьба моя ))))
13 авг 2013 в 12:02

Наверное , покупали мясо(импорт)на кормление животных в одной из Новосибирских компаний...

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 12:51

Не люблю цирк... еще в детстве увидела картину как голодные обезьяны хватают остатки шаров и давятся...при зрителях лезли в пасть все это доставали - ужас мне как ребенку стало жутко... затем прыгали собаки через веревку и им лапы зацепили так что визг и вой был невыносимый. Вообщем осуждаем, кто травит убивает жестоко бездомных животных(нелюди) а дрессировщики недалеко ушли...выжимают из животных последний дух и выкидывают. Лучше в зоопарк сходить - там хоть они не голодные и спонсоры помогают и чисто и более естественно!

13 авг 2013 в 12:30

..Весь цивилизованный мир уже отказался от этого омерзительного средневекового зрелища-цирка с животными.Для несчастных это тюрьма и постоянные пытки.Что тут веселого и смешного?..Очнитесь ,люди!!

ОТВЕТИТЬ
Анти
13 авг 2013 в 13:03

Пора прекратить издевательства над животными в цирках, принять закон на гос уровне о закрытии всех этих балаганов с животными, а зверей хоть в зоопарки, пусть спокойно там отдохнут...

Весна
13 авг 2013 в 12:45

Все жду, когда до России дойдет цивилизация и цирки, наконец уже, закроют.

ОТВЕТИТЬ

Это надо знать, как и их дрессируют... Голод и страх - только на этих чувствах животных ЗАСТАВЛЯЮТ выполнять определенные команды. Откуда им быть здоровыми после таких испытаний?

Фото пользователя
13 авг 2013 в 12:18

Когда уже кончатся издевательства над животными!!! В конце концов ЦИРК уже давно ассоциируется у людей с ужасными условиями содержания животных, издевательских дрессировках! Как людям еще нравится ходить и смотреть на всё ЭТО!!!

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
13 авг 2013 в 12:06

их ужаснула архитектура, дороги и пробки?))) если серьезно, я за то, чтобы цирки с животными запретить, это просто издевательство и не надо слушать дрессировщиков, что они любят животных, они любят деньги, а животных бьют и морят голодом, чтобы они "плясали под их дудку"

Фото пользователя
13 авг 2013 в 13:28

Особенно ужасны передвижные цирки Шапито, гастролирующие по маленьким городам. Когда вижу их, в душе возникает жалость и грусть.

ОТВЕТИТЬ
Дрон
13 авг 2013 в 12:03

Цирк это зло и издевательство над животными

Знаток
13 авг 2013 в 12:17

Бедные животные((( как же им тяжело приходится при транспортировке... у них отдых вообще бывает?

13 авг 2013 в 12:31

Нет жизни бедным животным

сочувствующая
13 авг 2013 в 11:58

Перестаньте мучить животных. Они не виноваты.

13 авг 2013 в 12:17

чумка в хронической форме - это как? от нее или умерло животное, или выжило и стало носителем. да и микоплазмоз с гельминтозом аскаридным - тоже сомнительная радость для животного:(
по хорошему, ВСЕ животные должны быть на двухнедельном карантине, в соответствие с самым длительным инкуб.периодом этих заболеваний.
этим всем они сложно болеют, паршивое состояние у животных в период таких болезней, особенно чумки. бедные кошки(((

Маруся
13 авг 2013 в 12:33

Бедные животные! Мало того что их бьют (недавно читала в Контакте весенние впечатления одной мамы, как они с дочкой на представление Запашной сходили, когда пантера зрительницу подрала), так ещё и болячек куча у них...

ОТВЕТИТЬ
Злая
13 авг 2013 в 12:10

Бедные кошки (

Читатель
13 авг 2013 в 12:08

Люди, не мучайте животных!!!
Животные должны жить на воле, а не в цирке.

Фото пользователя
13 авг 2013 в 11:58

Свободу тиграм! хватить мучить животных!

Алексей
13 авг 2013 в 14:48

Запретить цирк. Издевательство над животными. То что заставляют делать животных для них противоестественно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 13:01

ЛЮДИ- не ходите вы в цирк!! Не водите туда детей.Ну как то бесчеловечно смотреть на полудохлых,больных ,голодных зверей, которых день и ночь хлещут палками ,кнутами , дьют эл.шокерами , тем более , что по сравнению с советским цирком - это жалкое подобие ...

serg
13 авг 2013 в 12:47

Чтобы что-то с места сдвинулось в бюрократических отписках наверное тиграм нужно было сдохнуть.

вет
13 авг 2013 в 13:47

Панлейкопения НЕ БЫВАЕТ в хронической форме! Кто, любопытно, поставил диагноз???

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 12:02

Даже тиграм стало плохо от нашего цирка, а никто не в кусе его же раз 5 хотели закрыть, и что ? с крышей все нормально все таки ? т.е. со временем она улучшает свои качества - стойкость и герметичность

peterlive
13 авг 2013 в 17:37

Цирк вообще по своей природе мерзок.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
13 авг 2013 в 12:57

Панлейкопения («кошачья чума») — вирусная болезнь кошек, отличающаяся высокой контагиозностью, характеризующаяся лихорадкой (высокая температура), поражением желудочно-кишечного тракта, респираторных органов, сердца, общей интоксикацией и обезвоживанием организма. Не опасна для человека

Уреаплазмоз (микоплазмоз)
Заболевание, передающееся половым путем, и вызывающееся группой бактерий под названием микоплазмы. Свое второе название — уреаплазмоз, ставшее даже более популярным, чем основное, заболевание получило за способность некоторых микоплазм к расщеплению мочевины, то есть к уреолизу.

Токсокароз (toxocariasis) — гельминтоз из группы нематодозов, характеризующийся лихорадкой, бронхитом, пневмонией, гепатоспленомегалией, эозинофилией. Личиночный токсокароз регистрируется во многих странах мира. У человека различают личиночный (висцеральный, глазной) и имагинальный (кишечный) Т.

Житель улицы Серебренниковской
13 авг 2013 в 12:09

Даже тиграм у нас плохо=)))
Что уж про людей то говорить)))))

Фото пользователя
13 авг 2013 в 15:15

Работаю в цирке уже 25лет,поверьте,что в любых сферах деятельности есть те,кто любит свою работу и делает все ,чтобы зрителю было приятно смотреть(касается артистов) и есть те кто работает лишь бы лишь бы,не хочется разводить демагогию,так вот я сама сейчас работаю,помимо спортивного жанра ,еще и со зверушками,собачка,попугай,змеи,варан,игуана,черепашки,я их очень люблю,живут дома,для рептилий сделаны огромные террариумы,в которых есть вода,электричество,коряги,кушают только тех крыс,которые выращены в виварии, раз в три месяца мы сдаем анализы на сальмонеллеоз и глисты,,потом еду со справками в государственную ветеринарную службу,которая также ставит отметки,что все зверушки здоровы(у меня целая комната выделена для рептилий),в квартире нет постороннего запаха,так как убираешься у них каждый день,,берешь на руки,холишь и лелеяшь,я спокойно любую свою зверушку могу доверить ребенку в руки(во время фотографий,ну или так подходят посмотреть) так как понимаю,что как говориться собака бывает кусачей только от жизни собачей... Просто очень обидно иногда читать коменты в адрес артистов,потому что все вкладываю в свою работу,ставишь постановки номеров,шьешь костюмы ну ит.д

ОТВЕТИТЬ
Патриот
13 авг 2013 в 11:59

В новосибе не только тигры дохнут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 15:34

Надо вообще видеть как моя маленькая довольно толстенькая собачка просто обожает выступать и показывать,то что умеет,не из под палки,не за кусочек мяса,а просто ей самой интересно,мы ее очень любим,и она это прекрасно понимает. Мой девиз как дрессировщика:если животное не работает,значит виноват дрессировщик,а не в коем случае не животное,,,а еще попугай,который просто любит демонстрировать себя,как он выходит,как гордо идет к своему реквизиту(удовольствие получают и взрослые и дети),как подставляет клювик,чтобы поцеловаться,в конце представления,дети облепляют его,все гладят,он получает удовольствие и от этого тоже. Я не работаю в стационаре правда,так как условия моей жизни мне этого не позволяют,но дарю свою работу,улыбку,всем кто приходит на представление,там где я работаю

13 авг 2013 в 17:26

И хроническая панлейкопения бывает (вялотекущая называется), и всякие прививки не помогают, это все гораздо сложнее. Но всякое вялотек. заболевание когда-то "выстрелит" в острую форму. Вина хозяина на все 100%: условия содержания, кормление, образ жизни...

Чуковский К
13 авг 2013 в 13:33

"...Да-да-да! У них ангина,
Скарлатина, холерина,
Дифтерит, аппендицит,
Малярия и бронхит!...."

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 12:17

Фаст-фуд на пл.Калинина, не иначе

Вася
13 авг 2013 в 12:30

Мне тоже после визитов в Новосибирск становится плохо, что уж про тигров говорить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 12:16

Может их пешком в Пермь отправили?

Работающий и летом и зимой...
13 авг 2013 в 12:16

Даже тигры не выдержали нашего сибирского "лета"...

1038