20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
13 авг 2013 в 09:57

А тем временем горнолыжное отделение школы СДЮШОР на Горской практически убивают. Подъемнк демонтирован, верх трассы испохаблен очередной стройкой.
И места до сих пор для секции не находится, и при всем при этом раздаются бравурные заявления про строительства сноуборд-парка и освоение очередных денег на развитие спорта.

ОТВЕТИТЬ
132
13 авг 2013 в 09:53

Скрестил пальцы, было бы отлично иметь в городе парк)

Jess
13 авг 2013 в 09:47

Будет там же на Горском?

Круто-круто! Ещё бы байк-парк в Бугринке замутить и велодром :)

Фото пользователя
13 авг 2013 в 12:48

На Горской метро надо!!!!
А на лыжах с горы там всегда катались. Мы в детстве по лыжне подготовленной студентами гоняли. На горе и на одной лыже съезжали и небольшие трамплинчики делали и палки по трассе ставили для горнолыжного спуска! Маленькие всегда с санок начинали. Подъемников не было и студенты спорттехникума нас детвору учили в горку подниматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 10:16

Урааа!!!! Наконец то. В зимнем городе появится место для популярного зимнего вида спорта. Эх быстрей бы...

ОТВЕТИТЬ
лыжник
13 авг 2013 в 10:00

Да ну? Горскую облагородят? Ура!

Фото пользователя
13 авг 2013 в 09:35

хорошая идея. а как насчет развития детского горнолыжного спорта?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 12:04

неужели в таком месте построят что-то отличное от гостиницы, ТЦ и жилого дома? Новость положительная, надо развивать зимние виды спорта. В действительности это не такой опасный и дорогой вид спорта, как думают многие. Я буду очень рад появлению такого спортивного комплекса.
Только это уже 3-я попытка за последние пять лет.

ОТВЕТИТЬ
саша
13 авг 2013 в 13:13

Я за парк, тем более чтл и летом можно будет кататься, огромный плюс

13 авг 2013 в 11:57

Только непонятно на кой черт кресло на столь микроскопической горке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 11:42

интересно, среди комментаторов есть сноубордисты и горнолыжники???
в большей части комментариев сразу вопросы про распил бюджета...
по мне, так пусть пилят, но так, чтобы и культура спорта поднималась...
если бы вы знали, сколько денег распилено без реальной видимости развития, волосы бы встали дыбом и свалились на пол...
пусть и народу достанется...

Прохожий
13 авг 2013 в 09:44

Мда...
Для развития физической культуры и спорта в НСО не хватает только сноуборд-парка.
Ну, а чё? Самый массовый и главное-доступный вид спорта!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 09:53

Пройдут годы и весь Новосибирск будет жалеть что на Немировича Данченко стоит этот комплекс вместо Жилых домов,Гостиниц и Магазинов. Горнолыжный комплекс надо создавать на Выборной а не в центре города.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 11:47

мне кажется, что Горский - это Ленинский район..или нет?
Не могу сообразить, где будут строить...

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 10:58

Да неужели разродились, давно пора. Давно таких хороших новостей не было на НГСе.

Фото пользователя
13 авг 2013 в 10:09

За чей счёт банкет? Если за счёт бюджета, надеюсь вход будет платный.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 авг 2013 в 09:48

Следующим этапом ждём площадки для гольфа и кёрлинга.

ОТВЕТИТЬ
Не реально
13 авг 2013 в 11:09

За такие деньги это не рально. У меня дача 7 лямов обошлась(пять лет сам все делал) На эти деньги можно построить три туалета тока. Чтоб сделать как написано, нужно минимум 70 лямов. Мы участвовать не будем.

ОТВЕТИТЬ
bord
13 авг 2013 в 10:24

Ну наконец, теперь и летом можно будет катать. Единственный проект города который достоин уважения. Вот только 200 млн. дороговато получается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 10:46

Немировича Данченко длинная.. Я так понимаю это место около самого моста на месте нынешних трасс. Видимо крокус окончательно отказался от строительства намеченного объекта в том месте,помниться красивый проект на бумажках нарисован был.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2013 в 13:22

надеюсь на зеленке увеличится процент красиво катающихся бордеров

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2013 в 17:29

Новость замечательная. Но вот на роликах в городе негде особо покататься. Положили бы в парках нормальный асфальт, чтобы люди могли на роликах в парках кататься.

14 авг 2013 в 02:43

Объясните о каком месте идет речь? На горской все сровняли, насколько я понимаю, под жилье. А этот-то где хотят сделать?

14 авг 2013 в 14:28

Не успели конкурс объявить, а уже подрядчик объявился, причем инкогнито. Класс, бабло тоже уже разделили, и такие пушистые, всё для народа.

Елена
14 авг 2013 в 14:43

закупка объявлена ещё только на ПРОЕКТИРОВАНИЕ!!!! а сколько яда(

13 авг 2013 в 11:57

В городе детских садов не хватает.....а вот сноуд-парк нам очень нужен!

ОТВЕТИТЬ

А на плюшках там можно будет кататься?

ОТВЕТИТЬ
житель
13 авг 2013 в 09:53

Прикольно,надо развивать спорт,но неужели это важней строительства метро и дорог,мостов.Деньги для этих объектов не большие,но все же деньги.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2013 в 11:31

Лучше бы АКВАПАРК построили!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 авг 2013 в 09:40

Это золотой, а нет, бриллиантовый парк получится!! Опять пилят наши денежки!!! Поделились бы, может добрее бы стала!!! то все без меня да меня!!!

ОТВЕТИТЬ
Барбос
13 авг 2013 в 17:59

,Опять мер с губернатором решили притянуть немного бюджетных денег, только этого ведь мало: нужно проделать специальные инженерные работы по террареформированию и укреплению склонов, покрытие нужно не дешевое китайское, а нормальное американское и еще ведь искусственное покрытие нужно через два года менять, и где будет стоять здание этой школы, если вверху, то парк накрылся, если внизу, то его будет периодически затоплять. Да и смысл развивать этот непростой вид спорта, не проще ли поддержать то что есть и воткнуть пару закрытых катков и пару бассейнов и дешевле и практичнее.

Житель
13 авг 2013 в 11:23

Я правильно понял это будет крытый комплекс, чтобы и летом и зимой можно было бы заниматься

Загрузка...