20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)
13 авг 2013 в 12:16

Как хорошо мы живём-то оказывается...

13 авг 2013 в 14:36

Если спекулянты успешно несколько лет грели руки на скупке новостроек и перепродаже их по более высокой цене, то можно ли это считать заслугой или успехом Новосибирской области?

ОТВЕТИТЬ
njkolay
13 авг 2013 в 14:28

А почему всегда в показателях и в новостях указывается только положительная динамика?? А где минусы, не доработки. Хотелось бы услышать слабые звенья! Прочитаешь данную новость и сразу задумываешься почему же в стране ВВП низкий? Статистика показывает совсем другую сторону

Astrey
13 авг 2013 в 12:04

Ага.
Объемы грузоперевозок падают, что свидетельствует о стагнации и/или спаде в экономике. ИП массово закрываются. Компании, занимающиеся банкротствами, завалены работой. Население все перекредитовано по уши. Инфляция (которая с запасом съедает весь заявленный рост, что говорит о снижении производства в натуральном выражении), рост тарифов ЖКХ. Тут долго можно перечислять.
Но "министру" это не мешает рапортовать об успехах.

Old_monkey
13 авг 2013 в 15:06

Низкая официальная безработица вызвана тем, что не надеется народ через службу занятости работу найти.

ОТВЕТИТЬ
Очередные отписки
13 авг 2013 в 15:00

Ложь и трепология нынче властвуют)Стоит копнуть по-глубже-вылезут другие цифры и отчёты!

Работающий и летом и зимой...
13 авг 2013 в 12:17

Опять на уши присели, типа как у нас все хорошо и проблем почти нет...

13 авг 2013 в 16:27

Г-жа министр, А почему область не исполняет свои обязательства по губернаторской программе поддержки строительства и приобретения жилья? Денег не хватает, всё на статистику потратили?

сажень в кустах
13 авг 2013 в 13:10

обязательно необходимо по пунктам перечислить достижения, а то мы в повседневной жизни особо не ощущаем достижения

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
13 авг 2013 в 12:01

Офигеть, как у нас все прекрасно. Хоть на доску почета вывешивай. Только люди почему то жить стали все хуже и хуже....

Я Воль
13 авг 2013 в 12:05

Ничего не делали и успехи? Класс! Я тоже так хочу!

ОТВЕТИТЬ
joker
13 авг 2013 в 12:05

Наверное еще и переходящее знамя дадут, за лучшее пускание пыли ... Хотя нет, по платным услугам мы точно далеко впереди..

13 авг 2013 в 12:25

бодро доложили!
А результат то где?

metiz32
13 авг 2013 в 12:12

После столь радужных отчетов,хочется крикнуть-УРА ТОВАРИЩИ-Ну чтож,есть абсолютная ложь,а еще есть статистика.Вопрос в другом,что построили и что социально значимого сделали для города,а то кроме нарастающего транспортного коллапса,гнилых труб и нехватки дет.садов,не видно ничего.Надо было,про(чудный) фонтан в березке вспомнить,значимое событие в культурной жизни Н-ска.

ОТВЕТИТЬ
строитель
13 авг 2013 в 13:51

пока дома сдают без отделки туфта в отчётах будет идти. Сданные дома годами не заселяются на 100%. Безработица - могу сходу назвать 50 фамилий знакомых и родственников кто промышляет как может и на учёте не стоит и где Ваша статистика? Работая на стройке с арматурой вижу как поднимается её цена отсюда и прирост. А где физические объёмы?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 12:34

Индекс потребительских цен составил 102,8 %

Интересно посмотреть расчёт этого показателя, мне кажется он должен быть как минимум 105% с учётом роста ЖКХ и транспорта.

13 авг 2013 в 12:41

А неудачи когда перечислит?

ОТВЕТИТЬ
serg
13 авг 2013 в 12:43

Мощь всей страны по-прежнему прирастает Сибирью, а по законам физики мощь Сибири по-прежнему убывает.

13 авг 2013 в 17:56

Почему министр экономики не указала индекс заработной платы в Новосибирской области? Он тоже ниже среднего по округу?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 12:01

Сомневаюсь я........Думаю, что по "провалам", "перегибам" на местах область тоже в лидерах...

Dex
13 авг 2013 в 12:41

Ого, оказывается все хорошо, а я и не знал!

Диманыч
13 авг 2013 в 16:56

"Новосибирской области, индекс промпроизводства в первом полугодии составил 104 %. По данным Росстата, в России промпроизводство за это время выросло только на 0,1 %."
где-то в РФ -30%, где-то + 30,1, среднее 0,1, зато в Новосибирской области 4%, при этом для большего эффекта что-ли, или случайно, в одном случае индекс 104% в другом на 0,1%, чтобы разбег смотрелся по более? Уже писать так одинаково, на 4% и на 0,1%.

ОТВЕТИТЬ
Добрая Ведьма
13 авг 2013 в 13:47

Что-то все эти рапорты об успехах напоминают "глубокие застойные годы", НСО - лидер во всем, а утром в Вестях радовались, что рождаемость в России растет гигантскими темпами и уже перегнала США, а в США люди боятся рожать детей, ибо кризис, а у нас просто райские кущи стабильности и роста экономики! Так и хочется крикнуть: УРА, Товарищи!!!

мдя..
13 авг 2013 в 11:57

Низкий уровень безработицы? Ну-ну. Многие не встают на учет, и перебиваются случайными временными заработками.

1122
13 авг 2013 в 13:00

Ну надо же, новосибирская экономика - ну просто "островок стабильности" на фоне мирового кризиса :)

А вот тут про успехи российской экономики :((
www.vedomosti.ru/opinion/news/15150051/lapsha-po-ministerski

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 13:30

так и хочется добавить: "из своего сна!"
в реальной жизни всё иначе...

Фото пользователя
13 авг 2013 в 12:29

представляю что в бурятии творится. поди все там шопоголки

Варечка
13 авг 2013 в 15:55

Приехали из Братска - все познается в сравнении, действительно, съездите куда-нибудь в другую область, у нас дела действительно хорошо идут.

Валерия
13 авг 2013 в 13:30

"Новосибирская область лидирует в Сибири по объемам строительства жилья и низкому уровню безработицы, сообщила министр экономического развития региона Галина Бабкина, подводя итоги первого полугодия текущего года." И все???

ЗнатокСтатистики
13 авг 2013 в 17:57

Я думаю, что ЯНАО и ХМАО все-таки лучше Новосибирска. Или их уже из Сибири исключили ?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 17:30

Ну-ну, смотрим в сторону НИИ "Восток" и ФГУП ПО "Север". За остальные не знаю. Эти как-то резко выпадают из позитива.

ОТВЕТИТЬ
Маймун
13 авг 2013 в 11:55

Поэтому все рвуться в Новосибирск, посмотриш одни приезжие кто с Кемерова, кто Томска кто с Красноярска и тд, уже не продохнуть стало.

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 авг 2013 в 12:34

>Наибольший прирост показала металлургия (+15 % к прошлому году)
Что за металлургия в НСО? Где руду добывают?

ОТВЕТИТЬ
Кеш-шаа
13 авг 2013 в 13:20

Да, с тем же кризисом не сравнить, не говоря уже про барахольные 90-е. Все-таки понемножку, да растем.

ОТВЕТИТЬ
серж
13 авг 2013 в 11:58

Звучит красиво. Хотелось бы узнать мнение горожан если и правда всё так хорошо как говорит Министр экономики или это статистическая погрешность?

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2013 в 11:41

справедливости ради, в новосибирске далеко не только жилье строится - детские сады, школы и спортивные центры нынче растут буквально как грибы!

Карбонат натрия
13 авг 2013 в 13:31

А все-таки приятно. По Сибири у нас точно лучше всех живется. Опять же, народ к нам едет, что подтверждает.

ОТВЕТИТЬ
XXX
13 авг 2013 в 11:56

Отдличная новость! Спасибо министру за показатели! Теперь я чкувствую гордость за свой регион! Молодцы!

Бабай
13 авг 2013 в 17:48

Лучше денег бы дал на новый мост.

Загрузка...